• Information channels
  • Notifications feed
  • Trip Plan
No status
540 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
2 comments
Отзыв об отеле Sol Y Mar Soma Beach (отель был переименован 01.09.24)
Vacation as a With family in May 2024
09.05.24 - 19.05.24
- Recommend this hotel
5
  • 5 accommodation
  • 5 service
  • 5 food
Correct review
Affects the hotel's rating

Отличный отель

Translate

Мы отдыхали в отеле в мае с ребенком 3 года. Скажу сразу мне все очень понравилось. Вернее отель полностью соответствует той цене,которую мы заплатили. Я вообще решила,что больше в Турцию не вернусь и переплачивать на вижу смысла,когда есть такие хорошие отели в Египте. Ну и я сразу понимала,что это 4 и большего чем от 4 ждать не стоит. Поэтому прекрасно понимаю почему столько положительных отзывов. Распишу плюсы и минусы

Что понравилось:

Прекрасный персонал,это прям 100 из 100, сколько я ездила в разные отели и в хороших 5 не умеют себя вести. Здесь все улыбаются, не пристают, отлично убирают номер, приносят напитки на пляже прям к шезлонгу,помогают донести тарелки,коляску в столовой и сразу подходят и приносят напитки,не надо никуда ходить,но и ждать и вылавливать официанта тоже не надо

Море. Море чудесное, песчаное,чистое, плавный заход, плавают мелкие рыбки, до моря идти 5 минут,то есть это прям первая линия, с ребенком просто идеально,есть свободные лежаки,если нет,то найдут и принесут,регулярная уборка пляжа

Еда. Еда очень понравилась. Я сторонник того,когда отель ориентируется не на количество еды,а на ее качество. Здесь все очень вкусно, все виды мяса,морепродукты,все виды гарниров. Ограниченный выбор фруктов,вот это минус. Ягод при нас не было. В основном стандартные яблоки,груши,апельсины,грейпфрукт. Похоже это от сезона зависит.Для детей нет отдельного питания, но у меня ребенок уже на общем столе,поэтому это не проблема. Работает ресторан на пляже,можно ужинать и обедать там прям с видом на море. Прекрасные Аля карт рестораны ( каждый 1 раз бесплатно). Турецкий понравился больше чем итальянский. Есть мороженное, закуски на территории. Не очень понравился снек бар, как то он скорее как дорожная забегаловка выглядит и каждый день просто 5 Фаст фудов на выбор.

Номера. Номер огромный, все необходимое есть, нам вообще повезло достался номер прям с выходом с балкона на детский бассейн,открыл балкон и ты уже купаешься. Поэтому в одной части номера ловил вай фай,я просто подвинула кровать ближе к окну и все проблем с интернетом не было.

Бассейны. Их много и на все вкусы,для детей есть бассейн с горками и развлекухами.

Анимация. Все очень достойно, есть чем заниматься и взрослым и детям.

Территория. Большая территория есть где погулять. Вечером живая музыка, можно покатать ребенка на машинках и самокатах платно. Украшения в стиле дача стайл это на вкус и цвет. Мне наоборот нравится такой стиль, и дочь все время смеялась с этих человечков,выискивала где спрятались новые.

Не понравилось

В целом отель очень уставший, горки прям краска слазит, в номере и ванной тоже прям старый ремонт, на спорт площадках также все облезлое,где то не хватает инвентаря,где то сломано и тп. Все оборудование надо обновить.

Детский клуб. Детский клуб неплохой,приятные девушки особенно Мариам. Проводят разные мастер классы. Но неудобное расписание работы клуба. Утром 10-12 30, потом с 14-16. И внутри клуба прям очень бедно,практически ничего нет,вот реально просто даже купить пару машинок ещё каких то развлекух и уже будет намного лучше,а так совсем немного игрушек, многие поломанные,раскраски,пазлы,дартс и кольца. Площадка детская ( ну это классика жанра все отели грешат этим) под палящим солнцем,то есть до 18 на ней делать нечего и площадка больше для взрослых детей,качели без задней стенки,высокая горка и тп, с малышами младше 4 там делать нечего. Есть ещё спортплощадка с качелями,вот она в тени,поэтому большую часть с ребенком там тусили,но она тоже для подросших детей. На пляже ничего нет.

Расположение. Отель находится далеко от аэропорта,поэтому,кто с маленькими детьми не скупитесь берите индивидуальный трансфер! На групповом мы добирались 2 часа без пробок! Ребенок у меня, конечно,весь извелся.

Не говорят на русском. Для меня это не проблема,но язык тут точно нужен,все говорят на английском,никакого русскоязычного персонала как тут пишут в отзывах в наш период не было. В целом в отеле много иностранцев.

Отсутствие wi fi. Ловит только на территории.

Оценка сервисов отеля автором

5.0 Services and maintenance quality
  • 5.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • Animation
  • Polite and attentive staff
  • Work of reception
5.0 Suitable for a holiday
  • 5.0 Business trip
  • Family vacation with children
  • With friends
  • Couple
  • If you only need to spend a night
  • Party
  • Quiet
5.0 Beach
  • 5.0 Comfortable number of holidaymakers
  • Beach infrastructure
  • Comfortable sea enterance
  • Beach cleanliness
4.0 Children services
  • 4.0 Infrastructure for children
  • Children animation
  • Food for children
4.0 Location convenience
  • 4.0 By beach
  • By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • Cafes, restaurants, shops
  • By places of interest
4.0 Rooms
  • 4.0 Room air conditioning
  • Room cleaning
  • Quality of furniture, bathroom equipment
  • Room soundproofing
5.0 Hotel infrastructure
  • 5.0 Hotel safety
  • Restaurants and bars
  • Comfortable parking
  • Territory maintenance
Added: 22.07.2024 11:50
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 4 027 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (2)

Подскажите пожалуйста как работает вай-фай в отеле?
Уважаемые гости, Благодарим вас за выбор нашего отеля Jaz Soma Beach и благодарим вас за оставленный отзыв,спасибо за то что вы нашли время поделиться своими впечатлениями.
С уважением,
Команда Jaz Soma Beach
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (30) Previous rate Next rate All author's reviews (9)
Апельсиновая
Russia
Moscow
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 06.08.2013
  • Countries, cities: 5 / 8
  • Hotels: 9
  • Reviews: 9
  • Photos, videos: 10
  • Comments: 3
  • Readership: 12 478