• Information channels
  • Notifications feed
  • Trip Plan
No status
5 +5 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
0 comments
Vacation as a Solo trip in May 2026
17.05.26 - 24.05.26
- Recommend this hotel
4.7
  • 5 accommodation
  • 5- service
  • 5- food
Unverified review
Doesn't affect the hotel's rating

И снова любимый гранд отель абхазия...

Translate

Уважаемые туристы! Начну с того: сколько вы заплатили за тур? ( я не имею в виду лето) Я в отеле Абхазия - была зимой, весной и осенью. Совершенно по адекватным ценам! Пишут: полотенца далеко не новые, уборка не каждый день, чайника нет...

Дорогие мои! Если поменять всё бельё, поставить чайники в номера, нанять дополнительный персонал - то и цена взлетит обязательно! Эконом номера - маловаты, но вам же там не круглыми сутками находится. К тому же там есть всё то же, что в стандартах. ( душ, туалет, телевизор, кондиционер ,холодильник)А вид на море и горы в них - просто обворожительные. Стандарты побольше, и вполне уместят третьего на раскладушке. Но мне по душе - деревянные коттеджи. Тихо, спокойно, и до бассейна 1 минута. Как кормят? Да отлично кормят! На завтрак: сосиски, курица, оладушки, заливные пироги с разными видами начинки, два-три салата, запеканки, нарезка из сыра и съедобной ветчины, вкуснейший творог, сгущёнка и разное варенье, кофе, чай, напитки... В обед два супа ( очень вкусных! С мясом или курицей) три - четыре вторых блюда. Три гарнира, салаты, нарезки. Яблоки или апельсины. Хлеб трёх сортов. Всего просто не перечислить! Ужин тоже вас порадует! Руководит столовой милая, улыбчивая женщина. Отмечает по списку кто из каких номеров пришёл. Мимо неё мышь не проскочит! Официанты летают, как пчелы! Если блюдо вот вот закончится - тут же заменяют на полный поднос. Вполне можно придти к концу трапезы. А на ресепшн хочется отметить парнишку, к которому можно обратиться с любым вопросом. Я в коттедже не смогла отрегулировать кондиционер, так он через 5 минут после обращения пришёл и всё уладил! У бассейна дежурит всегда молодой человек. Если нет свободного лежака, то он обязательно принесёт вам его и протрет от пыли, поставит там, где вам хочется. Следит постоянно за детьми и присекает их баловство, если сильно балуются. Расположение - лучше и не надо! Рынок рядом, автобусная остановка рядом с отелем, набережная чудесная. пляж оборудован бесплатными лежаками и зонтами. Подогреваемый круглогодичный чистый бассейн, есть бар с вкусными коктейлями ( платными) Абхазцы очень добрые, гостеприимство у них в крови! Иногда немного хмурые, но это черта характера Абхазцев.

Вы сами будьте вежливы, улыбайтесь чаще и в ответ обязательно получите доброе отношение и хорошее настроение! Я жду - не дождусь осени, чтоб снова вернуться в свой любимый отель! Я много где путешествовала. На сайте топхотелс есть много моих отзывов про Вьетнам ,Таиланд, Турцию, Египет и даже про Латинскую Америку. Была и в 2* и в фешенебельных пятерках. Но скажу вам, положа руку на сердце💓 отель свои деньги отрабатывает полностью! В мае, на 6 ночей, с вылетом из Екатеринбурга тур стоил 34 тысяч на двоих с трехразовым питанием шведский стол ( цена - за три дня до вылета) и если не ждать от бюджетного отеля омаров и красной икры, белоснежных халатов в экономе и не гнуть пальцы веером, то я уверяю вас - вам понравится отель обязательно! И я осенью снова обязательно поеду в Гранд Отель Абхазию! Всем отличного отдыха и хорошего настроения!

All media files - 9 Photos from hoteliers - 9 Videos - 0

Оценка сервисов отеля автором

3.7 Children services
  • 4.0 Children animation
  • 3.0 Food for children
  • 4.0 Infrastructure for children
4.9 Hotel infrastructure
  • 5.0 Comfortable parking
  • 5.0 Hotel safety
  • 4.5 Restaurants and bars
  • 5.0 Territory maintenance
5.0 Location convenience
  • 5.0 By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 5.0 By places of interest
  • 5.0 Cafes, restaurants, shops
4.6 Rooms
  • 4.5 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 5.0 Room air conditioning
  • 4.5 Room cleaning
  • 4.5 Room soundproofing
Services and maintenance quality
  • Animation
  • Polite and attentive staff
  • Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • Work of reception
5.0 Suitable for a holiday
  • 5.0 Business trip
  • 5.0 Couple
  • 5.0 Family vacation with children
  • If you only need to spend a night
  • Party
  • 5.0 Quiet
  • 5.0 With friends
  • расположение
  • питание
  • коттеджи
  • бесплатные лежаки и зонты
  • первая линия
  • территория
  • нет раннего заселения
Added: 17.06.2026 04:19
Статус отзыва: Unverified review - Doesn't affect the hotel's rating 3 068 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (98) Previous rate Next rate All author's reviews (12)
Маргарита Конева
Russia
Ekaterinburg
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 01.11.2017
  • Countries, cities: 6 / 11
  • Hotels: 11
  • Reviews: 13
  • Photos, videos: 98
  • Comments: 76
  • Readership: 12 954