за последние 30 дней
Хороший бюджетный отель
Очень давно не была в Египте, и вот после длительной паузы решили съездить, рыбок посмотреть. Отель выбирала средний, но с хорошей оценкой. Отель не плохой для своих денег.
Очень нуждается в обновлении мебели. Вся мебель старенькая. Но при этом хороший телевизор samsung. Кондиционер работает хорошо, установлен встороне от кровати, что удобно для сна с кондеем. Нас поселили ( меня и ребёнка) прям рядом с рестораном и зоной развлечения, хотя отель большой и есть удалённые и тихие места. До 12 ночи они включают на максимальную громкость музыку/футбол, так, что в номере вообще невозможно находиться, шумоизоляции никакой. Футбол я и моя дочь не любим. Почему весь свой отпуск я должна до ночи слушать это? Я не для этого сюда приехала. Я хочу ложится спать в 22, а не ждать 00 часов,когда они выключат всё. На респшене нагло в глаза врут, что все выключают в 23, но это не правда, переселить отказались. Очень неприятный админна рецепшене. Так же в номерах нет тапочек и халатов, ну и приметивный набор геля для душа и шампунь. Ни зубной щетки, ни пасты нет. 3 раза на рецепшен просила халат и тапочки, в итоге принесли халат.
В номерах убираются хорошо, каждый день+ каждый день какие то фигуры из полотенец и цветов, спасибо за это.
В целом территория зеленая, чистая, ухоженная. Пляж каждый день причесывают, убирают. Много лежаков, всем хватает. Каждый день с утра отлив, но это не мешает купаться с пантона. Большой коралловый риф,есть и скаты и осьминоги и крылатки, даже морская черепаха живёт там. Но к сожалению риф умирает из-за туристов, которые постоянно наступают на него своими ногами. Есть и природный бассейн, там не глубоко, в зависимости от прилива. Иногда с головой глубина, иногда по грудь. Места много, всем хватит поплавать. Везде спуск в море по лестнице, очень нехватает места постоять в воде, от этого наверное по кораллам и ходят.
Теперь о еде. Ресторан большой, все чисто, оперативно убирают, все улыбаются. Напитки- классическая отельная химия. Алкоголь не пью,по нему сказать ничего не могу. Еда впринципе основная однообразная. Но всегда есть рыба нескольких видов. Мясо и курица. Через день утка. Есть дни и с креветками на гриле и крабами на гриле и рыбкой. Но повар на гриле не умеет готовить, это не его и с таким недружелюбным видом иногда стоит. Вот только перепелов хорошо приготовил. Все остальное было подгорелое и не очень вкусное. Зато здесь самая вкусная картошка фри. Она идеальная. Так же много разных соусов готовят, они прям все вкусные. Завтраки вообще одинаковые каждый день, но мне и не важно, я все равно ем йогурт на завтрак. Так же можно заказать яйца в любом виде и начинкой. Вкусный сыр, его много разного. Сосиски и колбаса отвратительные, я и так такое не ем, но решила попробовать ( мы кошечке брали и я решила попробовать, чем кормим ее), просто выплюнула сразу.
Почти целый день в доступе фрукты: дыня ( сладкая очень), персики, бананы, финики ( свежие), апельсины, арбузы ( через день). Ресторан большой, очереди к еде никогда нет,всегда контейнеры полные или очень быстро пополняются свежим. Всегда большой выбор столиков свободных. У меня очень чувствительный желудок, но никакого дискомфорта от еды не было. Действительно хорошо готовят.
В целом отель не плохой. Но на весь отель включать футбол или караоке ( где люди без слуха и голоса орут на всю пустыню)- это не уважительно по отношению к отдыхающим.
В отеле в основном отдыхают: русские, украинцы, поляки, немцы. Так же есть египтяне сами ( но они приходят на пляж с отеля стелла гарден)
Так то отдохнули нормально, но отель не 5 звёзд, это 3ка с большой территорией.
Оценка сервисов отеля автором
Advantages
Disadvantages
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Вы действительно хотите удалить комментарий?