за последние 30 дней
Прекрасный отель РИУ АТОЛЛ!!!
Всем добрый день.
Обо всем по порядку, вылет Эмирейтс, пересадка в Дубае( туда 1ч 40 мин; обратно 11ч) . Туда кормили 2 раза: горячее и потом кусок пиццы или бутерброд, после пересадки спали(но вроде был завтрак). Обратно до Дубая было горячее, после пересадки горячее и потом бутерброды. По питанию вопросов нет. Напитки любые, алкоголь (вино, пиво, джин, виски, бейлиз, шампанское только за деньги 25$).
Совет заранее изучить терминал, через который вылетаете, мы еле успели с этими поездками между выходами и поиском самого выхода на посадку. По обратной дороге, если такая пересадка, пишите и требуйте ваучер на отель(наш туроператор нам не сказал, ждали всю пересадку в аэропорту) + в самом аэропорту Дубая очень холодно, кондиционеры работают очень холодно.
При прилете в Мале, транспортный контроль, забираете багаж и на выходе ищите представителя с табличкой, они там все стоят и подскажут куда идти. Представитель сразу Вас забирает и отводит чуть в сторону, ваш чемодан подписывают ( уже известен номер комнаты, сразу пишут на чемодане. Совет, далее 15 линии коттеджи не брать, очень далеко идти). Далее был перелет внутренними авиалиниями, задержка на час, на табло информация " рейс вылетел", можно и посидеть) но по факту шли пешком до самолета. Самолеты не большие, 17 рядов по 2 места справа и слева. Долетели и сели без проблем, обслуживание прекрасное, дают 1 конфету, влажную салфетку и воды в стакане без газа.
По прилету встречают Вас представителя отеля и тут ваш багаж забирают и уже привезут в ваш номер, тащить никуда не нужно.
Минут 10-15 ожидания пока все получат багаж после внутреннего перелета и вас сажают на автобус(ехать 5-7 минут) до катера. Катер до острова едет минут 10. Приятный бриз, наслаждение для глаз.
Встреча в отеле, дают влажное чистое полотенце, приятно обтереться после знойной жары. Приглашают на ресепшн, забирают ваши паспорта, 5 минут сотрудник отеля четко и ясно по русски объясняет, систему отеля, можно задать любые вопросы. Далее Вас вызывают по фамилии и отдают ключи. Ждать нужно всех, пока всем не раздали ключи от номеров. Далее представитель, провожает с ресепшена до общей зоны, показывает где общий ресторан, где спорт бар, где ночной бар, где рестораны Аля карт. Деньги можно разменять на ресепшене, у нас были крупные, без проблем поменяли на мелочь.
После этого идете своим ходом до вашего коттеджа.
Коттеджи друг от друга стоят в отдалении, два этажа, на каждом этаже 5 номеров. Слышимость на 4-ку. По самому номеру вопросов нет, большой, просторный, чистый,убирают каждый день,все есть. Кондиционер не выключать!!! Если выходите на балкон, сразу закрывать дверь.
Иначе будет в номере на полу вода(конденсат), а так как там плитка, это очень скользко. На 22 градуса и нормально. Есть теплое покрывало, спасть комфортно. Минибар все по 2 банки фанта, кола, кола зеро, спрайт, швепс, пиво и 2 бут воды по 1,5 л каждый день, входит в стоимость проживания. Полотенца пляжные в номере, меняют каждый день, если будете лежат не у коттеджа, а пойдете к бассейну, там свои полотенца, сколько надо, столько берите.
Территория: обойти остров, осматривая все вокруг, уходит час точно. Гулять можно каждый день, песок не греется даже днем.
Днем народу не видно, все рассредоточены по острову. Весь народ собирается вечером на концерты или разные тематические вечеринки.
Около бассейна проходит анимация, йога на сапах, зарядка, водный волейбол. Каждый день ребята с улыбками, все классные, все расскажут, все покажут. Есть отдельно боча, покидать мешки, фишки, катамаран, сапы и многое другое. Найти всегда можно чем себя занять. За деньги квадроцикл, экскурсии, массажи. В спорт баре бильярд, ВКУСНОЕ КОФЕ, круглосуточно бутерброды, бургеры, фрукты, печенья, алкоголь.
Океан бесподобный(есть чуть камни, кому надо берите коралки) ласкает вашу кожу. Берите маски, есть рифф, рыбы разные. Много мелких акул, крабов, есть на что посмотреть.
По питанию, завтраки стандартные, обед и ужин курица, рыба, говядина и баранина не всегда. Много овощей, салатов, пиццы, паста, супы. Все вкусно, каждый найдет что поесть. Официанты убирают быстро, воды, пиво, шампанское приносят. Кофе в общем ресторане не вкусный.
Бар на пляже и бар в спорт баре, бармены слов нет, все помнят, что вы пьете, дайте чуть чаевых, и вам будут делать без напоминаний, то что вы пьете. Старшие бармены следят за работой, всегда помогут, если много народу.
Единственное, что огорчило наш отпуск, это рестораны Алякарт. Это какая то битва за выживание, кто сегодня будет в них ужинать. Суть: начало работы в 18.30, народ собирается уже в 17.45 - 18.00ч. То есть надо уйти в номер в 16, максимум 16.30 чтобы успеть прийти и занять очередь. Открыв в 18.30, запускают по очереди, все кто успел сели, остальные человек 5-10 дают еще "пикалку" приходите чрез час. Придя через полтора часа, вы видите, что места есть, но вас не сажают, потому что перед Вами еще есть люди, но их так же не зовут и никого не сажают. Начали выяснять, нас послали на три буквы, сотрудник в рубашке Philippe и девушка невысокого роста, нас просто вычеркнула из спика. Делайте выводы, стоит портить себе отпуск ради такого или нет. За весь свой опыт путешествия, такое отношение вижу первый раз. Позор, по другому сказать не могу.
Обратная дорога такая же катер, местный самолет, и далее самолет с Мале и с Дубая до Москвы.
Есть вопросы, пишите.
Оценка сервисов отеля автором
Advantages
Disadvantages
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Вы действительно хотите удалить комментарий?