за последние 30 дней
Отличный отель
Мы приехали 14 февраля после обеда и сразу попали на праздничный ужин, всем женщинам дарили гвоздики в честь дня всех влюблённых. Отель был полный, состоял практически из немецких пенсионеров от бодреньких до самых дряхленьких.... Кондиционеры работали только на ресепшене и в номерах, в остальных стояла невыносимая духота, в ресторане очень душно, хотелось спастись на улице, но там курили... Зал ресторана всегда был полный, кухня очень разнообразна: говядина в разных видах и под "разными соусами", курица, рыба (часто лосось и сибас), утка, индейка, фрикадельки, масса салатов и закусок, креветки, - на еду "грех жаловаться". Вино достаточно неплохое, бутылочное-розовое, белое, красное, сект, пиво, простые коктейли, про более крепкие напитки не знаю, мы не брали. за 9 дней попали на несколько праздников, но так, чтобы сказать, что были дискотеки или веселье в баре вечером, не могу. Была скучная дискотека под турецкого певца, который возомнил себя мега певцом, но пел отвратительно, 1 раз лотерея с немецкими пенсионерами, билет стоил 10 евро, призы были до смешного дешёвыми, мы не учувствовали. К напиткам можно было брать чипсы и орешки. В баре было тоже невыносимо жарко, долго не высидишь.
По приезду нам достался номер на 5ом этаже с видом на ремонтирующийся отель, с утра гремели.... В самом номере очень прилично, приятно. Нам повезло с горничной, уборка всегда на совесть, всегда всё чистое, мы благодарили её за это естественно. На мой день рождения нам презентовали бутылочку вина, шоколад, украсили кровать лебедями и цветами - мелочь, а приятно. При заселении зачем-то спросили дату свадьбы, но когда этот день настал, так никак и не поздравили...
Магазины внизу конечно дороговатые в сравнении с рынком неподалёку. К тому же, там сидит очень неприятный толстяк, хозяин лавочки, неприветливый, даже грубый, если ничего не покупаешь. Сидит, уставившись в свой телефон, как будто никого нет, видимо он очень успешный предприниматель... Закупаться можно дёшево и качественно на рынке неподалёку, длиннющие ряды, за день не обойти, там есть буквально всё и очень дёшево.
Воспользовались мужской стрижкой - ужасно, парень работал меньше минуты, содрал 12 евро, а результат - клочками, неровно, волосы торчат..., ругаться не стали, не хотелось портить отдых. В будущем, если приедем туда снова - не пойдём.
Сауна. Немного разочаровала, в самом помещении без парных безумно душно, темно и некуда нормально присесть кроме комнатки с лежаками, в которой тоже ужасно душно и темно. Всего 2душа, сами сауны неплохие, понравились все, финская очень жаркая, хорошая, сауна с паром и хамам тоже отличные по своему назначению. Чтобы после сауны искупаться в бассейне или просто подышать на улице, необходимо пройти через холл, - очень неудобно, нелогично. Мы целенаправленно выбирали отель с саунами для февраля, но идти туда лишний раз не захотели из-за этих неудобств.
Персонал очень дружелюбный, конечно, улыбаются шире, когда есть чаевые.
Оценка сервисов отеля автором
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Вы действительно хотите удалить комментарий?