• Информационные каналы
  • Лента уведомлений
  • План поездок

Отзыв был удален или перемещен в архив согласно пунктам регламента размещения и модерации отзывов на проекте TopHotels.ru 1. Правила размещения и модерации отзывов на проекте ТопХотелс

Отзыв об отеле TUI BLUE Sensatori Barut Fethiye (отель был переименован 01.03.23)
Отдыхал Парой в сентябре 2022
16.09.22 - 26.09.22
- Воздержался
5
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
Удаленный отзыв
Не влияет на рейтинг отеля

Отель

1. Отель изначально для англичан. Даже стрелочки на покрытии променада для левостороннего движения. Англичане так и норовят ходить по англицки. Персонал в основном говорит на английском. Поэтому лучше ехать туда со знанием инглишь. Менеджером работает девушка из наших и нам это помогла. Также в спа на рецепшине русскоговорящая женщина. На пальцах в основном с другим персоналом. Во время начала ковида Англия была на жестком карантине и отелю шибко помогли туристы из экс-СССР. В нашу же поездку русскоговорящих было % 30( по моемумнению). Англичане % 80 у бассейнов и 20 на пляже. Экс-СССР с точностью наоборот. Персонал без заискивания очень приветливый и обходительный. Очень приятно был этим удивлён.

2. Вода в море. На пляже в море втекает холодный ручей. Он маленький, но портит купание. С утра вода спокойная, но контраста. Причем порой внизу теплая морская, а наверху холодная от ручья. То в теплое попадаешь, то в холодное. К полудня поднимаются волны и вода перемешивается. Теплая становится. И так каждый день. Но волны поднимают муть от песка. Для любителей поплавать с маской вода непригодны. Дно песчанное и поэтому живности мало. На пляже есть причал и я ходил сразу после рассвета с камерой подводной и снимал больших голубых крабов. Они любят на опорах сидеть. Там же снимал скатов разных размеров. Красота. После 8и утра (2я половина сентября) становилось шумно и мутно и живность уходила в глубину.

3. Еда. За многие годы с 5и звездными отелями Испании,Греции и Турции этот лучший. Алкоголь только в барах. В комнате только пиво. Могли бы и вином обеспечить конечно.

4. Номера с видом на море фикция. Здания невысокие. Номера с видом на бассейн супер.

5. Экскурсии. Я про 2.

Каньон и лучший пляж Турции. Большие волны и уже бирюзовый пляж только на фотке в проспекте. Не искупаться. Заранее не говорят, что плотным людям не дойти до разрекламированного водопада. Подрабатывают на месте местные и помогают преодолевать валуны. За плату. Красиво там, но надо быть физическим подготовленным. Да и худые. А то порой можно как Виннипух засорять.

В другой экскурсии говорят, что ты поймаешь краба и тебе изысканно приготовят. Нет. Надо платить приличную сумму. Причём пойманных они выпускают на то же прикормленное место. А тебе готовят каких то других.

Обед в этих экскурсиях сильно отличается от того, что тебе наговорят при продаже путевки

Добавлено: 03.10.2022 19:24
Статус отзыва: Удаленный отзыв - Не влияет на рейтинг отеля 2 370 символов в тексте

Комментарии к отзыву (0)

Полезный отзыв
Огромное спасибо
Все отзывы по отелю (45) Предыдущий отзыв Следующий отзыв Все отзывы автора (2)
Кайбышев Тимур
Россия
Москва
Проверенный аккаунт
Турист
Регистрация: 03.10.2022
  • Страны, города: 2 / 2
  • Отели: 2
  • Отзывы: 2
  • Фото, видео: 13
  • Комментариев: 0
  • Читательский охват: 2 617