• Информационные каналы
  • Лента уведомлений
  • План поездок
Без статуса
650 +53 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
1 комментарий
Отдыхала Парой в апреле 2026
13.04.26 - 21.04.26
- Воздержалась
4
  • 3 размещение
  • 4 сервис
  • 5 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля
Проживание подтверждено документами

Проблема в людях

Отдыхали в Египте впервые, соответственно, в этом отеле также были в первый раз. Выбрали отель исходя из близкого расположения к морю, фото с лагуной очень понравились.

В отель приехали к 15 часам, когда обед почти закончился, но мы все же успели на него, затем немного подождали заселения и пошли смотреть наш первый номер. Никаких объяснений, намёков на доплату — нас сразу заселили в старый номер без ремонта, с раздельными кроватями и с проведением ремонтных работ рядом. Помимо убитого состояния номера и шума стройки поблизости, внутри номера нас встретили чьи-то вещи и включённый свет. То есть администратор дал нам карту от чужого номера и мы без проблем смогли зайти. Мы, конечно, сразу ушли оттуда на ресепшен разбираться. Попали на другого администратора и уже сами предложили доплату за номер. Только потом уже узнали, что у них есть такая схема — сначала заселяют в ужасный номер, чтобы туристы взвыли и побежали обратно с деньгами. Мы-то и не против были заплатить, но надо было изначально делать намёк на это, по итогу мотались туда-сюда и это попортило первое впечатление. Также впечатление испортило то, что администратор так спокойно заселяет в чужие номера и даёт карты от них, так что ценные вещи обязательно надо прятать в сейф или в чемодан с замком.

Второй номер, который мы получили с доплатой, оказался намного лучше в новом корпусе и с ремонтом. Не все идеально, конечно, но жить можно. Из минусов: тек унитаз, не было тапочек, прикроватные лампы не работали, из коридора и соседнего номера все слышно. В номере был холодильник, хороший телевизор, чай, кофе, кровать удобная и прекрасный вид на лагуну. В номере уборка каждый день по желанию, приносят воду, но мы всегда оставляли чаевые, поэтому было нормальное отношение. Больше всего вопросов у меня было к администрации. В общем, кому доплатили за номер, только с тем и можно говорить, остальные будут делать вид, что вас не понимают и отсылать куда подальше. У того же администратора и надо выселяться, чтобы не было проблем. Всю информацию здесь можно получить либо за деньги, либо от других туристов. Без чаевых на всей территории отеля будет пофигистичное отношение к вам, в том числе и на баре, и в столовой. В столовой чуть ли не умоляли дать официанта нам столовые приборы или убраться на столе.

К слову, столовая переполнена туристами. Самый большой наплыв на ужине и обеде — сложно найти свободный столик. На завтраке много мест. У раздачи почти всегда были очереди — мясо выдавали порционно, также почему-то всегда люди толпились у картошки фри. Вся раздача происходит на одной линии, поэтому иногда даже сложно было протиснуться между колоннами и людьми. Туристы гребут горами, потом все это остаётся на столах, чаевые кидают прямо в тарелки с объедками — смотреть неприятно. Но еда была действительно очень вкусной. Самые сильные стороны отеля — это, конечно, море и работа поваров. Мы пробовали как привычную нам еду, так и местную — это просто восторг. Блюда были очень разнообразными, все свежее, никто не травился. Пасту, омлеты, шаурму в пите и т.д. готовили по заказу на месте. Хоть и надо было ждать очередь, но оно того стоило, голодными не уходили. Десерты — это что-то нереальное. Нам очень понравились местные вкусняшки и бисквиты. В целом, здесь тоже был большой выбор. Соки — это разведенные концентраты, чай и кофе приемлемого качества. Вино сильно разбавленное, пиво было обычным, а вот в коктейли алкоголя они не жалеют, но уж очень сладкими получаются. Возле ресепшена можно забронировать а-ля карт рестораны на вечер, сходили в рыбный и в ресторан через дорогу. Ещё раз повторюсь, что еда здесь невероятно вкусная и эти ресторанчики не исключение. В рыбном подавали рис с морепродуктами: филе рыбы в клубе, кальмары и три крупные креветки. В ресторане через дорогу мне понравилось ещё больше — там нам принесли целый мангал с разными видами мяса. Никаких очередей и толкучки, как в столовой там нет, так что обязательно бронируйте рестораны.

Море порадовало своей чистотой и коралловыми рифами. Мы даже и не знали, что Красное море настолько красивое, из воды почти не вылезали. Я впервые попробовала снорклинг, увидела много разных рыбок, ската и других морских обитателей — это невероятный опыт. Плавали, получается, в открытом море, в лагуну лишь пару раз зашли, не очень понравилась глубина. В бассейне не плавали вовсе — он нам был не нужен, так как море было отличным. Но, опять же, впечатление подпортили люди, которые с раннего утра бегут занимать лежаки своими полотенцами и по итогу приходят под конец дня.

Отель явно перегружен туристами, территория большая, столовая трещит, лежаков много, но даже их иногда не хватало. Для себя поняли, что любим отдых по-спокойнее и в следующий раз будем искать отели без такого огромного наплыва туристов. Сюда вряд ли вернёмся и вряд ли порекомендуем, только если ради моря ехать, но, думаю, можно найти и получше варианты.

Всего медиа - 24 Фотографий - 24 Видео - 0
  • Показать все

Оценка сервисов отеля автором

3.3 Качество сервисов и обслуживания
  • 3.0 Скорость и качество интернет соединения(WiFi)
  • 4.0 Анимация
  • 3.0 Вежливый и внимательный персонал
  • 3.0 Работа ресепшен
4.5 Подходит для отдыха
  • Деловая поездка
  • Семейный с детьми
  • 4.5 С друзьями
  • 4.5 Парой
  • Если нужно только переночевать
  • Тусовочный
  • Спокойный
4.5 Пляж
  • 4.0 Комфортное число отдыхающих
  • 4.5 Инфраструктура пляжа
  • 5.0 Удобный вход в море
  • 4.5 Чистота на пляже
Сервисы для детей
  • Инфраструктура для детей
  • Детская анимация
  • Питание для детей
3.9 Удобство расположения
  • 5.0 По отношению к пляжу
  • 3.0 Где развлечься - ночные клубы, кино, т.д.
  • 4.5 Кафе, рестораны, магазины
  • 3.0 По отношению к достопримечательностям
3.6 Номера
  • 5.0 Кондиционирование номеров
  • 4.5 Уборка номеров
  • 3.0 Качество мебели, сантехники
  • 2.0 Звукоизоляция в номере
4.4 Инфраструктура отеля
  • 4.5 Безопасность в отеле
  • 4.5 Рестораны и бары
  • 4.0 Удобная парковка
  • 4.5 Благоустройство территории
Добавлено: 23.04.2026 13:13
Статус отзыва: Корректный отзыв - Влияет на рейтинг отеля 4 893 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (1)

Уважаемый гость.

Спасибо, что выбрали Sunny Days Hotels and Resorts, чтобы провести свой отпуск. Моя команда и я хотели бы поблагодарить Вас за Ваш ценный отзыв. Вы дали нам большую мотивацию в нашем стремлении постоянно улучшать сервис, который мы предлагаем.

Еще раз благодарим Вас за визит в наш отель и за оставленный отзыв.

Отельный менеджмент
Полезный отзыв
Спасибо автору
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (2 690) Предыдущий отзыв Следующий отзыв Все отзывы автора (1)
Anna
Россия
Москва
Не проверенный аккаунт
Турист
Регистрация: 23.04.2026
  • Страны, города: 0 / 1
  • Отели: 0
  • Отзывы: 1
  • Фото, видео: 24
  • Комментариев: 0
  • Читательский охват: 650