• Информационные каналы
  • Лента уведомлений
  • План поездок
Без статуса
929 +498 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
8 комментариев
Отдыхала С семьей в апреле 2026
25.04.26 - 02.05.26
- Не рекомендую отель
1.7
  • 1 размещение
  • 1 сервис
  • 3 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля
Проживание подтверждено документами

Выживалити- за ваши деньги

Анна Орлова, сегодня в 14:57

Отзыв об отеле Мираж Бей 4 звёзды.

Мой выбор на этот отель лег из за бюджета и обалденно красивой территории утопающей в зелени. И это действительно 2 плюса отеля.

А теперь об отдыхе и минусах данного отеля.

После приобретения путевки мне попались отзывы крайне негативные об отеле ( клопы) и я подумывала даже сдать путевку. Но у одной из дочек заканчивался паспорт, поэтому решили поехать и на месте определить будем ли оставаться или переедем в другой отель.

Наш рейс задержали на 4 часа и поэтому приехали глубокой ночью. А по нашему времени утром в 4. На ресепшене старая мебель, грязные полы, садиться страшно на такую мебель. При размещении в номера я не ждала новую мебель, она была старая престарая. Я проверила исправность работы унитаза, душа и крана. Раковина была расколота. Пол не просто грязный а очень грязный. По такому только в уличной обуви продолжать ходить.

Я включила переносной отпариватель. Чемоданы завезли в ванную комнату, и начали осмотр кроватей. Насекомых не обнаружили и я выдохнула. Простыни как и писали ранее в отзывах серые и в катышках. Носильщик ушел. Но принять душ после изнуряющей дороги мы не смогли , напор воды не позволял, и горячая вода так и не пошла. Кроме того мы обнаружили что ни одного полотенца в ванне нет. Девочки легли на двуспальную вместе там цвет белья более или менее был. А вот я чуть не прослезилась увидев насколько грязное белье на моей кровати. Идти и просить заметить или дать полотенца сил не было. Я легла спать в одежде.

Ну теперь представьте ваш отдых за ваши деньги без полотенец, воды ( напора и горячей воды из 6 дней не было 3 дня), и с грязными простынями, сном в одежде. Шок. Хотите за свои деньги игру выживалити- вам сюда.

Я не фива, я взяла с собой эмвей, тряпку, и ёмкость, и я могу все сама помыть. Но простыни я не могу сама постирать. Качество белья не могу поменять. Понимаете?

Я отправилась на встречу с гидом- максимальным хамом. Который отчитывал женщину с ребенком инвалидом когда она попросила после 10 мин ожидания начать встречу. Он так раздражённо с ней разговаривал как будто не она заплатила деньги и приехала получить сервис на отдыхе , а она задолжала причем лично гиду библио глобус.

Со мной рядом сидела пара юных ребят. Она беременная. Сердце сжалось. Забегая впереди скажу , что при отъезде парня ( очень адекватного , не имеющего запах спиртного) вырвало:((

Очень жаль ребят.

На встрече послушав как разговаривает гид и поняв что свои проблемы я ему озвучить не смогу. Ибо не дают раскрыть рот. Я написала письменную жалобу, прямо сидя на встрече. Претензию с просьбой исправить то то и то то. И указала, что это необходимо для обеспечения сохранения здоровья и жизни нас. И покинула собрание по "впариванию " дорогих путевок, не оправданно дорогих. Как будто люди не ездят за границу и не знают что выйдя из отеля покупается все тоже самое, но на порядок дешевле

Это первый неприятный день.

После письменной претензии мне заменили белье. Не на белое, но хотя бы сравнительно чистое. Полотенца были белые, чистые. Мы не просили каждый день уборку, так как я сама убирала тоже.

Отсутствие качественного постельного белья , горячей воды и нормального адекватного наплра- для меня лично главные и жирные минусы.

Территория обалденно зелёная это плюс

Но она такая потому что её поливают фекалиями по ночам. Максимально отвратительно.

Балкон открыть не возможно : вонь фекалиями, много мелких комаров, плодящихся в фекалиях и зелени.

Брали 2 фумитокса, но не спасало. Приходилось просто не открывать.

Питание

В отзывах написано что плохо, голодно

Я не верила. Но ...вы платите деньги и хочется праздника а не будней как дома.

Хвалебная выпечка на деле часто недопеченая, фото прилагается. На улице делают курицу. Почему не поставить рядом тарелки. Чтобы люди брали тут же. Как издевательство пройди не маленькое расстояние , возьми тарелку, вернись обратно и в одни руки на троих вам не положат. Представьте как это покушать семьёй. Дочки часто отказывались ходить за мясом. Реально устать можно. До столовой идти 10 мин и там бегаешь из угла в угол. Я никогда не видела настолько не продуманную систему.

Ну или наоборот продуманную для того чтобы ели меньше люди.

Молитвами всех святых мы остались в добром здравии , не траванулись. Садясь в закрытом помещении мы протирали спиртовыми салфетками приборы и тарелки перед накладыванием еды. На воздухе птицы не дают поесть. Воруют еду, скачут прям по столам. Их много.

Еды реально мало, нет изобилия. Голодными не будете, но и что вы на отдыхе не почувствуете.

Море порадовало.

Теплое, красивое. Цвет меняет от времени суток. Все норм. Хотя сеток от акул там нет, обещанных самим отелем. Там просто буйки из пенопласта.

Лежаки находили всегда. Матрасы не всегда нужны. Мы недолго лежали. Выкупались обсохли и пошли на экскурсии. Кстати, впервые в жизни нам на встрече открытым текстом было сказано, что полотенца нигде не оставлять иначе их украдут!! То есть там есть бунгало которые снимают люди, и по сути территория отеля не является приватной и безопасной для семей с подростками, которые уже могли бы гулять и самостоятельно без родителей.

Спиртного хужее не пробовала нигде.

Соки не пили. Я видела как из большого бутыля очень грязного наливали воду для разведения с сухими порошками. Это максимально антисанитария. Мы покупали соки в ларьках в пакетах.

Но в общем целом

На третий день

Ничего не замечаешь

Купаешься, радуешься и даже два раза выпила виски кола.но джин тоник невозможно отвратительный. Пиво разведенное, вино просто НЕ ВИНО. Сразу пришлось выплюнуть.

Но территория очень красивая, зелёная. То на что я"купилась" реально крутое...

В общем мы приехали домой и это счастье.

Обычно с отдыха не хочется уезжать. А тут прям нет. Вот и решайте нужен вам такой отдых за ваши деньги.

В отеле много много иностранцев. То ли их селят в более менее приличные номера, то ли белье им лучше дают . Непонятно.

Но я не считаю себя избалованной и объективно за такие деньги можно наверное отдохнуть, но как будто хочется лучшего, пусть и подороже.

Съездили на экскурсию в Луксор- понравилось. Ранее были с мужем. Сейчас показали детям.

Вообщем я для себя решила что Египет для нас закрыт как направление.

Всего медиа - 11 Фотографий - 7 Видео - 4

Оценка сервисов отеля автором

2.3 Качество сервисов и обслуживания
  • 1.0 Скорость и качество интернет соединения(WiFi)
  • 2.0 Анимация
  • 3.0 Вежливый и внимательный персонал
  • 3.0 Работа ресепшен
1.9 Подходит для отдыха
  • 1.0 Деловая поездка
  • 4.0 Семейный с детьми
  • 1.0 С друзьями
  • 1.0 Парой
  • 1.0 Если нужно только переночевать
  • 1.0 Тусовочный
  • 4.0 Спокойный
3.0 Пляж
  • 3.0 Комфортное число отдыхающих
  • 3.0 Инфраструктура пляжа
  • 3.0 Удобный вход в море
  • 3.0 Чистота на пляже
3.0 Сервисы для детей
  • Инфраструктура для детей
  • Детская анимация
  • 3.0 Питание для детей
2.3 Удобство расположения
  • 3.0 По отношению к пляжу
  • 1.0 Где развлечься - ночные клубы, кино, т.д.
  • 2.0 Кафе, рестораны, магазины
  • 3.0 По отношению к достопримечательностям
3.0 Номера
  • 4.0 Кондиционирование номеров
  • 4.0 Уборка номеров
  • 1.0 Качество мебели, сантехники
  • 3.0 Звукоизоляция в номере
2.7 Инфраструктура отеля
  • 2.0 Безопасность в отеле
  • 1.0 Рестораны и бары
  • Удобная парковка
  • 5.0 Благоустройство территории
  • бюджетная цена
  • зелёная территория
  • некачественное постельное белье
  • отсутствие напора воды
  • отсутствие горячей воды
  • некачественная еда
  • отсутствие изобилия и разнообразия еды
Добавлено: 04.05.2026 14:38
Статус отзыва: Корректный отзыв - Влияет на рейтинг отеля 6 242 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (8)

У меня дочка тоже сказала: "мам, я в египет не хочу больше, лучше Турция!"
Тоже ездили в Луксор. Конечно, это вау. Из за этого стоит ехать.
Полезный отзыв
Большое спасибо
Полезный отзыв
Да! Турки очень чистоплотные и готовят еду качественно! Лучше Турция! Вот реально жаль потраченных денег за такой «отдых», а еще жаль 25$ за визу
Уважаемая AHHA!
Благодарим вас за то, что нашли время поделиться своим отзывам на TopHotels.
Пожалуйста, примите наши искренние извинения за любые сбои, с которыми вы столкнулись.
Мы с большим уважением относимся ко всем отзывам и тщательно оценим ваши замечания, чтобы улучшить наш сервис в целом.
С наилучшими пожеланиями,
Ваш Мираж-Б
Полезный отзыв
Спасибо автору
Анна ,Египет бывает разным)этот отель худший где я была,просто внимательнее рассматривайте отели и рейтинг и смело отдыхайте в других отелях.Гид который у Вас на видео это жесть(( Я к н ему подошла сказать,что мы переезжаем нам агент из нашего города поменял отель с доплатой,он весь почернел,что не у него и ответил,если бы через него то был бы трансфер,а теперь сами роедите в аэропорт(Трансфер анулирован).Я ответила,что не проблема и реально хотели сами.Агент нас в итоге посадил на трансфер из второго отеля(на который поменяли )в аэропорт,а гиду видимо влетело за то что обманывал и говорил не положен трансфер....А может и сам по себе просто гад.В итоге он написал мне на электронную почту с адреса библиоглобуса,что наш рейс отменен,счастливого отдыха в Египте.Пришлось связываться с агентом она сказала,что это обман и составила жалобу на гида,к сожалению Египтяне верят только своим ,он отмазался,что моей почты не знает,а электронный адрес с которого мне писали,никто проверять не стал.Часто бываю в Египте таких хамовитых гидов у Библиоглобуса в отеле Мираж еще не встречала.
Да уж, наглые какие. Фу.
Хорошо бы на такого "работника" всем вместе в библио глобус отзыв написать. Чтобы не портил отдых россиянам.
Вам сочувствую.
Полезный отзыв
Полностью согласна с автором, и тоже оставляла подобный отзыв об отеле. И до сих пор вспоминаю отель как "худший отпуск"
Пожалуйста люди есть отели лучше и дешевле НЕ Едьте сюда.
Просто хочется что бы вы действительно отдохнули. Ну если только питаться вы там не собираетесь и спать готовы либо в грязи либо сами убиратся и если стоимость путёвки стоит как билеты а проживание в отеле бесплатно и готовы убраться)))
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (2 754) Предыдущий отзыв Следующий отзыв Все отзывы автора (1)
Анна Орлова
Россия
Челябинск
Не проверенный аккаунт
Турист
Регистрация: 04.05.2026
  • Страны, города: 0 / 1
  • Отели: 0
  • Отзывы: 1
  • Фото, видео: 7
  • Комментариев: 0
  • Читательский охват: 929