• Информационные каналы
  • Лента уведомлений
  • План поездок
Без статуса
854 +522 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
6 комментариев
Отдыхал Парой в апреле 2026
23.04.26 - 05.05.26
- Рекомендую отель
5
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля
Проживание подтверждено документами

Хороший недорогой отель

Отдыхали с супругой в конце апреля - начале мая 2026 г. Благодаря предыдущим отзывам знали куда едем. Отель полностью оправдал наши ожидания: просторный номер, хорошее питание, качественный сервис, наличие бассейна и пр. На завтраке достаточный выбор еды, каждый находил себе что поесть. Лучше приходить на завтрак после 9.30, потому что спокойно набираешь еду, нет очередей к кофейным аппаратам, всегда есть свободные столы. Уборка в номере выше всяких похвал, сколько раз меняли белье не знаю, оно всегда было белоснежным, всё пополнялось (вода, зубная паста, гель для душа, шампунь и др.) Хочется отметить, что на ресепшене все вопросы оперативно решались. В бассейне можно было спокойно поплавать даже до 23.00, никто не выгонял. Бассейн чистый, хлоркой сильно не воняло. Если Вас интересует только пляжный отдых, то это не в Дадунхай. Мы ездили либо в Сяо-дунхай, либо в бухту Ялонгбей. Такси через Di-Di всего 32 юаня в сторону, кооперировались с какой-нибудь парой и выходила поездка в 32 юаня. Там отличный пляж, но в последнюю поездку тоже появились "загоны" и иногда выгоняли из воды тех, кто купался не в "загоне". Как только полиция уезжала, все опять шли и купались, где хотели. Там есть невысокие деревья - мангровая принцесса, и всегда можно было найти место, где укрыться от солнца. Но, на всех пляжах нет передевалок, проблема с мытьем ног после пляжа. Где-то есть бесплатные туалеты, где то нет. Но нас это не напрягало, мы об этом знали. Поэтому, если вас интересует только пляжный отдых, выбирайте отели с первой береговой линией, но только не в Дадунхае. Что касается Алипей, его лучше установить дома на российский номер и заранее попробовать пополнить счет. Я всегда пополнял через Т-банк. Всегда доходило (от 15 минут до 3 часов), причем не надо было при пополнении менять первые цифры номера. Просто заходишь в платежи, перевод себе, выбираешь алипей, вводишь сумму и фамилию и имя, как при регистрации в алипей. Без алипей в такси дороже получается, да и у хитрых китайских таксистов никогда нет сдачи, также как в автобусе никто Вам сдачу не даст. Пару экскурсий брали у отельного гида (парк Янода, парк Романтик). Как ни странно, но получалось дешевле, чем если бы мы самостоятельно добирались и сами покупали билеты на входе. По остальным местам ездили сами (парк Олень повернул голову, Няньшань и др.) Несколько раз ездили на ночной рынок и на такси и на автобусе. Посещали торговые центры, их много. Очень много соотечественников в "Uni qlo" в торговом центре "Джой сити". Как ни странно, но из всех ТЦ больше всего понравился ТЦ "Ананас", там много чего прикупили и покупали продукты и еду. Питались в разных кафе, там их очень много. Хочется отметить пельменную, которая сразу справа на дороге к пляжу. Очень вкусные пельмешки, порция всего 12 юаней. Хочется добавить один нюанс. Когда приезжает такси, которое вы заказали, водитель начинает что-то спрашивать и показывает вам свой телефон и там крупные четыре цифры. Я один раз испугался и думал, что это стоимость поездки. А это оказались последние четыре цифры вашего номера телефона, он просто хочет убедиться, что это Вы вызвали его. Иногда он показывает телефон, а там две цифры есть, а две последние надо ему сказать. Я просто в калькуляторе телефона набирал две последние цифры телефона, и только после этого он начинал поездку. Обязательно скачайте переводчики с офлайн режимом, скачайте карты типа Organic maps и загрузите заранее карту о. Хайнань. Всё это пригодится, если только Вы не будете сидеть все дни в отеле. По поводу фруктов. Покупали в разных местах, чем ближе к пляжу, тем дороже. В дорогу брали фрукты в ларьке рядом с мороженым от Кати, это если идти по правой стороне дороги от отеля к ТЦ Ананас, не доходя ТЦ Лето повернуть направо, пройти метров 100 и на на углу будет мороженое от Кати и сразу за ним. Там многие затариваются в дорогу, он дает попробовать и упаковывает. Никто в аэропорту не взвешивал ручную кладь, только тщательно досматривали. Мы боялись перевеса ручной клади (10 кг на человека) и фруктов взяли немного (жаль). Гиды в отеле всегда помогали в решении вопросов: вызов такси (мы сами вызывали), пополнение алипей и др. В отеле есть бесплатная прачечная, там 3 стиралки и одна сушилка, есть отпариватель с небольшой доской, моющие средства всегда были. В общем отель понравился, всегда была дружелюбная атмосфера. С удовольствием бы вернулись в этот отель. Хотел добавить, но это не имеет отношение к отелю. Китайцы не пьют вино, поэтому если вы ценитель хорошего вина, то там его сложно найти, а там где продают, маленький выбор и достаточно дорого. Мы брали в ТЦ Ананас австралийское и чилийское вино. Как нам сказал гид в поездке "Китай - это не про вино". Возьмите с собой в чемодан либо складной, либо с чехлом ножик, что бы было, чем резать фрукты в номере, в номере нет ножа, штопора тем более. Если хотите пользоваться пилингом ног рыбками у бассейна, почитайте обязательно противопоказания. Если есть вопросы, пишите.

Всего медиа - 9 Фотографий - 9 Видео - 0

Оценка сервисов отеля автором

5.0 Качество сервисов и обслуживания
  • 5.0 Скорость и качество интернет соединения(WiFi)
  • Анимация
  • 5.0 Вежливый и внимательный персонал
  • 5.0 Работа ресепшен
5.0 Подходит для отдыха
  • Деловая поездка
  • Семейный с детьми
  • С друзьями
  • 5.0 Парой
  • 5.0 Если нужно только переночевать
  • Тусовочный
  • 5.0 Спокойный
Сервисы для детей
  • Инфраструктура для детей
  • Детская анимация
  • Питание для детей
5.0 Удобство расположения
  • 5.0 Где развлечься - ночные клубы, кино, т.д.
  • 5.0 Кафе, рестораны, магазины
  • 5.0 По отношению к достопримечательностям
4.8 Номера
  • 5.0 Кондиционирование номеров
  • 5.0 Уборка номеров
  • 4.5 Качество мебели, сантехники
  • 4.5 Звукоизоляция в номере
5.0 Инфраструктура отеля
  • 5.0 Безопасность в отеле
  • 5.0 Рестораны и бары
  • Удобная парковка
  • 5.0 Благоустройство территории
  • недорого
  • хорошее питание
  • качественный сервис
  • дружелюбная обстановка
  • наличие небольшого маркета в отеле
  • отсутствие зоны отдыха у ресепшена
Добавлено: 07.05.2026 11:17
Статус отзыва: Корректный отзыв - Влияет на рейтинг отеля 4 955 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (6)

Полезный отзыв
Скажите, пожалуйста, а как прошел перелёт из Питера? Сколько летели и очень тяжело?
И к приложению Di-Di только алипэй можно привязать?
Добрый день. Перелет Аэрофлотом туда 9 часов, обратно 10 часов. Немного утомительно. Кормили 2 раза хорошо. Если Вы установите Алипей, то приложение Di-Di не нужно ставить, оно интегрировано в Алипей.
Полезный отзыв
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как там с куренем в номерах?
Не пахло сигаретами?
Добрый день. Во всех номерах есть пепельницы, но и также были таблички о том, чтобы не курили в номере. Другими словами можно было курить на лоджии. От соседей никогда запаха табачного дыма не слышали. Сам курил на улице, у нас лоджии не было.
Полезный отзыв
Спасибо автору
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста зпселяют в 15? Можно оставить вещи и уйти? Не как в турции надевают сразу браслеты и можно покушать и т.д?
Здравствуйте. Заселение, как и везде, после 15.00. Практически все самолеты из России ночные и встает вопрос раннего заселения. Нас с самолета было пять пар. Привезли в отель в 6 утра. Все кроме одной пары оплатили по 300 юаней за раннее заселение, причем с завтраком. Браслетов в отеле нет, да и в городе и на пляже я ни разу ни у кого не видел браслетов. Наверное в Китае не используют браслеты. Когда проходишь на завтрак спрашивают номер комнаты. Нас заселили в номер без замены, то есть тот номер, который дали при раннем заселении, нам и остался (тот что бронировали с видом на залив). К сожалению, у ресепшена нет места где можно подождать заселения. Один столик всего. Одна пара оставила вещи в комнате и ушли гулять в город. После ночного перелета очень хотелось спать, поэтому практически все оплачивают раннее заселение.
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (61) Предыдущий отзыв Следующий отзыв Все отзывы автора (9)
Олег Попов
Россия
Санкт-Петербург
Проверенный аккаунт
Турист
Регистрация: 13.11.2011
  • Страны, города: 5 / 7
  • Отели: 8
  • Отзывы: 9
  • Фото, видео: 84
  • Комментариев: 20
  • Читательский охват: 8 350