• Информационные каналы
  • Лента уведомлений
  • План поездок
Без статуса
160 +59 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
1 комментарий
Отдыхала Парой в апреле 2026
22.04.26 - 02.05.26
- Рекомендую отель
4.7
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 4 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

Хороший отдых в Египте

Наш первый отпуск в Египте, и он нам очень понравился. Сразу скажу - мы туристы неприхотливые, просто получаем удовольствие от всего.

Приехали в 5 утра, нам сразу надели браслеты и сказали - можете гулять где хотите, всё уже доступно, просто заселитесь чуть позже в 14:00 (хотя номер нам выделили даже раньше). До заселения мы успели сходить на море, позавтракать, поплавать и позагорать у бассейна.

Номер дали просторный, на первом этаже - удобно. Со своей мини-террасы можно было сидеть и кайфовать, а ещё быстро бегать до бара за напитками.

Убирались каждый день. Когда оставляли небольшие чаевые, нас радовали забавными поделками из полотенец. Если чего-то не хватало - звонили на ресепшен, всё приносили.

Персонал очень приветливый и улыбчивый.

Главная цель нашей поездки - море и рыбки. У отеля два пляжа.

Первый пляж - минут 10 неспешным шагом, более пустой и спокойный. Там долгий вход и коралловый риф, можно плавать с рыбками. Если хочется уединения - идём туда.

Второй пляж - доступен для гостей отеля. Туда каждый час (с 8:00 до 17:30) ходит бесплатный автобус. Людей побольше, но место найдётся (больше половины лежаков свободны). Именно там находятся те самые подводные красивые камни и рифы, где очень много рыб. Они уже почти ручные - плаваешь как в аквариуме, это невероятное чувство. Люди из других отелей идут именно на наш участок, потому что самые крутые камни и рифы на нашей части пляжа. Там же работает бар и в обед дают еду.

В бассейнах почти не купались - один тёплый подогреваемый и один с морской водой. Но так как мы ездили в конце апреля, вода была ещё прохладной, и с каждым днём становилось теплее. Как выйдешь и ляжешь на солнышко - сразу становится тепло. Плюс погода: в первые дни было ветрено, утром и вечером прохладно, хотелось ходить в кофточке. Но под конец отпуска (уже начало мая) ветерок стал слабым, и это даже плюс, потому что в +30 просто под солнцем можно спечься, а ветер приятно обдувает.

Еда неплохая. Я много чего не ем в обычной жизни, но всегда можно было что-то найти, голодными не уходили. Но целенаправленно за кухней ехать не стоит. Есть несколько а-ля картов, но мне больше понравилось ходить на шведский стол и самой выбирать. Рыба на гриле - самый вкусный для меня деликатес.

В барах удобно - можно просто подойти, сказать из чего ты хочешь, и тебе сделают. Я придумала суперсладкий коктейль: двойной эспрессо + шоколадный милкшейн (заказывала в двух барах, сама смешивала). Вообще айс-латте с сиропами, милкшейны и мороженое очень вкусные. Мой мужчина пил джин-тоник и добавлял туда лаймы со шведского стола - было супер. Ещё говорит что пиво тоже неплохое.

Каждый день днём были интересные занятия от аниматоров: йога, водное поло и прочее. Вечером обязательно какая-нибудь программа - танцы, караоке, текила-вечеринка. Аниматоры весёлые и дружелюбные, всех звали на актив. Люди могли наконец расслабиться и получить удовольствие на полную.

В отеле есть очень крутой аквапарк с реально страшными горками, но есть и более спокойные. Кто любит получить адреналин - вам сюда. И он бесплатный, так что обязательно пару раз стоит сходить.

Туры мы организовывали сами. Были в Каире у пирамид (дорога дальняя, но оно того стоит - хотя бы раз увидеть и потрогать такую древность). Ещё дайвинг, рыбалка и спа с мытьём и массажем. На всё ушло около 400 долларов на двоих. Самый дорогой - Каир с новым музеем (по 100 долларов с человека). Советую смотреть туры на сайтах «Империя туризма» и Travel24, а ещё очень рекомендую телеграм-чат «Хургада Чат TravelAsk» - там можно спрашивать всё что волнует.

В общем отпуск был супер. Всем хорошего отдыха!

Всего медиа - 10 Фотографий - 8 Видео - 2
Добавлено: 07.05.2026 14:32
Статус отзыва: Корректный отзыв - Влияет на рейтинг отеля 3 663 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (1)

Прежде всего, благодарим вас за недавнее пребывание в отеле Flow Spectrum Sahl Hashish. Мы очень рады, что вам понравился отдых у нас, и ценим ваше время, потраченное на то, чтобы поделиться своими впечатлениями. Мы надеемся и впредь принимать вас у себя, как всегда, и оказывать вам такое же теплое гостеприимство, какое вы испытали во время своего пребывания у нас. С уважением, администрация отеля Flow Spectrum.
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (157) Предыдущий отзыв Следующий отзыв Все отзывы автора (1)
Аида Каюмова
Россия
Казань
Не проверенный аккаунт
Турист
Регистрация: 07.05.2026
  • Страны, города: 0 / 1
  • Отели: 0
  • Отзывы: 1
  • Фото, видео: 8
  • Комментариев: 0
  • Читательский охват: 160