за последние 30 дней
И снова Grand Waterwold
Были в этом отеле в декабре 23 года, очень тогда все понравилось. В этом году цена оказалась высоковата и мы решили поискать что-то подешевле. Три недели мучений, просмотра десятков отелей, отзывов и сравнений. Все было не то- смотрели только Хургаду( планировали снова посетить пирамиды), нужна была 1 линия, большой пляж, рыбы, чтоб смотреть без маски, горки с ватрушками, хорошая еда. Все было не то. Итог- платим больше, едем на меньшее количество дней, и мы снова в Grand Waterwold Makadi. Ни разу не пожалели о своем выборе. Все так же хорошо. Отзыв от 23 года есть, опишу что поменялось. В прошлый раз номер был в корпусе, где рецепшн. В этот раз номер был посредине пути между рецепшен и морем. Очень удобно. С моря можно ходить в номер мимо бассейна в одном купальнике. Работники также приветливые, чуть спокойнее, чем раньше. Уже не все улыбаются, не все здороваются. Но, это нормально. В отзывах читала, что не очень отношение к русским. Не заметила такого. Доллар чаевых и официант будет и на обед и на ужин подходить к вам сам, интересоваться как дела. Запоминает то, что вы заказываете и в следующий раз уточняет - тоже нести или что-то другое. Наш поначалу был неулыбчивый, к концу отпуска уже улыбался и махал нам рукой. Может чуть лучше относятся к своим соотечественникам, ко всем остальным одинаково ровно. Интернет- купили еще в России е-сим дочери. Себе взяли симку оранж в аэропорту. Раздавали на 2 телефона. Интернет бесплатный в лобби стал гораздо лучше. Можно и звонить, и фото грузить. Е-сим работала лучше всех. Сделали раздвижные двери на выходе, открываются автоматически. Пляжных полотенец в номере при заезде теперь нет, есть карточки. Меняют в двух местах. На пляже выдают с 8 утра. А первая линия к этому времени всегда занята. Погода в начале июня понравилась гораздо больше, чем в декабре. Ночью 28, днем 32. Жара не ощущается так остро, как в Турции. Загорать можно уже с 7 утра, а в декабре теплело только к 9. Бассейны работают до 19 часов. В общем день отдыха получается длинным. Безопасность- все также на уровне. В декабре работал один подогреваемый бассейн. Сейчас были открыты все и около каждого был наблюдатель. Про сдутые ватрушки- попадались такие, на многих ручек не хватает, с заплатками. Пора менять, конечно. Не солидно для пятерки. Плитка в аквапарке и в бассейнах- местами отвалилась. Не мешает отдыху, но, выглядит это не очень. Чистота- все также, моют, чистят все с 8 утра. В номере убирают хорошо. Доллар- и будут вам фигурки из полотенец. Еда- всего вдоволь, без изысков, вкусно. На обед и ужин всегда говядина, курица, рыба. Рыба-филе, вкусное, без костей, в разных вариантах приготовления. Из фруктов-яблоки, апельсины, финики, бананы, виноград. Из овощей- есть в нарезке, целиком огурцы, помидоры, перец. Супы вкусные всегда 2 вида. Про выпечку писали не вкусную. Нам только вкусная попадалась, из слоеного теста. Я редко выпечку ем, а тут с удовольствием. Есть джемы, мед, халва. Вечером щербет, много пироженок разных, всякие национальные сладости. В общем объедались мы по полной. За неделю один раз были креветки и кальмары. Море- оно прекрасно. Были отливы после обеда и приливы. Отдыху не мешало, есть глубокие места, где можно поплавать. Можно на мелководье поваляться. Горки не люблю- не мое с головой под воду. А тут каталась много. Ватрушки не дают воде накрыть. Ездили на пирамиды и в новый музей. Впечатляюще, хоть мы уже второй раз их видим. Устали только очень. В декабре экскурсия переносится легче. Ехать не напряжно, хоть и долго. А вот 4 часа на солнце, когда некуда спрятаться, это жесть. Потом 3 часа по музею. Приехали еле живые. Номер у нас был такой же большой, как и в прошлый раз. Некоторые ночи кондиционер не включали. Днем вообще им не пользовались, было комфортно. Солнце попадало только на огромный балкон, в номер не заходило. Сушилок нет. Сушили на стульях. Тапочек, халатов нет. Чайник, чай, кофе, сахар в наличие. Русских отдыхающих стало больше, но все равно европейцы преобладают. Русский язык уже многие понимают, некоторые говорят. Но в основном общались на английском. В общем отель советую , будет возможность, приедем еще раз сюда. Мы никогда не отдыхали дважды в одном и том же отеле, этот исключение.
Плюсы отеля
Минусы отеля
автору
Спасибо !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Спасибо !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Вы действительно хотите удалить комментарий?