• Информационные каналы
  • Лента уведомлений
  • План поездок
Без статуса
7 +7 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
0 комментариев
Отдыхал С семьей в мае 2026
30.05.26 - 09.06.26
- Рекомендую отель
4.3
  • 4 размещение
  • 5- сервис
  • 5- питание
Непроверенный отзыв
Не влияет на рейтинг отеля

Отличный отдых после длительного перерыва

В Египте не были очень давно, всё уже забылось и ехали почти как в первый раз.

Перед выездом мы сомневались куда проситься: в основной корпус или в бунгало/второй (по нумерации 9й) корпус.

Заселение прошло быстро (у нас был индивидуальный трансфер и мы приехали до всей толпы с автобуса) нас поселили в номер 334 - это основной корпус с видом на бассейн, так же из окна виден кусочек моря и променад, так же видна сцена где проходят вечение шоу. Так как мы ехали с детьми - были сомнения по поводу шума, но всё ок, если закрыть балкон - шум совершенно не попадает в номер. Уже в последствии поняли что такое размещение очень удобно: близко к морю, главному ресторану (как бы кто ни говорил - в главном рестике еды больше), бассейн с баром под окном, а на горки надо подняться на 5й этаж. Если бы нас поселили в другой корпус - то пришлось бы больше ходить пешком. Вообще отель довольно большой, мы насчитали 5 бассейнов и ещё один не залитый (на сколько понимаю это VIP для конкретного бунгало).

Море - везде отмечают что отель находится на 1й линии, по факту это конечно 2я линия, но путь от ресепшен до моря вообще не заметный и не напряжный. У отеля есть 2 пляжа: один чуть мельче и более тихий, второй с анимацией и чуть-чуть глубже. Вообще эти пляжи хороши для детей, т.к. оба мелкие, если хочется поглубже - придется ходить на чужие пляжи. Дно песчаное, но встречаются камни, в целом их положение известно и не вызывает каких-то проблем. Бары на пляже открываются рано, но любителям алкоголя придется подождать 10 часов, всё остальное работает часов с 7. На соседнем пляже живет обезъянка с которой детки могут поиграть, никаких вопросов не задают, бакшиш не требуют, только просят приносить фрукты. Вообще вымогание бакшиша как то ушло в прошлое, уже нет назойливости как было 15-20 лет назад, никто не мешает отдыху, никаких чрезмерных приставаний на пляже.

Бассейны - основной с баром - внутри главного корпуса, с горками - чуть выше (через 5й этаж), Олимпийский и ещё 2 просто басики с детскими зонами. Т.к. мы ездили летом - особо заострять внимание на них не буду, бассейны есть, работают, хлоркой воняют, но не сильно

Бары - два бара на пляже, лобби бар, бар на бассейне, сансет бар, бар возле второй столовой, ассортимент плюс минус одинаковый, с той лишь разницей что на плаже есть вкусные густые почти замороженные лимонады (иногда их чуть сильнее разбавляют водой и они становятся уже не такими вкусными). Алкоголь местный, вообще я люблю ром, но здесь он мне чистым не зашёл, хотя мужики хвалили, в коктейлях шёл нормально. Я для себя нашёл текилу - вкусная, классная, но с солью у них проблемы, пришлось с обеда делать запасы ))

Вообще алкоголь, в отличие от Турции алкогольный ))

Пиво - из кеги лёгкое, почти нулёвка, из бутылок (дают ближе к вечеру) уже более плотное и крепкое.

Вино - только на ужине

А-ля карт - только за деньги, но если будут предлагать рыбный ужин на пляже - соглашайтесь: хорошо, вкусно, сытно и с представлением

Столовки - еда здесь берет не количеством, а качеством. Всегда было 5-6 видов рыбы, морепродукты в разных исполнениях, всегда есть несколько видов риса (начиная от коричневого, заканчивая Басмати), всегда есть говядина, баранина (Казахи с которыми мы здесь познакомились, сказали что баранину они готовить не умеют, а я откушал - вполне норм, но как бы с бараниной в жизни я сталкиваюсь мягко говоря не часто), так же кормили уткой, индейкой, что-то типа рябчиков и т.п. В общем с мясом и рыбой проблем нет!!!

Сыры вкусные, всегда было 4-5 видов, дор блю (или что то родственное) тоже присутствовал. Колбасы их даже не пробую, уж извините не дам обратной связи. Сладости дети ели с радостью. Фрукты: дыня двух видов, яблоки, финики, виноград двух видов, персики, апельсины, физалис, что то еще было. Супы - всегда 2 вида, мне нравились, правда их вариант солянки мне совершенно не зашёл, хотя люблю её безумно.

Отмечу, что основная столовая чуть чуть разнообразнее и выбор больше, хотя может и показалось....

Номера - уставшие, но не противные. В номере большой (42+ дюйма) телевизор, куча каналов в том числе на русском; холодильник работает; кондей тоже; кровать мягкая, душ работает, вода горячая есть, уборка каждый день. По сути номер нужен чтобы спать, а не чтобы искать в нём недостатки.

Спортзал - есть, две беговые дорожки, несколько тренажеров, свободных весов нет, места очень мало, но мы и не спортом сюда приехали заниматься ;)

Вообще было очень приятно после долгого перерыва приехать в Египет: он очень вырос над собой в плане сервиса и качества отдыха.

Отель - рекомендую

Всего медиа - 1 Фотографий - 1 Видео - 0

Оценка сервисов отеля автором

4.0 Качество сервисов и обслуживания
  • 4.0 Скорость и качество интернет соединения(WiFi)
  • 3.0 Анимация
  • 4.5 Вежливый и внимательный персонал
  • 4.5 Работа ресепшен
5.0 Подходит для отдыха
  • Деловая поездка
  • 5.0 Семейный с детьми
  • 5.0 С друзьями
  • 5.0 Парой
  • 5.0 Если нужно только переночевать
  • 5.0 Тусовочный
  • 5.0 Спокойный
4.6 Пляж
  • 4.5 Комфортное число отдыхающих
  • 4.5 Инфраструктура пляжа
  • 5.0 Удобный вход в море
  • 4.5 Чистота на пляже
3.8 Сервисы для детей
  • 4.0 Инфраструктура для детей
  • 3.0 Детская анимация
  • 4.5 Питание для детей
4.5 Удобство расположения
  • 4.0 По отношению к пляжу
  • 5.0 Где развлечься - ночные клубы, кино, т.д.
  • 5.0 Кафе, рестораны, магазины
  • 4.0 По отношению к достопримечательностям
3.6 Номера
  • 4.5 Кондиционирование номеров
  • 4.0 Уборка номеров
  • 2.0 Качество мебели, сантехники
  • 4.0 Звукоизоляция в номере
4.5 Инфраструктура отеля
  • 4.5 Безопасность в отеле
  • 4.5 Рестораны и бары
  • Удобная парковка
  • Благоустройство территории
  • хорошее питание
  • расположение
  • приветливый персонал
  • реновация не помешает
  • анимация конечно есть но слабенькая
Добавлено: 15.06.2026 15:00
Статус отзыва: Непроверенный отзыв - Не влияет на рейтинг отеля 4 577 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (816) Предыдущий отзыв Все отзывы автора (3)
iDeepRed
Россия
Ярославль
Проверенный аккаунт
Турист
Регистрация: 26.03.2014
  • Страны, города: 5 / 9
  • Отели: 3
  • Отзывы: 4
  • Фото, видео: 20
  • Комментариев: 0
  • Читательский охват: 4 717