• Информационные каналы
  • Лента уведомлений
  • План поездок
Без статуса
45 +45 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
0 комментариев
Отдыхала С семьей в июне 2026
01.06.26 - 11.06.26
- Не рекомендую отель
3.7
  • 5 размещение
  • 3 сервис
  • 3 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

Ожидания не оправданы

Доброго времени суток всем,кто будет читать мой отзыв об отеле Eftalia Sol!Полетели отдыхать с мужем и ребенком 13 лет.Бронировали путевку еще в феврале и долго мечтали о том, каким он будет этот «новый отель».Начну с того,что наш самолет приземлился в 7.00 в аэропорту Анталии и только лишь в 12.10 мы оказались в нашем отеле.Да,отель находится в Алании,но путь был ужасно долгим.Муж сказал ребенку по дороге,что стоит ехать так долго,чтоб попасть в хороший отель)))Нам сразу надели браслеты и в 12.30 мы пошли на обед.Далее было заселение.Так как был 1 день официального открытия отеля и людей было в отеле совсем мало,то за совсем небольшую доплату нам предложили номер с выходом в бассейн и даже подарили мне розочку,что было очень приятно.На рецепшн персонал довольно отзывчивый,не всегда русскоговорящий,но пытались понять нас и решить проблему.Номер отличный,новый,красивый,кондиционер работал,как часы.Причем уборка в номере была очень хорошая,каждый день,независимо от того,оставляли мы чаевые или нет.Нам даже однажды выложили лебедя с цветами,большое спасибо этому персоналу.Моему счастью не было предела,НО…я пошла в ванную комнату и вздрогнула, как будто кто то говорил прямо рядом со мной.Это оказалась совсем плохая шумоизоляция,настолько плохая,что слышен был каждый звук.

Что касается еды-она есть,но разнообразия нет,которого мы ждали от нового отеля.На завтраки стандартно яйца во всех видах и омлет ,на мой взгляд,сильно пересушен.Сыры и овощи можно есть,колбаса была ,но очень не вкусная,как и сосиски.Оладьи с медом и нутелой,да и всякой выпечки,но все однообразное.Фасолью в томатной пасте мы не привыкли завтракать.Фрукты были и персики,бананы,яблоки,грейпфруты ,абрикосы,но все очень кислое,более я б сказала зеленое, что вязало рот.Даже присутствовал арбуз, но не сладкий.А хотелось бы летом в Турции хотя б разок поесть клубники или черешни в отеле (которую мы потом купили все таки в магазине).Про обед -он стандартный.Два вида супа пюре,один из них чаще томатный,есть можно,бывало даже нравился.Курица,говядина тушенная и даже была и на гриле-вполне👍.Рис вкусный,макароны с подливами тоже нормально,а пюре есть было невозможно -липкое и противное.Первые дни рыбы не было совсем,потом появилась ,но особо без выбора. Баранину, которую так ждал мой муж -так ни разу и не дали.На ужин они пытались разнообразить,на фото есть стойка с суши,но НЕ вкусные они!Был вечер в мексиканском стиле, очень острые лепешки,даже один вечер дали раков,но они были настолько переварены,что просто есть невозможно.Мы не голодали конечно,но прилетели на отдых в новый отель и думали,что это будет как то по другому.Один раз были в ресторане Аля Карт,но даже писать не хочу-наше время было потрачено впустую.

Был снэк бар ,он 24 часа,там можно было собрать себе бургер, в наличии всегда пицца,картошка фри,иногда бывают вафли с добавками.Еще днем дают типа крошка-картошка,но там из начинок-кукуруза,сыр,оливки черные и зеленые,что хочешь,то и положи😉 .Мороженое с 14-16 в холодильнике в отдельных упаковках,без ограничений👍На берегу моря(от отеля налево)добрая бабушка печет лепешки гезлеме,они в Турции,как всегда, вкусные.

Про Море…это отдельная история.Сначала нужно пройти по тоннелю и выйти ня пляж-это для нас совсем не проблема🙌Если вы на море купаться прилетели,то у этого отеля моря нет(Пляж просто взяли и забетонировали.Спуск по лестнице и сразу плыви себе,а там полубухта и мусор был каждый день(чего там только нет😱).Фото все прикладываю-смотрите сами.Поэтому мы уходили вправо от отеля минут 5-7 там пляж другого отеля,шезлонгами пользоваться нельзя,но заход в море хороший,песочек.Бросали вещи на берегу и плавали.

Аквапарк есть в отеле,горки нормальные,одна из них,которая с ватрушками-нам всем очень понравилась.Также есть общий аквапарк на все отели сети eftalia,который расположен на берегу моря ,идти до него около 12 минут,там можно пользоваться всеми горками ,баром,даже перекусить в большом снэк баре.

Анимация средняя.Детская-обычная заезженные танцы под «Арам зам зам».А далее по разному.Иногда танец живота.Вот нам понравился фокусник,когда приезжал-классно было,а иногда проводили сами аниматоры типа «угадай песню из фильма».Сцена очень маленькая и мест для зрителей совсем нет.Нужно или занимать заранее или смотреть стоя.Про основное у меня все.

А теперь главная тема для тех людей,кого интересуют напитки!

Из безалкогольных всегда очень вкусный айран,надо спросить у бармена и дадут прямо из холодильника.

Фанта,кола,спрайт все отлично.В номерах бесплатно пополняют мини-бар-огромное за это спасибо,респект!Соки вот химические из автомата-пить не рекомендую.Первый раз в отеле для детей не делали никакие коктейли.Даже нет шоколадного молока или холодного кофе ,ответ один -ЭКСТРА,что означает за дополнительную плату.

А коктейли для взрослых уже все намешаны в чанах (первый раз такое видели)и не важно какой коктейль ,бармен ,не стесняясь,иногда во все подливает сухое белое вино…даже если оно и не входит туда)

Из алкоголя можно пить местное пиво и может быть вино ,как белое так и красное,но только для тех кто терпит кислое.А вот с крепким в отеле полная беда!В барах наливают джин,виски,водка,ром,текила все из кранов.Это мало того,что все на один вкус,так это почти вода.40% напитки разбавляют водой и как выяснилось позже они около 16% крепости.Когда тебе кидают лед и льют тоник до краев-ты выпиваешь и думаешь с тобой что то не так или с напитком?

А потом (можно посмотреть фото с табличками) мы выясняем ,что у нас входит импортный алкоголь.Да,бутылки правда есть бакарди,итальянский вермут,виски грандс,капитан Морган.Мы попросили-нам налили….разбавлено водой и сильно,попросили еще налить-уже просто вода.Вызвали управляющего,который пришел и хлопал глазами,сначала понимал все по русски ,а потом перестал)))Поэтому этому персоналу ставим 2!Это кстати он нам сказал,что из этих краников течет алкоголь 16 градусов.Попросили открыть целую бутылку при нас.Бегали все долго,но ее так и не нашлось запечатанной на весь отель,где включен импортный алкоголь по их концепции!Принесли открытую бутылку и бармен аж напрягся ее открывая)

Из соседних отелей этой сети переселяли к нам много людей (у них было по 2 браслета) за деньги ,обещали им все новое,классную еду и импортные напитки.По итогу у них в отеле это все было,а они бедные ездили туда-сюда в борьбе за справедливость.

Отель не рекомендую.Мы семьей хоть и отдыхали и в Турции уже 5 раз,Египете,Испании,Греции,но мы туристы не привередливые-тут просто задело.Когда тебя обманывают,глядя в глаза,а ты не можешь ничего сделать,то потом и зреют такие отзывы.Я обычно их вообще не пишу,занимается этим мой муж,но обычно они у нас положительные!И пусть я буду первой,оставивший этот нехороший отзыв.И я очень надеюсь ,что людей он как то насторожит.

К большому сожалению отель не оправдал наших надежд(

Возможно eftalia sol со временем наберет обороты и порадует своих гостей,но наверное не сейчас.

Ремонт отличный, номера хорошие, еда -посредственная , море -пляжа нет, в воде грязь, алкоголь- низкое качество +разбавленные водой изначально. Своих денег отель не стоит.

Всего медиа - 19 Фотографий - 19 Видео - 0

Оценка сервисов отеля автором

3.8 Качество сервисов и обслуживания
  • 5.0 Скорость и качество интернет соединения(WiFi)
  • 3.0 Анимация
  • 2.0 Вежливый и внимательный персонал
  • 5.0 Работа ресепшен
3.2 Подходит для отдыха
  • Деловая поездка
  • 4.0 Семейный с детьми
  • 3.0 С друзьями
  • 3.0 Парой
  • Если нужно только переночевать
  • 2.0 Тусовочный
  • 4.0 Спокойный
2.3 Пляж
  • 4.0 Комфортное число отдыхающих
  • 3.0 Инфраструктура пляжа
  • 1.0 Удобный вход в море
  • 1.0 Чистота на пляже
3.0 Сервисы для детей
  • Инфраструктура для детей
  • 3.0 Детская анимация
  • Питание для детей
3.0 Удобство расположения
  • 3.0 По отношению к пляжу
  • Где развлечься - ночные клубы, кино, т.д.
  • Кафе, рестораны, магазины
  • 3.0 По отношению к достопримечательностям
4.3 Номера
  • 5.0 Кондиционирование номеров
  • 5.0 Уборка номеров
  • 5.0 Качество мебели, сантехники
  • 2.0 Звукоизоляция в номере
3.5 Инфраструктура отеля
  • Безопасность в отеле
  • 3.0 Рестораны и бары
  • Удобная парковка
  • 4.0 Благоустройство территории
  • ремонт отличный
  • номера хорошие
  • уборка номеров
  • море-пляжа нет
  • алкоголь низкого качества и разбавлен водой
Добавлено: 16.06.2026 07:08
Статус отзыва: Корректный отзыв - Влияет на рейтинг отеля 7 193 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (1) Все отзывы автора (2)
Полина
Россия
Санкт-Петербург
Проверенный аккаунт
Турист
Регистрация: 21.09.2017
  • Страны, города: 4 / 6
  • Отели: 2
  • Отзывы: 2
  • Фото, видео: 26
  • Комментариев: 0
  • Читательский охват: 2 166