• Информационные каналы
  • Лента уведомлений
  • План поездок
Без статуса
3 +3 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
0 комментариев
Отдыхал Парой в апреле 2026
26.04.26 - 28.04.26
- Рекомендую отель
4.7
  • 5 размещение
  • 4 сервис
  • 5 питание
Непроверенный отзыв
Не влияет на рейтинг отеля

Весна в калининграде

В аэропорту Шарик терминал В, жесточайший досмотр, огромные очереди перед выходом в зону дьютифри. Всех разувают до бахил. Прибывайте заранее.

Посадку задержали на 15 минут, но вылетели вовремя. Попали в сильную турбулентность, трясло и кидало в стороны минуты 3-4. Стюардессы тоже сели в свои специализированные кресла и пристегнулись. Первый раз такое за 18 лет активных полётов . Напрягло.

Калининград встретил нас солнышком, а Москва проводила дождём переходящим в снег. Не успел самолёт остановится, как тут же к нему подъехала специализированная техника и изъяла контейнеры из багажного отсека. Пока мы по кишке добрались до здания аэропорта, заработала багажная лента и чер 5 минут багаж у нас был на руках. Такси прибыл через 2 минуты после заказа по телефону, 25 минут и мы у отеля.

Оформление прошло быстро, так как мы прилетели поздно и сразу знали как действовать по выходу из аэропорта и с заказом такси. После нас через 5 минут только начали появлять москвичи с нашего же рейса рецепции.

В оформление было включено получение чайника, так как в номерах они отсутвуют, и мыльно рыльные принадлежности.

Еда.

Завтрак в отеле бесподобный. Ранее такие вкусные завтраки были только в отеле Ибис Ярославль, но побывав там на эти новогодние праздники вот ссылка на отзыв TopHotels , мы разочаровались. Наверное сменился повар, либо перехал в Калининград.

Ресторан работает только на шведские завтраки, пообедать и поужинать в нем не получится. Но в наш приезд на острове Канта, проводилась неделя еды и музыки.(На фото). Огромные длиннющие обжорные ряды, только вот пока по всем лавкам пройдешься, пока выберешь из всего-того разнообразия и пока покушаешь, пропахиваешь костерным дымом на сквозь. Кстати еда в лавках хоть и не дешовая, но всеже дешевле чем ресторане, и на порядок вкуснее. И тут на месте ты покрайней мере видишь из чего готовят и как готовят. Вообщем в течении дня мы не голодали. И кстати и глинтвейн и медовуха были в изобилии.

Кстати попасть на остров Канта стало проще, рядом с отелем сделали мост, и наконец отремонтировали хотя бы часть набережной. Ещё в прошлом году приходилось обходить пол острова, до входа на против синагоги.

В этот раз мы по времени попали на органный концерт, билеты можно купить через интернет и на месте. Очередь выстраивается как в мавзолей Ленина(на фото) в Москве перед сеансом, но пусть вас это не пугает, очередь движется очень активно. Цена 700₽ обычный билет. Орган звучит бесподобно. Концерт длится 40 минут, музыка высокоинтеллектуальная, некоторая часть людей не выдерживает и их, и уходит раньше времени.

Экскурсии. Ходили в бункер, исторично и патриотично.

Брали машину в прокат и ездили в Черняховск. По замкам и просто прогуляться по красивому древнему городу. Он понравился нам по экскурсии в прошлом году.

В номерах как обычно. Все на фото зафиксировано. Без вентиляции, со светящейся ночью табличкой для эвакуации на двери.

Из экскурсий брали обзорную по Калининграду, частную. Не фотографировал так как по большей части был бы повтор фотографий прошлого года, а вот устное содержание экскурсии было другим. Сфотографировал только редкие моменты.

Всего медиа - 65 Фотографий - 65 Видео - 0
  • Показать все

Оценка сервисов отеля автором

5.0 Качество сервисов и обслуживания
  • Скорость и качество интернет соединения(WiFi)
  • Анимация
  • 5.0 Вежливый и внимательный персонал
  • 5.0 Работа ресепшен
4.7 Подходит для отдыха
  • Деловая поездка
  • Семейный с детьми
  • 4.5 С друзьями
  • 4.5 Парой
  • 5.0 Если нужно только переночевать
  • Тусовочный
  • Спокойный
Сервисы для детей
  • Инфраструктура для детей
  • Детская анимация
  • Питание для детей
5.0 Удобство расположения
  • 5.0 Где развлечься - ночные клубы, кино, т.д.
  • 5.0 Кафе, рестораны, магазины
  • 5.0 По отношению к достопримечательностям
4.0 Номера
  • 4.0 Кондиционирование номеров
  • Уборка номеров
  • 4.0 Качество мебели, сантехники
  • 4.0 Звукоизоляция в номере
4.8 Инфраструктура отеля
  • 5.0 Безопасность в отеле
  • 5.0 Рестораны и бары
  • Удобная парковка
  • 4.5 Благоустройство территории
  • еда
  • душные номера. без мыльно рыльных принадлежносте
  • без чайника
Добавлено: 16.06.2026 18:32
Статус отзыва: Непроверенный отзыв - Не влияет на рейтинг отеля 3 177 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (28) Предыдущий отзыв Все отзывы автора (85)
Владимир
Россия
Москва
Подтвержденный аккаунт
Турист
Регистрация: 12.01.2016
  • Страны, города: 13 / 55
  • Отели: 66
  • Отзывы: 87
  • Фото, видео: 4840
  • Комментариев: 407
  • Читательский охват: 38 426