за последние 30 дней
Весна в калининграде
В аэропорту Шарик терминал В, жесточайший досмотр, огромные очереди перед выходом в зону дьютифри. Всех разувают до бахил. Прибывайте заранее.
Посадку задержали на 15 минут, но вылетели вовремя. Попали в сильную турбулентность, трясло и кидало в стороны минуты 3-4. Стюардессы тоже сели в свои специализированные кресла и пристегнулись. Первый раз такое за 18 лет активных полётов . Напрягло.
Калининград встретил нас солнышком, а Москва проводила дождём переходящим в снег. Не успел самолёт остановится, как тут же к нему подъехала специализированная техника и изъяла контейнеры из багажного отсека. Пока мы по кишке добрались до здания аэропорта, заработала багажная лента и чер 5 минут багаж у нас был на руках. Такси прибыл через 2 минуты после заказа по телефону, 25 минут и мы у отеля.
Оформление прошло быстро, так как мы прилетели поздно и сразу знали как действовать по выходу из аэропорта и с заказом такси. После нас через 5 минут только начали появлять москвичи с нашего же рейса рецепции.
В оформление было включено получение чайника, так как в номерах они отсутвуют, и мыльно рыльные принадлежности.
Еда.
Завтрак в отеле бесподобный. Ранее такие вкусные завтраки были только в отеле Ибис Ярославль, но побывав там на эти новогодние праздники вот ссылка на отзыв TopHotels , мы разочаровались. Наверное сменился повар, либо перехал в Калининград.
Ресторан работает только на шведские завтраки, пообедать и поужинать в нем не получится. Но в наш приезд на острове Канта, проводилась неделя еды и музыки.(На фото). Огромные длиннющие обжорные ряды, только вот пока по всем лавкам пройдешься, пока выберешь из всего-того разнообразия и пока покушаешь, пропахиваешь костерным дымом на сквозь. Кстати еда в лавках хоть и не дешовая, но всеже дешевле чем ресторане, и на порядок вкуснее. И тут на месте ты покрайней мере видишь из чего готовят и как готовят. Вообщем в течении дня мы не голодали. И кстати и глинтвейн и медовуха были в изобилии.
Кстати попасть на остров Канта стало проще, рядом с отелем сделали мост, и наконец отремонтировали хотя бы часть набережной. Ещё в прошлом году приходилось обходить пол острова, до входа на против синагоги.
В этот раз мы по времени попали на органный концерт, билеты можно купить через интернет и на месте. Очередь выстраивается как в мавзолей Ленина(на фото) в Москве перед сеансом, но пусть вас это не пугает, очередь движется очень активно. Цена 700₽ обычный билет. Орган звучит бесподобно. Концерт длится 40 минут, музыка высокоинтеллектуальная, некоторая часть людей не выдерживает и их, и уходит раньше времени.
Экскурсии. Ходили в бункер, исторично и патриотично.
Брали машину в прокат и ездили в Черняховск. По замкам и просто прогуляться по красивому древнему городу. Он понравился нам по экскурсии в прошлом году.
В номерах как обычно. Все на фото зафиксировано. Без вентиляции, со светящейся ночью табличкой для эвакуации на двери.
Из экскурсий брали обзорную по Калининграду, частную. Не фотографировал так как по большей части был бы повтор фотографий прошлого года, а вот устное содержание экскурсии было другим. Сфотографировал только редкие моменты.
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
- Показать все
Оценка сервисов отеля автором
Плюсы отеля
Минусы отеля
автору
Спасибо !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Спасибо !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Вы действительно хотите удалить комментарий?