• Информационные каналы
  • Лента уведомлений
  • План поездок
Без статуса
3 +3 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
0 комментариев
Отдыхал Парой в июне 2026
11.06.26 - 13.06.26
- Рекомендую отель
4
  • 3 размещение
  • 4 сервис
  • 5 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

великий новогород праздничный

Добирались из Питера после поездки на кораблике. С корабля на бал так сказать.

Из Питера вечером (19.16) в Великий Новгород едет электричка - типа Ласточка. Прибытие в 22.35. На пероне на табло до последнего не высвечивалась платформа посадки, хотя электричка была уже битком. Обнаружили ее случайно на 4-ом пути, так как по времени её уже давно должны были подать под посадку. Билеты через интернет заранее на электричку купить нельзя, только на вокзале в Питере максимум за 4 дня. В связи с тем, что было задержано и отменено много электричек, в нашу электричку народу набилось много и плотно. За сорок минут до отправления мы уже стояли плотно к друг другу, в электричке было жарко несмотря на кондиционер. Парнишка молодой лет 17-ти начал выключаться стоя от жары. Связались с машинистом, он выслал помощника в наш вагон, он что-то переключил и кондиционер начал работать еще более активно, и стало полегче. Парнишке устроили душ из бутылок с водой и усадили, вроде оклемался. Толпой ехали долго, до Чудово-московское, и только потом освободились места на посидеть. Электричка шла медленно в самом начале и до Чудово мы уже шли с опозданием на 10 минут, но за счет сокращения времени на остановка нагнали время и приехали в Великий Новгород вовремя. На вокзале сразу заказали такси по телефону за 240Р, местные таксисты просили 500Р. Ехать то ни о чем до отеля, 4 минуты, а пешком 14 минут, только с чемоданами и после двухчасового стояния было не очень комфортно, хотя мысль такая была прогуляться перед сном до отеля.

Еда.(на фото)

Завтрак - шведский стол.

Опишу только самые бомбические моменты.

Домашний настоящий оливье, нежнейшая творожная запеканка, бесподобные домашние блины, тонкие как бумага и с мёдом - ну просто бомба. Судя по всему повар с 2017 года не поменялся, когда мы здесь были первый раз, вот ссылка на ту поездку TopHotels Вся еда очень вкусная и разнообразная, уйти голодным не получится. Наблюдал как детишки детсадовского возраста прямо руками, не заморачиваясь инструментами поглощали картошечку и блины.

Обеды и ужины у нас были в основном на стороне. В городе проходили празднования Дня России и дня города, на противоположном берегу(на фото) огромное количество палаток с едой и выпивкой, при чем выпивки по моему было даже больше, в основном вино, так как был фестиваль вина, и при входе можно было купить свой бокал за 300Р и подходить к палатками дегустировать вина, и если понравилось можно было взять целую бутылку, цены были вполне приемлемые, производители вин только российские. На выходе с фестиваля до определенного времени, кажется до 22.00, можно было сдать ранее купленный бокал за 100Р.

Номер. 328.

Полу-люкс. Коридор по пути в номер выкрашен в оливковые оттенки , и двери выкрашены в похожий цвет и они сливаются на фоне стен. Смотрится более чем странно и нестандартно.

Душный и темный номер. Непонятно, что со светом решили изобразить. В основной комнате в качестве абажура круглая коробка как для торта. В спальной непонятные два красных фонарика в углу с тянущимися к ним проводами из центра потолка. В основной комнате непонятные крепления на потолке, возможно со светом что-то не доизобразили. В открытом серванте с письменным столом торчали электрические провода, заизолированные, но назначение их непонятное.

На диване некрасивые пятна, толи жирные, толи еще от чего. На пластиковом окне закреплена гребенка наверное в замен сломанной, но чтобы закрепить окно в ней нужно применить услилия, так как гребенка не совсем подходит по ограничительным отвестиям к штырю на створке.

Комнаты очень сильно нагреваются солнцем с утра и до вечера, без кондиционера никак. Мы оставили одну карточку - пропуск в гнезде при входе, чтобы электричество не отключалось. К вечеру номер относительно остыл. Но, по скольку трасса кондиционера уходит очень далеко к нему приспособлен насос для откачки конденсата, и этот насос "хрюкал" после отключения кондиционера еще около трех-четырех часов с увелчивающимися интервалами, от 5 до 50 минут. Имейте ввиду это при пользовании. Если вы пришли поздно в номер где-то от 20.00 то бессонная ночь вам обеспечена, или спать при минимально включенном кондее. Открывать окно в соседней комнате на ночь не вариант, так как за окном даже после полуночи пиликает светофор.

Будьте осторожны! Электрический полотенцесушитель рядом с советской металлической ванной, вызывает рефлексивное хватательное движение рук, чтобы выбраться из нее. И таких хватателей было много, его выдернули из стены, мы его воткнули обратно и кое как закрепили, но это скорее всего до следующего хвата при попытке вылезти из ванной. Стеклянная перегородка в ванной свободно перемещается, следите за тем чтобы перегородка не смещалась, а то пол в ванной будет залит водой и можно подскользнуться. На стене перед умывальником видны белые отметины непонятного происхождения, причем что цвет краски очень темный и видны они отчетливо. Все мыльно ральные принадлежности в наличии, но смотрите содержимое коробочек. В нашем случае в одной из коробочек с зубной щёткой отсутствовала зубная паста, видно было, что пакетик с зубной щёткой надорван в уголочке, но заметили это уже на второй день, когда я решил все таки почистить зубы)

Содержимое барчика. Фиксируйте при заезде, чтобы не было вопросв при выезде.

Номер очень уставший.

Экскурсии.

На кораблике плавали до Ильменского озера, очень познавательно и природа бесподобная. Берите с собой репеленты, а то ближе к Ильменскому озеру в салон кораблика начали залетать огромные слепни и со всей своей напористостью и беспардонностью, приставали к пассажирам с претензией на покусать и попить кровушки.

Ездили на автобусную экскурсию "Окрестности Великого Новгорода: Юрьев монастырь и музей «Витославлицы» и Хутынской обители. С экскурсоводом невероятно повезло, а это 95% успеха экскурсии.

Всего медиа - 101 Фотографий - 101 Видео - 0
  • Показать все

Оценка сервисов отеля автором

4.5 Качество сервисов и обслуживания
  • 4.5 Скорость и качество интернет соединения(WiFi)
  • Анимация
  • 4.5 Вежливый и внимательный персонал
  • 4.5 Работа ресепшен
5.0 Подходит для отдыха
  • 5.0 Деловая поездка
  • 5.0 Семейный с детьми
  • 5.0 С друзьями
  • 5.0 Парой
  • Если нужно только переночевать
  • Тусовочный
  • Спокойный
Сервисы для детей
  • Инфраструктура для детей
  • Детская анимация
  • Питание для детей
5.0 Удобство расположения
  • 5.0 Где развлечься - ночные клубы, кино, т.д.
  • 5.0 Кафе, рестораны, магазины
  • 5.0 По отношению к достопримечательностям
3.7 Номера
  • 4.0 Кондиционирование номеров
  • Уборка номеров
  • 3.0 Качество мебели, сантехники
  • 4.0 Звукоизоляция в номере
4.5 Инфраструктура отеля
  • 4.0 Безопасность в отеле
  • 5.0 Рестораны и бары
  • Удобная парковка
  • Благоустройство территории
  • еда
  • расположение
  • духота в номере
  • уставшиий номер
Добавлено: 16.06.2026 19:42
Статус отзыва: Корректный отзыв - Влияет на рейтинг отеля 5 866 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (28) Предыдущий отзыв Все отзывы автора (85)
Владимир
Россия
Москва
Подтвержденный аккаунт
Турист
Регистрация: 12.01.2016
  • Страны, города: 13 / 55
  • Отели: 66
  • Отзывы: 87
  • Фото, видео: 4840
  • Комментариев: 407
  • Читательский охват: 38 426