• Информационные каналы
  • Лента уведомлений
  • План поездок
Без статуса
22 +22 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
2 комментария
Отдыхал С семьей в мае 2026
26.05.26 - 04.06.26
- Рекомендую отель
4.5
  • 5 размещение
  • 5- сервис
  • 4 питание
Непроверенный отзыв
Не влияет на рейтинг отеля

Отель понравился

В общем и целом нам отель понравился.

Обо всём по порядку.

Территория:

Большая. Нам неделя потребовалась для того, чтобы просто побывать во всех уголках отеля. Для перемещения используются велосипеды. Для наших детей катание на велосипедах - как особый вид развлечения. Велосипеды изрядно ушатаны, но в принципе работоспособны. На территории много бассейнов, поэтому у нас не возникало проблем с тем, что слишком много народу в бассейне или нет лежаков свободных. Также есть бассейн с морской водой и там же на катамаранах можно покататься. А так всё чисто. Территория озеленена нормально, но мы так поняли, что продолжают над этим работать.

Пляж и море:

Достаточно протяжённая и широкая линия пляжа. Вдоль всей линии шезлонги и мы всегда находили свободные. Ещё можно поваляться на мягких пуфиках. Мусор в глаза нам не попадался. На протяжении всего пляжа вход песчаный. Вход очень пологий. Около 200-300 метров вода будет по колено (максимум по пояс) и песчано-коралловое дно (без кораллок опасно ходить), а потом резкое углубление. До места углубления есть пирс, с которого можно плавать и заниматься снорклингом. Про снорклинг. Я впервые на Красном море и меня оно впечатлило. Надеваешь маску и погружаешься в подводный мир. Вода была чистейшая. Лучше всего снорклингом заниматься во время прилива, а иначе больше рисков поцарапаться об кораллы. С пирса снорклинг лучше всего. Еще в конце пляжной линии отеля слева от пирса есть островок, с которого тоже можно и купаться, и снорклингом заниматься, и просто гулять. Температура воды в море была в самый раз.

Номер:

Нам с номером повезло, потому что мы брали тур с двумя номерами (для себя и для детей) и просили, чтобы они были рядом, но так как номеров рядышком не было, нам предложили номер с двумя комнатами и двумя санузлами (splash room). Очень просторный номер с огромной верандой (видео румтура вложил). Из окна у нас был вид на аквапарк, из-за чего днём достаточно шумно (при закрытых дверях шум немного просачивается), но ночью тишина полнейшая. В нашем корпусе видимо все номера с двумя комнатами, соответственно все семейные, поэтому шумных соседей мы не слышали. Убираются ежедневно и критичных претензий не было. Уборщики очень вежливые, на просьбы реагируют, чаевые не выпрашивают (один даже отказывался от чаевых). Мебель в номере новая. Постельное белье, подушки и одеяла хорошего качества. Халатов, зубных щёток, пасты в номере нет, возможно можно попросить, но мы не просили. Остальное (полотенца, тапочки, шампуни, кондиционеры, крема) есть и хорошего качества. Нам не понравилось, что кондиционер установлен напротив кровати и если вы хотите спать при включенном кондиционере, то рискуете простыть.

Развлечения:

Заняться на территории отеля есть чем. Аквапарк нормальный. Есть горки на разные категории гостей. Ватрушки, подпопники (кстати без них не разрешают скатываться. Видимо из-за швов трубы) лежат и очередей на них нет. На сам спуск иногда собиралась очередь минут на 10. Удобно, что есть лифт и не надо с ватрушкой подниматься по лестницам. Есть и горки для любителей экстремального проката (вертикальный спуск). Есть VR-центр. Он начинает работать с 18:00. В первые дни там было достаточно свободно, но в последние дни народу было битком и очередь занимала иногда по 15-20 минут. Есть какие-то талончики на игру, видимо они нужны, чтобы ограничивать постояльцев, но с нас никто ни разу не спрашивал их.

Есть футбольное поле и теннисные корты. Играть можно круглые сутки, но днём там никого, потому жарко. Мы ходили днём играть в теннис, меня на минут сорок нас хватило. Вечером там очередь, при том что очередь живая и занять и уйти куда-то не получится. По мне так бред какой-то. Не понимаю, почему нельзя сделать так, что я подошёл, записался в очередь и подошёл ко времени, а пока пошёл заниматься более приятными вещами, нежели стоять в очереди и смотреть как другие играют в теннис. На каждого даётся полчаса игры. Также есть падел, но это уже платно - вроде 18$ в час. Там очередей я не видел. В футбол вечером собирается в основном дети и играют. Там уже сами гости разруливают, кто с кем и как будут играть. При мне любой желающий играл. По опыту из прошлых отелей, я бы организовал небольшие турниры или просто игры, где бы аниматоры управляли процессом. И на теннисном корте, и на поле покрытие из исскуственной травы, поэтому имейте в виду при выборе обуви. Многие играют в носках. Босиком не очень комфортно играть, но всё же можно.

Анимацию я днём практически не видел. Один раз мы видели как в бассейне была пенная дискотека, ещё раз играли в водное поло. Ну и вечером видели как аниматоры для детей устраивали танцы-пляски. В детские клубы мы не ходили, поэтому что там, как там сказать не могу. Короче, анимация здесь так себе. Каждый вечер устраивают какое-либо представление, из которых мне понравилось только файер шоу, но тут на вкус и цвет... Также недалеко от сцены есть большой экран, где транслируют футбол и любители могут смотреть. Вообще футбол показывают много, и на большом экране, и на телевизорах в барах. Может конечно это было в предверии чемпионата мира.

Еда:

Многие в отзывах писали, что еда однообразная. Я этим людям завидую, потому что у них в обычной жизни всё очень круто с едой. В отеле 6 ресторанов (азиатская, арабская, итальянская кухни, рыбный, стейхаус (типа а-ля кард)). Не каждый ресторан работают на завтрак или обед, но на ужин все работают. В каждом ресторане есть три-четыре уникальных блюда, и если каждый раз ходить в разные рестораны, то не повторяться с блюдами можно будет почти неделю. Овощи, фрукты, десерты и напитки везде одинаковые (возможно поэтому некоторым кажется, что еда однообразная). Конечно гастрономического экстаза мы не испытывали, но всё съедобное и качественное. На расстройство желудка даже намёка не было. В меню практически всегда есть мясо баранины, говядины, индейки, ну и конечно курицы. В рыбном ресторане бывают жареные королевские креветки. Пожарены они конечно не так, как я люблю (с чесноком и лимончиков на сливочном масле), но тоже вполне себе вкусно. Отдельно детского стола нет, но вроде как можно найти чем накормить маленьких детей. Персонал всегда шустро бегают, всегда предлагают свою помощь - с этим в отеле вообще полный порядок. Со столами тоже всё хорошо - всегда есть куда сесть и достаточно быстро убирают и расставляют приборы. А-ля кард не впечатлил. Мы привыкли, что а-ля кард - это типа ресторана, где тебя обслуживают, а тут шведский стол. Ещё есть бары возле моря и бассейнов - там вы можете поесть фаст-фудами, ну и несколько блюд, типа пасты.

Персонал:

Особо хочется отметить очень дружелюбный персонал. Всегда здороваются, улыбаются и предлагают свою помощь. Например я хотел чемоданы самостоятельно донести до номера после чек-ин, но носильщик настоял, чтобы он прямо в номер принесёт их. Или чай в ресторане я себе делаю, ко мне подходит сотрудник отеля и говорит, чтобы я сел, и он сам мне всё принесёт. Это очень контрастирует с поведением египтян за пределами отеля (аэропорт, экскурсии, магазины). На ресепшене не все говорят на русском (а если и говорят, то многие очень сносно), но английском говорят все. Если вы с английским вообще никак, то тогда спрашивайте и ищите Эллу, она вроде как единственный русскоговорящий сотрудник. Очень милая и приятная девушка, которая поможет решить ваши проблемы.

ИТОГ: Рекомендую. Если ещё интернет наладят, то отличный вариант по соотношению "цена/качество".

Всего медиа - 5 Фотографий - 3 Видео - 2
  • персонал
  • номер
  • пляж
  • бассейны
  • интернет
Добавлено: 19.06.2026 13:58
Статус отзыва: Непроверенный отзыв - Не влияет на рейтинг отеля 7 430 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (2)

Уважаемый Рашит!

От всей команды Pickalbatros Makadi Resort сердечно благодарим Вас за такой подробный, искренний и теплый отзыв о Вашем отдыхе.

Нам очень приятно узнать, что Вы и Ваша семья прекрасно провели время и смогли насладиться всеми преимуществами нашего курорта. Особенно радует, что Вам понравились просторная территория отеля, бассейны, аквапарк, пляж, Красное море с его удивительным подводным миром, комфортный номер и разнообразие ресторанов.

Мы искренне рады, что предоставленный Вам семейный номер сделал Ваш отдых еще более удобным и комфортным. Также приятно знать, что качество уборки, оснащение номера и работа наших сотрудников оправдали Ваши ожидания.

Особую благодарность хотим выразить за Ваши добрые слова о нашем персонале. Для нас очень важно создавать атмосферу настоящего гостеприимства, чтобы каждый гость чувствовал себя желанным и окруженным заботой. Ваше признание нашей работы является лучшей наградой для всей команды. Отдельное спасибо за теплые слова в адрес нашей коллеги Эллы — мы обязательно передадим ей Вашу благодарность.

Нам также очень приятно, что Вы высоко оценили разнообразие ресторанов, качество блюд и организацию сервиса. Мы стремимся предложить нашим гостям широкий выбор вкусов и впечатлений, и рады, что это стало одной из ярких частей Вашего отдыха.

Спасибо Вам за доверие, за столь подробное описание Ваших впечатлений и за рекомендацию нашего отеля другим путешественникам. Мы искренне надеемся, что воспоминания о солнечных днях, море и приятной атмосфере нашего курорта будут еще долго согревать Вас и Вашу семью.

Будем счастливы вновь приветствовать Вас в Albatros Makadi Resort и подарить Вам еще больше незабываемых моментов во время Вашего следующего отдыха.

С самыми теплыми пожеланиями,
Администрация Отеля
С удовольствием вернусь в ваш отель, особенно, если поправите те недочёты, о которых я написал в своём отзыве!
Желаю вам быть лучшими в своём деле!
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (91) Предыдущий отзыв
Gabidullin Rashit
Россия
Набережные Челны
Не проверенный аккаунт
Турист
Регистрация: 19.06.2026
  • Страны, города: 0 / 0
  • Отели: 0
  • Отзывы: 1
  • Фото, видео: 3
  • Комментариев: 0
  • Читательский охват: 22