• Информационные каналы
  • Лента уведомлений
  • План поездок
Без статуса
6 +6 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
0 комментариев
Отдыхала С семьей в мае 2026
29.05.26 - 07.06.26
- Не рекомендую отель
3
  • 4 размещение
  • 2 сервис
  • 3 питание
Непроверенный отзыв
Не влияет на рейтинг отеля

экономия и пофигизм

Отдыхали в отеле семьей в конце мая-начале июня 2026.

Отель пришлось выбирать в спешке,т.к. предыдущее бронирование было отменено принимающей стороной. Ориентировались на положительные отзывы.

Размещение.

Приехали в отель в 23:45 (отдельное "спасибо" туроператору Библио-глобус за поздний приезд и выезд отбратно в 3 часа ночи, по факту на 9 ночей пришлось всего 8 дней). Заселялись только мы, проблем никаких не возникло. Накормили супом по нашей просьбе.

Номер дали на 2 этаже ( по факту он 3й). Вид был на бассейн и шикарную гору. С видом "на море" брать не рекомендую, моря там не видно, только шумная дорога.

В номере чисто, стоят маленькие бутылочки шампуня и геля для дуща и мыло, никакого стаканчика для зубных щеток и т.д. нет, мыло также некуда положить, впоследствии приспособили пепельницу и стаканы из бара. В мини-баре 3 бутылки воды 0,5 (приносят их раз в неделю).

Есть балкон, где можно посушить купальники и полотенца, правда, сохнет там все очень долго.

Двуспальной кровати в номере нет, 2 раздельные и одна двухэтажная. Кажется, номера такие все, независимо от количества человек. Кондиционер висит неудачно, почти на всех сильно дует. Приходилось открывать окно, но и у этого свои минусы - петухи орут в 3 часа, а потом муэдзины.

Следующим утром выспаться с дороги не удалось - уже в 8 утра к нам вломилась уборщица. Нужно обязательно вешать табличку "не беспокоить".

В коридоре шумно где-то с 7 утра, стены картонные, весь отпуск слушали храп соседа, как родного) В общем, о сне в этом отпуске приходилось только мечтать.

Весь отдых заедала дверь, сказали на ресепшн, но никто так и не починил....

В коридоре вечно стоит грязная посуда и пустые бутылки, которую уборщицы выносят из номеров. Мы приехали, уже это стояло, убрали только на 3 день! И такое постоянно наблюдается.

Табличка "Не беспокоить" и "Уберите в комнате" издалека выглядит одинаково. Один раз повесили ее правильной стороной, но вообще уборка не дошла до нас.

Питание.

Отдельная боль этого отеля. 13й раз в Турции и еще нигде так плохо не кормили. Во всяком случае с завтраками огромная проблема. Есть невозможно примерно ничего! На завтраке нет никаких блинчиков, ничего не жарят, нет даже яичницы или омлета. Омлет видели пару раз за отдых, каши нет, йогурты не каждый день. Зато огромное количество оливок, жуткой пережареной колбасы и невкусного сыра. Кофе в автомате тоже невкусный. Мой завтрак обычно состоял из вареных яиц без соуса (нет даже майонеза!),каких-то шариков ("готовые завтраки") и чая.

Причем, когда йогурт все-таки был, не было посуды и ложек под него и снова квест по их поиску! Однажды не было ни одной ложки в блюдах, принесли минут через 10. Рассчитано на то, что гости уйдут, а еда останется?

На обед ассортимент получше, но все равно не более 3х блюд и, как правило, из курицы, суп, овощи, фрукты, пирожные. На ужин примерно то же самое. Говядину не видели ни разу! Курица, индейка, индейка, курица. Иногда рыбу давали неплохую. С мясом беда, даже на "турецкую ночь" раз в неделю в четверг не дали мяса...Один раз видела баранину в составе какого-то рагу, удалось наловить грамм 50. На этом все.

Были фрукты, арбузы, нектарины, мушмула и почему-то несъедобные абрикосы.

Кто-то пишет, что давали язык, но это видимо те люди, кто приходит до открытия ресторана и стоит первым в очереди, потому что блюда повкуснее там не пополняют, выносят один раз и все!

Кстати, по поводу сервировки - официанты абсолютные пофигисты. Весь отдых мы бегали за ними, чтобы получить столовые приборы! Они тоже ими сервируют столы один раз и все, дальше добывай сам.

Пляж

В первый день пошли на пляж по QR коду, на который ведет отельный трансфер. Он привел нас на какую-то заброшку)

Сначала я была немного в шоке, стоят несколько лежаков, рядом бетонная плита, на которой написано название отеля, неработающий кран и закрытая калитка, шли туда по воде через какую-то речку. Потом почитали отзывы и узнали, что чуть дальше есть другой пляж и стали ходить туда.

До первого пляжа минут 5 пешком, до второго 10, Дорога совсем не напрягает, возле моря сосны огромные, красивые.

Второй пляж они снимают, он для нескольких небольших отелей. Красивая дорожка, чисто, лежаков было много на тот момент.

В туалет можно сходить в прилегающий к пляжу отель. Душ стоит прямо возле моря, чтобы ополоснуться. Для ног душа нет, но там галька и можно обойтись без него. На пляже играет музыка, катера достаточно далеко, справа вообще пустой берег. Так что пляжем остались довольны. Заходить в море лучше в коралках. К сожалению, бар на пляже платный и не предусмотрен обед, как во многих других отелях.

Один раз воспользовалась трансфером - ехать минуты 2, но в день что-то около 4 рейсов всего.

Анимация

Она как бы есть, но ненавязчивая. По вечерам в основном караоке, отдыхает много турков, особенно по выходным, и они очень любят петь)

Еще была ужасная "живая" музыка и короткий танец живота. В 22 часа начинается дискотека до 23. Желающих дотусить возят в ночной клуб в Кемер, где пиво стоит от 10 долларов)

Напитки в баре по минимуму - водка, джин, ракия, пиво и невкусное вино. Какие-то платные коктейли. Лучше привозить что-то с собой из дьютика (в магазинах все это есть, но вдвое дороже).

Рядом с отелем торговая улица, очень много приставучих турков, особенно из турагенств. Если идти по стороне отеля, там турагентство на отшибе. Прохода нам не давал товарищ один, стали ходить по другой стороне улице, так он аж перебежал туда к нам))) В итоге купили слева от отеля прогулку по бухтам, но обещал он нам ехать полчаса, а на деле 1,5 и минибас, а приехал огромный автобус на 2 экскурсии. Но в целом прогулкой довольны.

У гида от Библио-Глобуса взяли поездку на пилинг в СПА, стоит 15 долларов с человека, очень понравилось, в нашем отеле 25.

Спа центр в Викинге хороший. Но полотенца не дают, только продают. Приходилось брать свои пляжные. Ходили бесплатно в сауну и хамам.

Контингент в отеле: русские, украинцы, казахи.

Много возрастных компаний, но есть и люди с детьми.

В целом отдых получился нормальный, но этот отель я не могу рекомендовать и если бы сразу знала о его минусах, в основном это сама еда и вечный поиск тарелок и приборов, то выбрала бы другой за эти деньги.

Всего медиа - 14 Фотографий - 14 Видео - 0

Оценка сервисов отеля автором

3.8 Качество сервисов и обслуживания
  • 5.0 Скорость и качество интернет соединения(WiFi)
  • 3.0 Анимация
  • 3.0 Вежливый и внимательный персонал
  • 4.0 Работа ресепшен
3.0 Подходит для отдыха
  • Деловая поездка
  • 3.0 Семейный с детьми
  • С друзьями
  • Парой
  • Если нужно только переночевать
  • 2.0 Тусовочный
  • 4.0 Спокойный
4.4 Пляж
  • 5.0 Комфортное число отдыхающих
  • 3.0 Инфраструктура пляжа
  • 4.5 Удобный вход в море
  • 5.0 Чистота на пляже
Сервисы для детей
  • Инфраструктура для детей
  • Детская анимация
  • Питание для детей
Удобство расположения
  • По отношению к пляжу
  • Где развлечься - ночные клубы, кино, т.д.
  • Кафе, рестораны, магазины
  • По отношению к достопримечательностям
Номера
  • Кондиционирование номеров
  • Уборка номеров
  • Качество мебели, сантехники
  • Звукоизоляция в номере
Инфраструктура отеля
  • Безопасность в отеле
  • Рестораны и бары
  • Удобная парковка
  • Благоустройство территории
  • пляж
  • море
  • spa-центр
  • еда
  • сервис
  • звукоизоляция
Добавлено: 19.06.2026 18:14
Статус отзыва: Непроверенный отзыв - Не влияет на рейтинг отеля 6 296 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (50) Предыдущий отзыв Все отзывы автора (13)
Юлия
Россия
Москва
Проверенный аккаунт
Турист
Регистрация: 18.10.2010
  • Страны, города: 6 / 11
  • Отели: 13
  • Отзывы: 14
  • Фото, видео: 30
  • Комментариев: 91
  • Читательский охват: 12 947