за последние 30 дней
Отдохнули замечательно
В Барсело мы отдыхали дружной компанией 5 человек (у нас было три номра). Отпуск выпал на мой день рождения, так что праздник отмечали в этом отеле в начале ноября.
Прибыли в отель утром, часов в 8 . Браслеты нас попросили подождать до 10.00 , номера до 14.00.
На ресепшене любезно предложили воспользоваться баром. Там круглосуточно есть печеньки, кексики и т.п. ,а также кофе, чай.
Когда получили браслеты, нам сказали, в каких корпусах будут наши номера. Предложили посмотреть, и если не понравится, можно доплатить за другие. Первый корпус самый проблемный. Над ним находится вентиляция, которая громко шумит и немного воняет, да и вид там из номеров во внутренний дворик с плохим озеленением. Второй корпус, подальше от шума с приятным видом во внутренний дворик. Нас там все устроило .
Номера большие, чистые, кровать удобная, большая лоджия с лежаком и креслом. Из минусов: в душевой не было ни шторы, ни дверки. Отельная косметика – шняга шняжная. Мы пользовались только гелем. Холодильник очень старый, пустой. Из плюсов: тропический душ, много полотенец, всегда свежие, белоснежные. По запросу без доп. оплаты принесли махровые халаты и тапочки. С горячей водой проблем не было. Питьевой воды ставят по полторашки каждый день, хороший чайный набор. Убирались идеально. Боялись комаров ,но их не было совсем, спали с открытыми окнами (второй этаж). Тишина и утром и вечером. Расположение номеров очень удобное. Все рядом!
Питание порадовало сразу с завтрака. Всё перечислить не возможно. Что особо понравилось: много морепродуктов, особенно рыбы: кефаль, дорадо, сибас, ставрида и ещё какая-то всякая. По-разному приготовленная. Крабы через день, великолепные! Мясо тушеное, во рту тает. Различные хумусы, остренькие помидорки. Много фруктов. Манго только один день было, но какое вкусное! Десерт гранатовая корзиночка великолепен. Были и минусы: супы никакие, глазированных фруктов почти не стало. Булочек свежих не было. Некоторые блюда абсолютно не вкусные.
В зале ресторана всегда присутствуют повар и администратор. Я подошла, попросила показать, какой из тортиков чизкейк. Такого не оказалось. Повар попросил подождать, и вау!!! Через минуту мне лично вынесли два куска вкуснейшего чизкейка. Однажды, видела, как девушкам по запросу принесли кунжутные пирожные. Столики обслуживали шустро, напитки приносили быстро. В ресторане работает кондей и из-за него очень сложно выбрать комфортное место. Ужасно дует.
В ресторане на пляже перестали готовить пицу. Предлагают хот доги, гамбургеры, картошку фри, салат, безалкогольные напитки и пиво. Ну так себе ресторанчик. Там же с 16.00 до 17.00 дают мороженое: шоколадное, ванильное, понравилось только манговое. В баре на пляже русский не понимают, поэтому бывают недовольные, бармены уставшие. Махито из натурпродуктов, пиво в бутылках, пока не закончится, потом разливное. Их крепких понравилось только бренди. Коктейльчики- ну такие..! Вино только в основном ресторане.
С днем рождения получилось не очень хорошо. Заказали заранее в ресторане столик. Но к нашему приходу не было ничего подготовлено. Обычно сервируют и украшают столик. То ли забыли, то ли у них не принято. В итоге пришлось бегать, организовывать. В спешке принесли шарики и бокалы под шампанское. Всё! Даже бутылку не открыли. Вышли спели песню под барабан и вручили тортик. Ну как-то так!
Вечером развлечений особых нет. Перед ужином аниматоров не видно. Никто никуда не приглашает. В амфитеатре каждый день «шоу». Ну такое! От нечего делать, можно посмотреть. Приходит человек двадцать. И всё, идите баиньки. Почему бы не сделать часов с восьми вечера дискотеку, тем более что музыка всегда звучит в это время. А в десять представление, а потом продолжить танцы. До десяти люди не дожидаясь, ложатся спать.
Днем анамация в отеле работает хорошо. Пенные вечеринки отличные, фруктовые пати, йога и т.п. Не скучно.
Территория отеля не большая. Самый огромный плюс - это вид. Его невозможно передать ни словами, ни съёмкой, его надо видеть! Так же большим плюсом является теплый бассейн, который работает даже ночью. Очень здорово, после утомительной экскурсии расслабиться в приятной водичке с гидромассажем. Как мы и сделали после приезда из монастыря Св.Екатерины. Из зелени в основном газоны и клумбы. Там можно увидеть удода. Деревьев мало. Все ухоженно, чисто. На территории есть несколько магазинов. На ресепшене три и в здание амфитеатра два.
Пляж отеля просто мечта любого. И того, кому нравится глубина, и кому хороший заход, и много рыбок, и отмели и простор. А самое главное, здесь в шторм нет волн, они разбиваются о риф и лагуна спокойная. Мусор относит к другому берегу. Рыбки ручные, подплывают к людям. Трутся как кошки, берут еду из рук. Приплывала рыба наполеон, каракатица и поодаль крылатка. Мир разнообразный, выныривать не хочется. Вода в начале ноября была очень теплая. Минусы все же есть. Пляж огромный. А вот бар и душ один. Поэтому все стараются занять место поближе. При выходе с пляжа , да и вообще на территории, нет ногомоек, весь песок тащится в корпуса.
Что касается доп. услуг. Есть спа салон, в очень запущенном состоянии, раньше был шикарный.
Не ходили, очень дорого. Есть платный ресторан. Внешне простенький, не ходили. В баре для вип персон бывает живая музыка. Можно послушать. Экскурсии не предлагают. Мы брали у своего туроператора. Очень остались довольны поездкой в монатырь СВ.Екатерины. Гид от Fan&San , был замечательный. Съездили в заповедник Рас-Мохаммед. Подводный мир там очень впечатляет. Мы уже во второй раз побывали там. И, надеюсь, не в последний. Брали прогулку по вечернему Шарму. Очень красиво, хороший музей и отличный ужин в ресторанчике на берегу моря. Гид выше всяких похвал от Fan&San.Так грамотно, наглядно и доступно изложил всю историю Египта в музее, никогда такого не встречала.Т.к. отель находится в отдалении от цивилизации, вечером сходить не куда. Но есть услуга. Доставка гостей отеля на электрокарах до КПП. А там можно сесть на автобус. Или прогуляться по местным магазинчикам, которых не так много.
В итоге, отдых был замечательный. По погоде. Ветреных дней было два. В один из, мы были на экскурсии. В другой, мы его не сильно замечали, т.к ветер был не холодный и волн в лагуне не было. Погода шикарная. Днем от 25 до 28. Ночью около 20-22 градусов., В итоге отдых был замечательный. Нанырялись, накупались,выспались, полакомились различными блюдами, посмотрели достопримечательности, насладились красивейшим видом. Я научилась плавать в ластах! Отель сыграл немалую роль. Хороший сервис, вкусная еда, чисто, комфортно, есть чем заняться. Будет возможность, вернемся!
Оценка сервисов отеля автором
автору
Спасибо !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Спасибо !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Благодарим Вас за столь подробный и содержательный отзыв о Вашем отдыхе в Barceló Tiran Sharm. Нам было очень приятно узнать, что отпуск оставил у Вас столько ярких впечатлений.
Мы рады, что Вы высоко оценили комфорт номеров, качество уборки, разнообразие питания, работу нашей команды и, конечно же, уникальный пляж и красоту подводного мира Красного моря. Особенно приятно читать, что Вы отметили внимательность сотрудников ресторана и их стремление сделать отдых гостей максимально комфортным.
Спасибо также за Ваши конструктивные замечания. Мы искренне сожалеем, что организация поздравления с днем рождения не оправдала Ваших ожиданий. Для нас очень важно создавать особенные моменты для наших гостей, поэтому Ваш комментарий был принят во внимание для совершенствования сервиса.
Мы также благодарны за Ваши предложения относительно вечерней анимации, инфраструктуры пляжа и некоторых аспектов оснащения номеров. Отзывы наших гостей являются важным инструментом для дальнейшего развития отеля.
С момента Вашего отдыха в отеле уже произошел ряд изменений и улучшений. Для наших гостей был открыт новый Спорт Бар, начал работу итальянский а ля карт ресторан, появилась игровая комната, а также было обновлено меню пляжного ресторана, чтобы сделать гастрономическое предложение еще более разнообразным и привлекательным.
Особую благодарность хотели бы выразить за Ваши теплые слова о нашей кухне, сотрудниках ресторана, работе анимационной команды в дневное время и общей атмосфере отеля. Нам очень приятно знать, что именно благодаря сочетанию сервиса, вкусной еды, комфортных условий и великолепной природы Ваш отдых получился по-настоящему запоминающимся.
Спасибо за оказанное доверие. Мы будем искренне рады вновь приветствовать Вас и Ваших друзей в Barceló Tiran Sharm, чтобы Вы смогли познакомиться с новыми возможностями отеля и вновь насладиться отдыхом на берегу Красного моря.
С уважением,
Ольга Коваль
Guest Experience Manager
Вы действительно хотите удалить комментарий?