за последние 30 дней
Хорошо но могло бы быть и лучше
- Что взять с собой ОБЯЗАТЕЛЬНО! Маски и ласты (аренда- фикция, ее по сути нет). Зубная щетка и паста,все для бритья (в номере есть только мыло/гель для душа и кондиционер). Крем от загара 70 или закрытый костюм для плавания (30 или 50 мало для снорклинга) . Все таблетки, пластырь и тд (доктор есть но он за отдельные деньги, аптеки нет). Зонтик (в номере только 1 зонт). Пижаму (в номере нереально холодно) Если хотите поменять дорогу на гидросамолет это надо сделать за 3-4 дня до вылета- написать письмо, оплатить, стоимость ~370$ на чел. Рейс будет сборным с соседних 3 островов.
-Про НОМЕРА. Не понравились номера- они среднеевропейские, ничего интересного или аутентичного. Большие и хорошие кровати +.Номера на берегу- домики на 12 номеров, личных домиков тут нет- на многих островах домики личные остров сверху выглядит на так красиво как Риу более застроенным но личный домик гораздо удобнее. В номерах очень холодно!!! Очень очень! Кондиционеры автоматически настроены на 22 градуса (но там наверно все 18) что бы было не влажно… это была реальная проблема. Что б поднять температуру требовалось часа 2, открыть дверь - тут же все влажное (белье, потолок пол и одежда). Если уйти из номера температура опять 22. Решается приложением на телефоне для открытия номера в карточку не вытаскивать вообще. Но все равно мерзли. В некоторых отелях климат невелируют вентиляцией а не температурой- мне подход с холодом не близкий.
- ЕДА - шведский стол нормальный- еда вкусная но не меняется. Если долго жить надоедает но поесть всегда найдете что. В рестораны очереди! Записываться не надо но надо стоять в очереди (мы не стояли, как там не знаю)
-РИФ- риф есть и он не бедный, он неудобный!!!. Он треугольной формы на той же стороне где бассейн и инвентарь но не напротив дайвинг центра и поэтому если вы не привезете свое оборудование вы его не увидите!!! Маски и ласты дают на час и только напротив дайвинг центра а там напротив нет ничего- просто вода по колено и песок. Что бы посмотреть даже домашний риф с оборудованием отеля надо заплатить за «урок дайвинга» и тогда чувак возьмет круг и отведает вас плавать к рифу😄🙈. Но!!!! Когда мы там были (июнь) из 7 дней плавать на рифе комфортно было только 2- волны и муть. Волны бросают на сам риф. На нем есть и актинии с клоунами, но в самом конце. Есть «обрыв» там где глубокая часть переходит резко в мелководье по колено- это ближе к виллам. В глубокой части 2 здоровенных ската живут (не знаю- метра 1,5-2 в диаметре). На другой стороне острова (где 25 вилла и волнорезы) риф тоже есть, но плавать там нельзя! Там порт и лодки и гидросамолеты. А схема только 1 на острове об этом говорит- мы ее увидели не сразу а на 3 день🙈. Опасненько. И да, плавайте парами - спасателей нет. Везде пометки что это ваша ответственность. Там в запрещенной зоне тоже есть актинии и заросли кораллов. Как шары гигантские. И что-то типо здоровенной капусты или розы. Но эта зона закрыта для плавания на ней нет никаких ориентиров- ни буйков ни канатов- только палки- ворота для лодок. На экскурсию ехать не советую - риф на экскурсии беднее чем у отеля😂🙈 одни камни… в целом - кораллы оживают- есть мертвые но и живые тоже. Для детей вполне подойдут волнорезы. Детки на на них сидеть могут и там немного рыбок (мои например рыб боятся- хотя плавают неплохо🤷♀️).
ДОРОГА- тяжеловато, но в Мале есть бизнес зал работает еверилаундж - при пересадке на местный самолёт там можно отдохнуть (1 проход -2 часа, сотрудники следят за временем по истечению провожают на выход, мы оставались на 4 и даже поспали- диванов немного, но есть. Еда закуски ).
СЕРВИС И СОТРУДНИКИ- очень очень крутой персонал. И уборка и ресепшен и вообще. На ресепшен - отлично говорят по русски 2 сотрудника- если есть сложности с англ не пропадете. Приложение - отдельное приложение работает там расписание развлечений и электронный ключ от номера. Вайфай не супер быстрый но работает.
КОНЦЕПЦИЯ и анимация - мне не особо зашла- анапа в мальдивском окружении😄. Я не любитель алкоголя и прелести коктейлей оценить не могла. Мини бар входит в все включено. Вечером пели песни и дискотека и квиз игра еще. В бассейне -поло и диджей.
КОНТИНГЕНТ- для кого важно. Когда отель полный- лежаки заняты одинокими полотенцами- туристы бронируют . Соседи по вилле были пьяны еще утром- из-за этого было шумно у моря (алкоголь кажется круглосуточно да и в мини баре пиво есть), в номере тихо. Так же наши туристы ходили с колонками и семечками (привезли с собой) 😄. Где то в середине нашего отдыха отдыхающих стало меньше и было комфортнее, но в целом отель «заполнен» даже в не сезон.
МОЙ ВЫВОД- выберу лучше более старый отель с хорошим рифом и домиками на пару, а не на толпу. Бетонный бункер-номер с морозилкой- не мое однозначно… алкоголь 24 входящий в пакет- зло😄.
Оценка сервисов отеля автором
Плюсы отеля
Минусы отеля
автору
Спасибо !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Спасибо !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Вы действительно хотите удалить комментарий?