• Информационные каналы
  • Лента уведомлений
  • План поездок
Без статуса
2 +2 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
0 комментариев
Отдыхал С семьей в июне 2026
05.06.26 - 14.06.26
- Рекомендую отель
4.5
  • 5- размещение
  • 5- сервис
  • 5- питание
Непроверенный отзыв
Не влияет на рейтинг отеля

Впечатления от Hane Family и сравнение с Hane Garden

Здравствуйте.

С 05.06.2026 по 14.06.2026 отдыхали в Hane Family в составе: 2 взрослых + 1 ребёнок (9 лет). Решили в этот раз поехать в этот отель, так как до этого 2 раза были в Hane Garden (отзыв про него я писал ранее), и Hane нам понравился. Но, ехать третий раз подряд в него же было уже не так интересно, поэтому в этом году решили выбрать Hane Family - та же немецкая сеть отелей Hane (с их качеством), территория больше и находится в том же посёлке метров на 800 наискосок. :)

Летели ночным рейсом Corendon Airlines. C вылетом (и затем прилётом обратно в Москву) нам повезло - туда задержка была минут 40, обратно минут 15. Кстати, интересное наблюдение: сыра в сэндвичах, которые дают на борту рейса Москва - Анталия, раза в 3 меньше, чем на борту рейса Анталия - Москва... :)

Прилетели в районе 8 утра, в автобусе ждали кого-то опаздывающего минут 30, поэтому задержались с выездом из аэропорта. Наш отель был где-то 7-м/8-м (было много заездов в разные отели на небольшом пятачке в районе Чолаклы-Эверсеки). Приехали в отель около 12 дня. Нам дали номер 2312 (2-ой корпус, 3-ий этаж). Прочитав тут, что корпус №5 - новый, я ещё на ресепшене попросил поселить в него, но с меня попросили тогда доплатить 35$ за ночь, на что я конечно не согласился. Но, номер 2312 оказался на самом деле не хуже - довольно бодрый как по состоянию, так и по дизайну (хоть расположен в одном из основных старых корпусов), удобное расположение и вид на бассейн. Единственный минус - не централизированная система кондиционирования - просто в районе кроватей висит кондиционер (видно на одном из фото). Хорошо, что на нём можно выставить шторки почти параллельно полу, поэтому на детскую кровать не дует, а поток в районе взрослой кровати не столь критичен на минимальной скорости (во всяком случае нас не продуло, хотя я даже спал порой не накрывшись одеялом), но, на всякий случай иногда я его выключал и просто полностью открывал на ночь балконную дверь. Ну, и надо отметить довольно маленький размер балкона в данном корпусе.

Территория отеля как бы разделена на 2 зоны: слева (если смотреть от ресепшен) с большими бассейнами глубиной 150 см. (там же бассейн ~20х10 метров с удобной для детей 7-10 лет глубиной в 120 см.) - что-то типа более взрослой зоны, а справа зона с горками, водным городком и ещё одним небольшим бассейном глубиной 140 см. (вид из номера у нас как раз на него) - зона больше для детей. Так же на "взрослой зоне" рядом со СПА-центром находится бассейн 140 см. под стеклянной крышей - к середине дня там уже можно сидеть как в сауне - прогреваться, если вы простудились... :)

Территория отеля конечно больше чем у Hane Garden, кол-во бассейнов и кафе тоже, но, при этом у Hane Garden всё более компактно (в Hane Family поначалу легко можно заплутать... :)). Зато мест на лежаках у Hane Family всегда хватает, чего нельзя сказать про Hane Garden - там после 9-10 утра уже сложно найти 3 свободных лежака рядом.

Расстояние до пляжа примерно такое же, как и у Hane Garden (хоть и расположен Hane Family чуть дальше от моря), за счёт того, что тут прямая дорога, а там была Г-образная - пешком идти примерно одинаково (минуты 4). Ну и про постоянно курсирующий автобус до пляжа тут уже писали.

Сам пляж мне показался чуть похуже чем у Hane Garden, только из-за того, что тут на нём расположена станция водных развлечений. Вход в море ещё более плавный чем у Hane Garden - от входа в воду до момента "по пояс" - 70 шагов (в воде они короче). Кафе на пляже мне показалось на первый взгляд чуть попроще чем у Hane Garden, но, тут я могу ошибаться, так как мы в этот раз полноценно не обедали на пляже.

По поводу еды: обедать я предпочитал в главном ресторане - люблю супчики... :) Причём порой удивлял перевод названия блюд на русский (думаю, с учётом развития современных переводчиков, это делают возможно специально ради развлечения гостей :)). Угадайте суп с названием: "он сделан из муки, йогурта и специй" - на самом деле это было что-то типа харчо... :) А, варёно-жареная картошка с луком (вкусная кстати) называлась: "выродок потато" :D

По разнообразию супов и их качеству конечно Hane Family выиграл, но, по общей оценке еде я бы поставил Hane Family - 4, а прошлогоднему Hane Garden - 4+. Тут были всё таки маленькие косячки: то рыба пересушена, то ещё что. Но, при этом всё равно всё в целом на хорошем уровне, как по разнообразию, так и по качеству.

Из того что запомнилось: классические блинчики на завтрак, мягчайшая жаренная говяжья печёнка, стейки красной рыбы, вкусный десерт от шефа на основе варёной моркови.

Соответственно, как и в Hane Garden, тут были тематические вечера: турецкий, японский, итальянский с соответствующими данной стране блюдами.

По поводу алкоголя: всё стандартно - пиво, вино красное, белое, розовое и что-то более крепкое местное (более крепкое не пили).

Из развлечений понравились горки и конечно же вёдра с водой в водном городке... :D

В одном из больших бассейнов раза 3 в течение нашего отдыха надували полосу препятствий (на видео) - довольно забавное развлечение... :)

Как мы поняли, пенная вечеринка в один из дней проводилась на пляже (в Hane Garden она проводилась в большом бассейне) - они часов в 11 куда-то укатили пушку для пены (она на одном из фото), а часов в 16 прикатили её обратно... :)

В анимации мы не слишком активно принимали участие, но в предпоследний день я с удовольствием сыграл в водное поло.

Почти каждый вечер в амфитеатре проводились шоу, мы сходили на Magic Show (фокусы) - понравилось.

Резюмируя: в целом - хороший отель, я думаю, что с удовольствием поехали бы в него снова. По сравнению с Hane Garden он наверное выигрывает за счёт бОльшей территории и более активной анимации, но немного проигрывает если оценивать еду и пляж (расположение станции водных развлечений).

Если что-то интересует - спрашивайте, постараюсь ответить.

Всего медиа - 20 Фотографий - 19 Видео - 1
  • территория
  • кол-во бассейнов и развлечений
  • еда
  • пляж
  • система кондиционирования и маленький балкон в старом корпусе
Добавлено: 22.06.2026 19:46
Статус отзыва: Непроверенный отзыв - Не влияет на рейтинг отеля 5 864 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (276) Предыдущий отзыв Все отзывы автора (4)
Александр
Россия
Москва
Проверенный аккаунт
Турист
Регистрация: 16.08.2015
  • Страны, города: 4 / 7
  • Отели: 4
  • Отзывы: 5
  • Фото, видео: 99
  • Комментариев: 13
  • Читательский охват: 4 799