• Информационные каналы
  • Лента уведомлений
  • План поездок
Без статуса
3 +3 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
0 комментариев
Отдыхал Парой в сентябре 2025 - Рекомендую отель
4.5
  • 5 размещение
  • 4 сервис
  • 5- питание
Непроверенный отзыв
Не влияет на рейтинг отеля

типа премиум по цене бюджета

Типа премиум по цене бюджетного отеля.

Отдых в сентябре 2025 в Rubi Platinum sign

Осенью по планам у нас с женой обычно Турция. Последние 4 года мы были гостями отеля Akra Fethiye The Residence. Отель очень достойный . Главная фишка питание только по меню. Пятый раз туда жена отказалась ехать и мы встали перед выбором нового отеля. Требования были питание по меню , а не шведский стол . И конечно хороший сервис.

Выбор пал на Rubi Platinum sign. В отеле присутствует шведский стол и два ресторана аля карт . Один работает круглосуточно , второй на пляже, на обед и на ужин(для ужина требуется запись).

Сразу по стоимости : Путевка в этот отель была существенно дешевле чем в мой предыдущей отель Akra Fethiye The Residence, поэтому я был готов , что отель будет классом по ниже.

И про отель:

Отель или туроператор предоставляет экспресс трансфер. Это 15 местный микроавтобус с заездом еще в один отель. Дорога занимает где то 1,5 часа, плюс 30 минут завозят обязательно на рынок.

В отель мы приехали в 12 00 дня , номер был не готов мы пообедали , сходили на пляж и заселились.

Отель нам сделал апгрейт номера, у нас был заказан с видом на море,но нам дали двухкомнатный с видом на море, абсолютно бесплатно( я так понял нас перепутали с постоянными гостями). Номер сам не плохой, кофе машина , не плохой мини бар, халаты и тапочки.

Территория отеля небольшая , но очень рационально спланированная. Сначала идет зона бассейна и аквапарка, потом зона арены и парковая зона , где в зелени расположены лежаки и зона пляжа.

Питание тут все не просто. Рестораны аля карт , на помню их два, один работает круглосуточно, другой у пляжа на обед и ужин .В круглосуточном все не плохо , выбор не большой , но все в принципе есть: Говядина, баранина, лосось, морепродукты, курица, три вида супов итд. Единственный минус каждый день меню повторяется. Ресторан на пляже работает на обед в свободном доступе , на ужин по записи и тоже бесплатно. Обед более обширное меню чем в круглосуточном ресторане, на ужин свое достаточно большое меню. По недостаткам этих ресторанов: В меню значится Рибай , Стейк итд., но это не мраморная говядина хотя и сухого вызревания. Толщина порционного куска миллиметров 6-7. Понятно говорить о степени прожарки не приходится , ее и официанты не спрашивают. В основном все приносят well done , хотя бывают исключения, о них ниже.

Ресторан со шведской линией, в нем мы только завтракали и иногда эпизодически пробовали что ни будь на ужин.

Завтрак обычный : простенькие нарезки колбас , сыр, яичная станция, выпечка, рыба соленая, есть не дорогая красная, скумбрия.В общем просто и съедобно ,не больше. На обед и ужин более разнообразно. В первый день на ужин подавали роллы. Я решил попробовать. Простите меня это просто не съедобная гадость. Рис по вкусу мерзкая водяная каша, начинка это квашенно-маринованная рыба которая лежит на раздаче. Соевый соус разведенный до состоянии воды.В следующий раз я попробовал блюдо от шефа -Баранью лопатку. Вердикт тот же, не съедобно. В один из следующих дней блюдо от шефа был говяжий язык – он был очень вкусный. Морепродукты на ужин присутствует. Есть лангустины, крабы, раки, мидии, но это скорее элемент декора. Хотя кто то пытается это есть. Я попробовал однажды осьминога и сразу выплюнул. Кстати устрицы и гребешки (которые на фотографиях туристов), при нашем посещении отеля осенью были исключены из меню.

Работает днем кондитерская . В ней набор десертов , перекусов и вкусный кофе. Пару раз за 12 дней был шоколад ручной работы.

В общем вердикт питание в ресторанах аля карт достойное , а на шведской линии не ахти.

Алкоголь заявлен импортный , выбор большой , можно сказать практически шикарный, но есть НО: Привожу примеры:

1. В первый вечер после ужина , сидя на арене ,смотря представление (кстати они достаточно не плохи) я решил испить коньяка. В меню есть три бренда , я одновременно заказал два , что бы определится , что пить на будущее. Принесли два бокала , я спрашивая официанта где какой , он отвел глаза и говорит не знаю. Я нюхаю бокалы и от обоих несет спиртом. Естественно пить я это не стал. Перезаказал на текилу. Текилу нормальную принесли .

2. На следующий день я зашел в лобби бар и попросил продегустировать все три вида коньяка. При мне из фирменных бутылок налили по грамм 10 в стопки. Что могу сказать это был уже неплохой коньяк, но цвет, вкус и запах у всех образцов был идентичен.

3. Последний пример. Вечером после ужина , пришли с женой в лобби бар и заказал ром Гавана клуб 7 лет. Его я не с чем не перепутаю. Выпил и не понимаю что это было. Нюхаю бокал -виски (причем не плохой). Прошу попробовать жену -Виски. Я иду к бармену. Он утверждает , что налил ром. Видя наш спор подходит администратор. Мне демонстрируют початую бутылку рома, наливают мне из нее снова. Я пробую-Виски. Администратор с барменом уверяют меня, что это ром . Я приехал отдыхать, а не ругаться, оставил им бокал и пошел к жене за столик . Через минуты две подходит ко мне администратор с бокалом и извиняется. Якобы официант перепутал. Пробую ром Гавана клуб 7 лет.

Похоже меня запомнили и на будущее наливали то что заказывал.

Пиво только стекло. Вкус и качество коктейлей зависит от бармена.

Сервис. Если говорить о работниках на reception то тут все замечательно. Любая просьба исполняется мгновенно. Просто браво. Простой пример – у меня был поздний выезд, я хотел продлить номер, но отель был в стопе и мне отказали. При этом абсолютно бесплатно предоставили маленькую комнату , куда мы перенесли вещи после выселения. Перед выездом приняли душ и переоделись.

Сервис официантов в ресторанах то тут как-то так. Я привык когда захожу в ресторан , меня встречают, провожают до столика, интересуются что я буду пить и дают время выбрать и сделать заказ. В ресторане со шведкой официанты вообще заняты всем чем угодно, только не работай. Я их сначала ждал , потом плюнул и сам ходил за соком себе и жене на завтрак. Когда в нем же я дегустировал на ужине блюда (я их описывал выше) ни разу ко мне не подходил официант и не предлагал напитки.

В ресторанах аля карт. Выбор блюд и напитков по куар коду. Выбор не заказ . Далее ждешь официанта и диктуешь ему заказ. Практически никогда мне не предлагали обновить напитки.

Но есть приятные исключения . В ресторане 24/7 работала прекрасная девушка София. Обслуживание от нее было на высшем уровне. Всегда уточняла прожарку и контролировала ее выполнение. Обновляла напитки. Узнав что я выезжаю , настояла чтобы я взял с собой ланч бокс .Кстати он был очень вкусный.

В кондитерской поначалу попадал на смену молодого человека и девушки ( простите не помню Ваши имена). Они работали прекрасно. Расскажут про десерты и посоветуют что то попробовать. . Молодой человек принимал заказы девушка разносила.

Потом попал на смену двух других девушек. Отвлек официанток от Важной беседы между собой и сделал заказ. Сел за столик и стал ждать. Кроме меня и жены народу никого. Через 15 минут не выдержал и подошел . Опять отвлек официанток от Важной беседы и поинтересовался заказом . Заказ оказался готов , но я узнал от этих Важных Сотрудников , что заказы они не разносят это привилегия гостей. Я не гордый за два раза принес два кофе и два десерта. Без комментариев.

На пляже , у бассейна, на арене, на пляже и в лобби баре заказ напитков и снеков по куар коду. Приносят быстро или не приносят . Процентов 15- 20 заказов теряется где то в анналах.

Море. Внимание может зайти не всем. Пляж расположен в небольшой искусственной бухте . Открытого и бескрайнего моря нет . Но для меня и жены это был плюс. Если в соседнем отели были постоянно волны , то у нас штиль. Рекомендую приобрести надувной матрас очень класно подремать на воде. До обеда вода прозрачная , можно поплавать с маской, есть рыбки. Конечно это не Египет и не Мальдивы, но немного рыбок есть.

Места на шезлонгах. Поначалу было все хорошо , мы с женой в восемь утра после завтрака шли на пляж и располагались практически на любых местах. Кстати с раннего утра рыбок горазда больше. Но позже контингент отдыхающих поменялся . приходилось идти уже занимать места до завтрака. Наблюдал как то картину. Раннее утро , парочка немцев , занимают лежаки у бассейна идут в парковою зону занимают там и идут на пляж где опять занимают лежаки. Больше я их на пляже не видел, а лежаки были заняты.

Контингент отдыхающих. Много русскоязычных, немцы поляки, французы , англичан не было.

Как то так. Да я уже купил путевку сюда на осень 2026.

  • питание
  • море
  • сервис.
  • сервис в ресторанах
Добавлено: 24.06.2026 13:15
Статус отзыва: Непроверенный отзыв - Не влияет на рейтинг отеля 8 482 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (29) Предыдущий отзыв Все отзывы автора (1)
Петр Моторин
Россия
Санкт-Петербург
Проверенный аккаунт
Турист
Регистрация: 01.02.2017
  • Страны, города: 2 / 2
  • Отели: 1
  • Отзывы: 2
  • Фото, видео:
  • Комментариев: 0
  • Читательский охват: 774