за последние 30 дней
Худший отпУск в жизни
Отдыхали в Kilikya Palace 5* с 4.06-13.06.26г.
Приехали к 10ч,заселили сразу без ожидания 14:00.
В Лобби встречает девушка, угощает шампанским, у кого есть желание выпить. Кондиционеры в лобби не работают, на улице было свежее, чем внутри.
Дали номер во 2ом корпусе, 6 этаж, номер 2608.
Сам номер стандартный на двоих, с большим балконом и одной большой кроватью. Понравился матрас, в меру жесткий, без ям и вмятин, подушки не понравились, плотные и высокие, я взяла декоративную подушку с софы и одела на нее наволочку. Плюсом было большое зеркало в номере. В холодильнике было 2 воды, 2 сока, 2 сладких газировки, 2 минералки, 2 пива, 2 молочных напитка - пополняли ежедневно. Номер был относительно чистым, мебель уже не первой свежести, у нас стояла софа в номере, на ней были пятна, где-то у столиков отколоты углы и т.п., особых претензий к виду номера у нас не было. Вид из номера на море. Очень туго открывалась дверь в номер, хлопает очень сильно и с грохотом на весь этаж. Сантехника нормальная, в душе вода уходила медленно. Из принадлежностей, было несколько ватных дисков, ушных палочек, гели и шампуни в дозаторах, также в шкафу были одноразовые тапочки. Не понравился фен, очень неудобная кнопка нажатия, надо нажимать всей ладонью, что бы он работал, кнопка находится на всей поверхности ручки со стороны выдува воздуха (не как обычно бывает - пальцем держишь кнопку), рука устает, хотя у меня не длинные волосы, лучше б свой фен привезла.
Сразу столкнулись с проблемой, что кондиционер не охлаждает, просто работает как вентилятор, гоняя теплый воздух. Убавляли температуру, регулировали мощность, эти действия ничего в его работе не изменили. Ночь промучались, утром пошли на ресепшен, они зарегистрировали заявку, чтобы кондиционер починили. Вторая ночь опять прошла в духоте. Следующий день опять идем на ресепшен, они отправляют нас к guest relations. Подходим к ним, одна из сотрудниц написала куда-то в чат, нам сказали, что заявку оставили и придут сотрудники проверят, что не так, к вечеру кондиционер стал охлаждать. Однако ночью мы проснулись от жуткой вони канализации, запах просто рвотный. Вонь шла не из ванны, а из кондиционера, мы его вырубили. Вонять перестало, спали в духоте, открытая дверь балкона никак не помогла, никакого сквознячка не было. В коридоре 6-го этажа жуткая духота круглосуточно, окна в коридоре есть, но они закрыты.
Днем опять идем на ресепшен- объясняем ситуацию, они говорят, что ночью все кондиционеры отключают и ни у кого они не работают!! Мы объясняем, что он РАБОТАЕТ ночью, но из него несет канализацией! - опять оставляют заявку, говорят придет мастер. В эту ночь спали нормально, кондиционер охлаждал и из него не воняло - мастера видимо его еще попрыскали освежителем, так как в номере чем-то мятным пахло. Но счастье длилось не долго, на следующую ночь опять всё возобновилось. Просили переселить нас в другой номер, но это все было мимо ушей опять говорили, что придет мастер и проверит в чем проблема, так мы бегали до конца отпуска. В конце концов переселение они нам предложили за день до отлета домой!
Видели мастеров, которые между номером 2610 и винтовой лестнице, возились с трубами в люке в стене, у нас возникли предположения, что они там какие-то трубы сливают/прочищают, т.е. то что должны делать ежедневно, если они этого не делают, то запах канализации задерживается на этаже и попадает в вентиляционные трубы. Администраторы на ресепшен все это прекрасно знают, меры предпринять могут, так как после возни мастеров, по ночам не воняло.
По уборке нареканий нет, все достаточно хорошо. Полотенца в номере меняли при каждой уборке номера.
Два раза за отдых отключали воду в обеденное время, никакой воды просто не было, хорошо, что, в этот момент никто из нас в ванне не мылся))
Про шум - утром с 4х утра начинают кричать вороны, в тишине утра их очень сильно слышно.
Днем, если захочется поспать мешает громкая музыка от бассейна, так как там проходит анимация, а корпус как воронка - все звуки собирает, даже с закрытой дверью не отдохнешь, лучше в обед спать на лежаке у моря или у релакс бассейна. Утром с 9:00 на территории включают классическую музыку, но она грустная, а некоторые произведения даже трагичные, можно же с утра ставить тоже классику, но с позитивными нотками?!
Не сразу убрали деньги в сейф, пока с этим кондиционером разбирались, либо уборщики, либо ремонтники украли 100 euro из чемодана.
Будет нам уроком, имейте ввиду, в этом отеле все ценное обязательно необходимо убирать в сейф.
Основной ресторан, не очень удачно расположили столы с едой, на входе справа поставили мясо, где собирается основная очередь, и это сталкивает несколько потоков людей (входящих, выходящих и прогуливающихся). Если расположение мяса, переместить будет лучше, оно точно не на входе должно быть.
Еда, вкусная, большой выбор мяса и рыбы (несколько видов и приготовления). Супы хорошие, понравился Анталийский и другие супы из бобовых. На завтрак было авокадо. Рыбный день почти тоже самое, что и ежедневно, плюс раки безвкусные, переваренные и креветки, как из нашей 5ки перемороженные. Было много фруктов и ягод: арбузы - не плохие, дыни - видимо начало сезона, они были не сладкие, виноград - не пробовали. Киви, ананасы, черешня - понравились, клубника не сладкая. Официанты предлагают воду, вино, пиво, убирают со столов в зависимости от количества людей, иногда быстро, иногда не очень.
Хорошие коктейли делают в маленьком баре (Coctail bar) рядом с Pool bar. Там же есть б/а коктейли. С перцем коктейли очень острые, пить не смогли. В Pool bar - понравился мохито.
В Lobby bar коктейли мешают отвратительно, особенно женщина-бармэн, заказывала Pink panther - химозный и приторный.
Круассаны достойные, для разнообразия можно ими перекусить.
Ресторан Эра - заказ по меню, думаю не всем зайдет. Мы один раз ждали что б у нас заказ приняли минут 15, при том, что посадка 2-4 стола в среднем. Все хвалят десерты: жареное мороженое и Сан Себастьян, по факту очень сладкое мороженное и жирный кляр, а Себастьян, это среднячковый чизкейк, облитый поллитром шоколадного сиропа. Брали чизбургер, подается с фри, салаты цезарь и с креветками, были не плохие, но бургер смело можно брать один на двоих - он огромный. Кстати пиво в Эре понравилось больше, чем в других точках отеля.
Понравилась кондитерская, там вкусное мороженое, лучше, чем в других точках отеля. Вкусные кофейные напитки и большой выбор чая, кондитерских изделий. Вкусные макарунс, малиновый больше всего понравился.
Территория отеля средняя, кто любит небольшие отели, где все рядом.
Пляж большой, лежаков много, мы отдыхали за волейбольной площадкой. Лежаки неудобные, эти торчащие боковины, невозможно нормально руки уложить, либо вверх, либо по швам - солдатиком. Зонтики нормальны, есть крючки для пляжной одежды. В принципе галька не понравилась, плюс в самом море очень большие камни и встречаются просто огромные, неровные, поэтому не умеющим плавать аквашузы/кораллки обязательны, мы заходили в море по мостику, рядом с ним оставляли свои шлепки. После обеда море всегда волновалось и приносило очень много мусора, купаться в таком было невозможно, и мы ходили в релакс бассейн. Туалет (женский) около релакс бассейна, не всегда пополняется салфетками и бумагой. Из-за мусора полоса у моря как помойка, никто не убирает, мусор, палки, остатки пакетов :(
Если такие проблемы с мусором можно было бы закупить сачков и по желанию выдавать отдыхающим, даже как развлечение - повылавливать мусор, я бы поучаствовала, если бы они были :)
Реклама на пляже, к нам подходил пару раз мужчина, который предлагает водные развлечения, неназойливо: банан, мотоцикл, парашют. Больше никого не видели.
Пляжные полотенца обычные голубые, выдают в SPA на -1 этаже, работают до 17 часов.
В отеле есть вечерняя программа, либо шоу в амфитеатре, либо живая музыка в Pool bar. На вечерних шоу, выступали танцевальные группы, музыканты, гимнасты - нам понравилось, но так как мы были в начале июня сидения пластиковые очень холодные, я брала с собой ветровку и стелила ее на сидение.
Живая музыка в Pool bar, заканчивается в 12 или в половине первого ночи.
Не особо приятно было видеть наших соотечественников пьяных валяющихся на полу -1 этажа в ночи, выпрыгивающих на сцену, когда начинается шоу. Аниматоры молодцы, справляются с такими отдыхающими на совесть. Один раз после 12 ночи такого же плана соотечественника не пускали в номер на нашем этаже, в итоге он дубасил так, что разбудил весь этаж. В лифте с утра едешь от мужчин за 50 несет перегаром, мало приятного. Вообще сложилось впечатление, что наши едут чтобы выпить по максимуму алкоголя и не важно, что будет после, главное отбить оплаченные деньги.
За территорией отеля заняться нечем, либо ехать в Кемер или Анталию, либо покупать экскурсии. Одна дорога перпендикулярно морю, магазинчики, аптеки и в конце Migros. Прогулочной никакой дороги нет, променада соответственно тоже.
Экскурсии покупали у Mars travel, с ними ездили на канатную дорогу Olympus (65$ на одного) и в Каньон Гёйнюк (15$ на одного + прокатится на лодке 30$ - 15 мин). Никаких экскурсоводов с нами не было, только водитель, который ожидает вас три часа.
Про анимацию и детские развлечения отзыв дать не могу, отдыхали без детей и в анимации не участвовали.
Подводя итог, это был самый худший в моей жизни отпуск, никогда не думала, что заплачу 300+ тысяч, чтобы полететь в отпуск подышать говном и вкусно поесть(
Очень была рада, когда Turkish airlines вылет с вечера перенесли на утро, давно я так не ждала возвращения домой!
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
- Показать все
Оценка сервисов отеля автором
Плюсы отеля
Минусы отеля
автору
Спасибо !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Спасибо !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Вы действительно хотите удалить комментарий?