• Информационные каналы
  • Лента уведомлений
  • План поездок
Без статуса
4 +4 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
1 комментарий
Отдыхал С семьей в июне 2026
17.06.26 - 26.06.26
- Рекомендую отель
5
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
Непроверенный отзыв
Не влияет на рейтинг отеля
Отзыв написан из отеля
17 - 26 июня

Солнце, море, горы, Шармиллион

Всем доброго дня! Вот и подходит наш семейный отдых в отеле Шармиллион Клаб Резорт к концу. Впечатлений много, отдых пролетел незаметно быстро.

Прилетели Несма с небольшой задержкой на 1,5 часа уже ближе к полуночи. Встретил нас очень тепло на ресепшене администратор Армен. Предложил на выбор несколько номеров, можно было предварительно посмотреть, но мы не стали, выбрали в шестом корпусе, о чем совсем не пожалели. Проводили до номера на электрокаре, все показали.

Номер: после ремонта на 2 этаже достаточно большой, уютный, тихий, все работало без замечаний. В номере большая терраса с видом на сад. До 16-00 на террасе был тенек и небольшой ветер - нам очень нравилось там проводить время (даже без кондиционера). В номере есть холодильник, удобная кровать (180 см), большой шкаф с 8-ю вешалками, телевизор с несколькими русскими каналами, фен (небольшой мощности), чайник, одноразовые пакетики с чаем и кофе. Есть некоторая путиница с электричеством: надо нажать определённый выключатель, чтобы заработали розетки. Розеток в номере 4 штуки, но мы возим с собой удлинитель - нас он выручает, чтобы не отключать настольные лампы. За Wi-Fi на всей территории отеля и номерах отдельное огромное спасибо! Убирается парень (Мохамед) каждый день очень аккуратно, крутит всяких животных из полотенец, он все время на виду и его в течение дня легко было найти. На второй день в номер принесли фруктовую тарелку, очень приятно и неожиданно (мы в этом отеле первый раз). Мохамед ежедневно добавляет воду в бутылках по 0.6 л. Но воду также всегда можно дополнительно взять в лобби-баре в нужном количестве.

Территория: большая, очень зеленая и красивая с вечерней иллюминацией. Состоит отель Шармиллион из 3 отелей: Клаб резорт, Си лайф (1 линия) и Гарден (2 линия) . Есть где погулять, садовники отелей очень стараются. Везде чисто. Хочется поблагодарить за чистоту общественных туалетов на всей территории отеля.

Пляж: на три отеля большой, чистый. Лежаки деревянные с синими матрасами. Всегда можно было найти лежак даже под навесом. Очень нас удивили этим, что не надо было заранее занимать лежак ни у моря, ни у бассейна. Имеется пирс не слишком для Шарма длинный для захода сразу на глубину и плавания с маской. В основном открыт после обеда, т. к. с утра сильные волны. Красивый риф с множеством рыб разных размеров. Натянут вдоль рифа страховочный канат, для тех кто плохо плавает, но спасатели очень внимательно все контролируют. До обеда, когда прилив, можно поплавать и с берега. В некоторых местах утром во время прилива можно найти место с глубиной более метра (легко найти - там всегда большее количество людей), а вот к полудню, во время отлива глубина становится по щиколотку.

Питание: завтраки в основном однообразные - блинчики, яичница, пончики, тушеные и свежие овощи. сосиски, сыры, мясная нарезка. Обед и ужин разнообразные и вкусные, Есть говядина, курица, рыба в разных видах, часто морепродукты. Много овощных блюд, блюд из макарон и картофеля. Из круп только рис, правда разных видов. Мороженое бесплатное не вкусное. Фрукты: яблоки, апельсины, слива, финики, дыня, был арбуз и бананы. Шеф повар часто выходит в зал и лично контролирует качество раскладки и смену еды. Официанты очень стараются (нам хочется отметить Abdelmoty - всегда приветлив, внимателен, тактичен), быстро убирают посуду и приводят в порядок стол, приносят напитки по желанию. Проблем найти свободный столик не было. Также всегда были в наличии чистые тарелки, столовые приборы и салфетки. Очередей за едой мы не заметили. Есть возможность позднего ужина - вернулись из экскурсии в 1 час ночи и смогли поужинать в отеле (Спасибо!)

На территории Гардена есть большой аквапарк с разными горками, можно кататься одному и двоем на ватрушках, ковриках и без них. Безопасно. Горки на любой вкус и возраст. Горки с множеством виражей (по ощущениям это не страшно) . Он платный 10 дол. взрослый, ребёнок - 5 долларов. Билеты в аквапарк проверяют сотрудники отеля. Также на территории можно поиграть в большой и маленький теннис, есть волейбольная и футбольная площадки.

Анимация: она есть, ребята стараются, народ приходит посмотреть.

Экскурсии: брали 2 штуки. 1. Гора Моисея - 60 долларов с человека - Экскурсия с 20-00 часов вечера и до 14-00 следующего дня - Обязательно удобная обувь, много воды, тёплая одежда (40 минут ждали рассвет, было очень холодно, за 4 доллара можно взять в прокат тёплое одеяло) - Экскурсия сложная и точно не для детей до 13-15 лет - Если боитесь высоты, то эта экскурсия не для вас. 2. Древняя Петру в Иордании - 335 долларов с человека - Экскурсия с 2 часов ночи и до 1 часа ночи следующего дня с пересечением границы. Экскурсии очень интересные, фотографии шикарные, море впечатлений, но в тоже время сложные. Рассчитывайте свои силы и лишний раз подумайте брать ли с собой детей.

Аля-карт: Посетили два ресторана - французский и итальянский, помогала с оформлением очень внимательная и обоятельная гастролейшен Валерия, спасибо. Итальянский понравился больше, было вкусно.

Резюме: В сети отелей Шармиллион, по моему мнению, очень удачно сочетается цена и качество. Все есть, все на достойно хорошем уровне, персонал отеля очень доброжелательный, идёт на встречу всем пожеланиям (не забывайте благодарить), а ваше хорошее настроение и улыбки очень помогают понимать вас и удовлетворять все разумные пожелания. Языкового барьера не было - сотрудники понимают и говорят по-русски. Спасибо Шармиллион!!! Рекомендуем для семейного спокойного отдыха! Мы ещё сюда вернулись бы!

Всего медиа - 14 Фотографий - 14 Видео - 0

Оценка сервисов отеля автором

5.0 Качество сервисов и обслуживания
  • 5.0 Скорость и качество интернет соединения(WiFi)
  • 5.0 Анимация
  • 5.0 Вежливый и внимательный персонал
  • 5.0 Работа ресепшен
5.0 Подходит для отдыха
  • 5.0 Деловая поездка
  • 5.0 Семейный с детьми
  • С друзьями
  • 5.0 Парой
  • Если нужно только переночевать
  • Тусовочный
  • 5.0 Спокойный
5.0 Пляж
  • 5.0 Комфортное число отдыхающих
  • 5.0 Инфраструктура пляжа
  • 5.0 Удобный вход в море
  • 5.0 Чистота на пляже
5.0 Сервисы для детей
  • 5.0 Инфраструктура для детей
  • Детская анимация
  • 5.0 Питание для детей
5.0 Удобство расположения
  • 5.0 По отношению к пляжу
  • Где развлечься - ночные клубы, кино, т.д.
  • 5.0 Кафе, рестораны, магазины
  • 5.0 По отношению к достопримечательностям
5.0 Номера
  • 5.0 Кондиционирование номеров
  • 5.0 Уборка номеров
  • 5.0 Качество мебели, сантехники
  • 5.0 Звукоизоляция в номере
5.0 Инфраструктура отеля
  • 5.0 Безопасность в отеле
  • 5.0 Рестораны и бары
  • Удобная парковка
  • 5.0 Благоустройство территории
  • зелёная ухоженная большая территория
  • большой пляж с коралловый рифом
  • отзывчивый доброжелательный персонал отеля
  • стабильный интернет на всей территории отеля
  • не акцентировали
Добавлено: 25.06.2026 06:38
Статус отзыва: Непроверенный отзыв - Не влияет на рейтинг отеля 5 511 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (1)

Уважаемый Олег!
Во-первых, мы хотели бы поблагодарить вас за прекрасный отзыв, которым вы поделились после вашего недавнего визита в наш отель, и рады прочитать, что мы смогли оправдать ваши ожидания от отпуска.
Еще раз спасибо за этот теплый отзыв о вашем пребывании у нас, мы с нетерпением ждем вашего следующего визита.
С наилучшими пожеланиями, Команда Charmillion.
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (1 079) Предыдущий отзыв Все отзывы автора (6)
Олег
Россия
Фрязино
Проверенный аккаунт
Турист
Регистрация: 05.09.2017
  • Страны, города: 4 / 7
  • Отели: 6
  • Отзывы: 7
  • Фото, видео: 57
  • Комментариев: 10
  • Читательский охват: 2 803