за последние 30 дней
Солнце, море, горы, Шармиллион
Всем доброго дня! Вот и подходит наш семейный отдых в отеле Шармиллион Клаб Резорт к концу. Впечатлений много, отдых пролетел незаметно быстро.
Прилетели Несма с небольшой задержкой на 1,5 часа уже ближе к полуночи. Встретил нас очень тепло на ресепшене администратор Армен. Предложил на выбор несколько номеров, можно было предварительно посмотреть, но мы не стали, выбрали в шестом корпусе, о чем совсем не пожалели. Проводили до номера на электрокаре, все показали.
Номер: после ремонта на 2 этаже достаточно большой, уютный, тихий, все работало без замечаний. В номере большая терраса с видом на сад. До 16-00 на террасе был тенек и небольшой ветер - нам очень нравилось там проводить время (даже без кондиционера). В номере есть холодильник, удобная кровать (180 см), большой шкаф с 8-ю вешалками, телевизор с несколькими русскими каналами, фен (небольшой мощности), чайник, одноразовые пакетики с чаем и кофе. Есть некоторая путиница с электричеством: надо нажать определённый выключатель, чтобы заработали розетки. Розеток в номере 4 штуки, но мы возим с собой удлинитель - нас он выручает, чтобы не отключать настольные лампы. За Wi-Fi на всей территории отеля и номерах отдельное огромное спасибо! Убирается парень (Мохамед) каждый день очень аккуратно, крутит всяких животных из полотенец, он все время на виду и его в течение дня легко было найти. На второй день в номер принесли фруктовую тарелку, очень приятно и неожиданно (мы в этом отеле первый раз). Мохамед ежедневно добавляет воду в бутылках по 0.6 л. Но воду также всегда можно дополнительно взять в лобби-баре в нужном количестве.
Территория: большая, очень зеленая и красивая с вечерней иллюминацией. Состоит отель Шармиллион из 3 отелей: Клаб резорт, Си лайф (1 линия) и Гарден (2 линия) . Есть где погулять, садовники отелей очень стараются. Везде чисто. Хочется поблагодарить за чистоту общественных туалетов на всей территории отеля.
Пляж: на три отеля большой, чистый. Лежаки деревянные с синими матрасами. Всегда можно было найти лежак даже под навесом. Очень нас удивили этим, что не надо было заранее занимать лежак ни у моря, ни у бассейна. Имеется пирс не слишком для Шарма длинный для захода сразу на глубину и плавания с маской. В основном открыт после обеда, т. к. с утра сильные волны. Красивый риф с множеством рыб разных размеров. Натянут вдоль рифа страховочный канат, для тех кто плохо плавает, но спасатели очень внимательно все контролируют. До обеда, когда прилив, можно поплавать и с берега. В некоторых местах утром во время прилива можно найти место с глубиной более метра (легко найти - там всегда большее количество людей), а вот к полудню, во время отлива глубина становится по щиколотку.
Питание: завтраки в основном однообразные - блинчики, яичница, пончики, тушеные и свежие овощи. сосиски, сыры, мясная нарезка. Обед и ужин разнообразные и вкусные, Есть говядина, курица, рыба в разных видах, часто морепродукты. Много овощных блюд, блюд из макарон и картофеля. Из круп только рис, правда разных видов. Мороженое бесплатное не вкусное. Фрукты: яблоки, апельсины, слива, финики, дыня, был арбуз и бананы. Шеф повар часто выходит в зал и лично контролирует качество раскладки и смену еды. Официанты очень стараются (нам хочется отметить Abdelmoty - всегда приветлив, внимателен, тактичен), быстро убирают посуду и приводят в порядок стол, приносят напитки по желанию. Проблем найти свободный столик не было. Также всегда были в наличии чистые тарелки, столовые приборы и салфетки. Очередей за едой мы не заметили. Есть возможность позднего ужина - вернулись из экскурсии в 1 час ночи и смогли поужинать в отеле (Спасибо!)
На территории Гардена есть большой аквапарк с разными горками, можно кататься одному и двоем на ватрушках, ковриках и без них. Безопасно. Горки на любой вкус и возраст. Горки с множеством виражей (по ощущениям это не страшно) . Он платный 10 дол. взрослый, ребёнок - 5 долларов. Билеты в аквапарк проверяют сотрудники отеля. Также на территории можно поиграть в большой и маленький теннис, есть волейбольная и футбольная площадки.
Анимация: она есть, ребята стараются, народ приходит посмотреть.
Экскурсии: брали 2 штуки. 1. Гора Моисея - 60 долларов с человека - Экскурсия с 20-00 часов вечера и до 14-00 следующего дня - Обязательно удобная обувь, много воды, тёплая одежда (40 минут ждали рассвет, было очень холодно, за 4 доллара можно взять в прокат тёплое одеяло) - Экскурсия сложная и точно не для детей до 13-15 лет - Если боитесь высоты, то эта экскурсия не для вас. 2. Древняя Петру в Иордании - 335 долларов с человека - Экскурсия с 2 часов ночи и до 1 часа ночи следующего дня с пересечением границы. Экскурсии очень интересные, фотографии шикарные, море впечатлений, но в тоже время сложные. Рассчитывайте свои силы и лишний раз подумайте брать ли с собой детей.
Аля-карт: Посетили два ресторана - французский и итальянский, помогала с оформлением очень внимательная и обоятельная гастролейшен Валерия, спасибо. Итальянский понравился больше, было вкусно.
Резюме: В сети отелей Шармиллион, по моему мнению, очень удачно сочетается цена и качество. Все есть, все на достойно хорошем уровне, персонал отеля очень доброжелательный, идёт на встречу всем пожеланиям (не забывайте благодарить), а ваше хорошее настроение и улыбки очень помогают понимать вас и удовлетворять все разумные пожелания. Языкового барьера не было - сотрудники понимают и говорят по-русски. Спасибо Шармиллион!!! Рекомендуем для семейного спокойного отдыха! Мы ещё сюда вернулись бы!
Оценка сервисов отеля автором
Плюсы отеля
Минусы отеля
автору
Спасибо !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Спасибо !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Во-первых, мы хотели бы поблагодарить вас за прекрасный отзыв, которым вы поделились после вашего недавнего визита в наш отель, и рады прочитать, что мы смогли оправдать ваши ожидания от отпуска.
Еще раз спасибо за этот теплый отзыв о вашем пребывании у нас, мы с нетерпением ждем вашего следующего визита.
С наилучшими пожеланиями, Команда Charmillion.
Вы действительно хотите удалить комментарий?