• Information channels
  • Notifications feed
  • Trip Plan
No status
18 +18 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
0 comments
Vacation as a couple in May 2026 - Recommend this hotel
3.3
  • 2 accommodation
  • 4 service
  • 4 food
Unverified review
Doesn't affect the hotel's rating

заселение испортило все впечатление об отеле

Translate

Мы не были в Египте 13 лет, и, честно говоря, ожидания были на нуле: памятуя о прошлом опыте, я готовилась к приставучим египтянам и риску отравиться. К моему удивлению, местные стали гораздо цивилизованнее — больше никто не хватает за руки ни на улицах, ни у пирамид Гизы.

Первое впечатление от отдыха- запах ссаных тряпок преследовал нас повсюду, начиная с душного самолёта египетских авиалиний, где из еды давали лишь огромный багет с двумя кусочками колбасы или сыра. Такой же аромат в трансферном автобусе, и в номере отеля, куда нас заселили в первую ночь. Нас приехало восемь человек, и всех раскидали по самым ужасным углам! Одних поселили в подвал без окон с выходом в коридор, других — в подсобное помещение. Нам достался номер в старом здании: балкон с видом на заброшенный отель, прямо под нами крыша столовой, сквозь закрытые окна пробивался уличный шум, а кондиционер гудел как старый трактор. И этот невыносимый запах... Казалось, тряпки, которыми здесь моют всё — от туалета до мебели, — не меняли со времён Тутанхамона. После 12 часов в дороге из-за задержки рейса сил воевать за нормальный номер не было, нам лишь пообещали переселение на следующий день.

Утром я была злая и невыспавшаяся, заплатила за переезд. Нам выдали более-менее приличный номер в новом корпусе, из которого, если извернуться, можно было увидеть море. За небольшой презент уборщик крутил фигурки из полотенец и добросовестно убирал комнату.

Питание - обычный шведский стол, разнообразное,  но быстро приедается. С утра были вкусные круассаны и омлет, кофе из кофемашины. Кто-то пишет про крабов и креветок — видимо, эти люди видели их в пьяном угаре! Были кальмары в странной подаче. В первый же день была обгорелая рыба, настолько пропахшая тухлой рекой, что я к ней больше не подходила. Мясо (говядина/индейка) выдавали порционно с таким видом, будто официант отрывает его от сердца. Были периодические расстройства желудка, я грешу на зелень и овощи, которые наверняка мыли водой из-под крана, к бактериям которой наш желудок не привык. Из фруктов были апельсины, мандарины, вкусная зелёная дыня, свежие крупные финики (у нас такие не продаются), незрелый физалис, гуава, которую я обожаю и яблоки, которые не люблю.

Пляжа два, песочек, плавный заход, шезлонги всегда есть, на первых рядах как обычно загорали полотенца. Море было холодным (18–20 градусов), заставлять себя плавать приходилось ради сжигания калорий, а муж так и не смог зайти в воду. Кто пишет про теплое море в мае, люди, вы откуда, из Норильска?

В целом персонал был приветливым, отель находится в городе, есть куда сходить и что купить. Сам отель спокойный, что нас сначала даже удивило — видимо, путёвки дорогие. И мы уже порадовались тишине, как заехал «тагил» из наших соотечественников! Сначала с балкона орали пьяные песни про «Матушку» и «Белые розы», а потом продолжили веселье под колонку до утра. Ну уйдите к морю, зачем вы позорите родину своей показной любовью и мешаете людям спать? Многие приезжают отдохнуть и выспаться, а не валяться в пьяном угаре.

Несмотря на плюсы, ставлю отелю «тройку» за испорченное настроение при заселении — эту ложку дёгтя исправить уже невозможно. Я не понимаю, как при строительстве можно так бездарно располагать номера с видом на помойку или кухню! Не все едут сюда только ночевать после пьянки. Мы ехали к морю и солнцу из северных краёв, а попали в гулкую коробку с запахом горелой рыбы и шумом тележек с едой в три утра. В номере не ищу тараканов и паутину, не проверяю пыль на картинах, но предпочитаю спать и высыпаться в тихом свежем солнечном номере. У нас 300 пасмурный дней в году, поэтому в отпуске хочу видеть солнце и море. И при покупке путевки ни разу не выбирала вид на помойку, заброшку, улицу.

А ещё египет четко ассоциируется с обманом, врут безбожно на каждом углу. Не верьте гиду, до Пирамид не 4 часа по новой дороге, а больше 6 часов. Индивидуальный трансфер не берите, пришёл всего на полчаса позже общего, и никто вас в аэропорту без очереди не проведёт.

Оценка сервисов отеля автором

4.0 Services and maintenance quality
  • 5.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 4.0 Animation
  • 4.0 Polite and attentive staff
  • 3.0 Work of reception
5.0 Suitable for a holiday
  • Business trip
  • 5.0 Family vacation with children
  • 5.0 With friends
  • 5.0 Couple
  • If you only need to spend a night
  • Party
  • 5.0 Quiet
4.0 Beach
  • 4.0 Comfortable number of holidaymakers
  • 3.0 Beach infrastructure
  • 4.5 Comfortable sea enterance
  • 4.5 Beach cleanliness
Children services
  • Infrastructure for children
  • Children animation
  • Food for children
4.2 Location convenience
  • 4.5 By beach
  • By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 4.0 Cafes, restaurants, shops
  • 4.0 By places of interest
3.3 Rooms
  • 3.0 Room air conditioning
  • 4.0 Room cleaning
  • 3.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 3.0 Room soundproofing
4.7 Hotel infrastructure
  • 5.0 Hotel safety
  • 4.0 Restaurants and bars
  • Comfortable parking
  • 5.0 Territory maintenance
  • море
  • пляж
  • заселение в стремные номера
Added: 17.06.2026 12:39
Статус отзыва: Unverified review - Doesn't affect the hotel's rating 4 143 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (2 397) Previous rate Next rate All author's reviews (5)
Lorp
Russia
Ekaterinburg
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 20.06.2013
  • Countries, cities: 4 / 6
  • Hotels: 5
  • Reviews: 6
  • Photos, videos: 58
  • Comments: 14
  • Readership: 6 539