за последние 30 дней
Часть маленького рая на бали
Отдыхала в Сануре в июне 2026. На Были впервые. Погода была замечательная: днем всегда стабильно температура воздуха 30 градусов, вечером – 25, море идеальной температуры - 28. Один день был дождь, но только ночью. Один минус - купаться можно только с утра, часов до 12. Больших волн нет. Море спокойное. Потом отлив и воды совсем нет. Прилетела в аэропорт Денпасара поздно ночью, но в отель заселили быстро.
В отеле, если нужно было решать вопросы, с персоналом разговаривали через переводчик. Номер был в отдельном трехэтажном домике. По территории есть указатели расположения комнат, ресепшена, ресторана и др, это очень удобно, так как территория большая. У меня был номер с очень большой односпальной кроватью. Балкон, стулья со столиком на балконе, сушилка для одежды (одежда сохла не всегда быстро). В номере чайник, кофе, чай, вода (пополняли), холодильник, сейф. Фен был и тапочки. Каждый день пополняли щетки зубные, пасты. Мыло для рук, шампунь, кондиционер, гель для душа – все в наличии было. Уборка ежедневно. Но полотенца не меняли, нужно было просить. В наличии телевизор, кондиционер. Брала с собой фумигатор – но комаров не было. Розетки подходят под наши все приборы.
По питанию все прекрасно. У меня был только завтрак. Не хотела привязываться к отелю, а попробовать местной еды. Завтрак в ресторане с 6-30 до 10-30, в выходные до 11 часов. На завтрак всегда есть что выбрать – блюда как европейской, так и индонезийской кухни. Каждый день практически одинаковая еда – но голодной никогда не оставалась. Плюс фрукты, различная выпечка, соки, чай, кофемашины. Деткам тоже будет что покушать.
По питанию при выходе из отеля к пляжу вдоль океана променад там много разных кафе и ресторанов. Если из отеля выйти с ресепшена и повернуть направо идти по улочке там тоже начинаются кафешки с различной кухней. Все хорошо – проблем с желудком не было, но если не любите, просите без перца (No Spicy). Везде на улице, в супермаркетах можно купить фрукты, соки, мороженое, кокос.
У отеля свои лежаки на пляже, около ресторана выдают полотенца для пляжа.
Территория отеля красивая. Очень много зелени. Птички поют. Вечером приятно пахнут деревья. Есть беседки, где посидеть. Есть и для деток где поиграть. Есть два бассейна.
Была проблема с электронным ключом от двери (перестал открывать), обратилась на ресепшен – оказалось разрядилась батарея, быстро все исправили. Когда перестал работать фен – так же в течении 20 минут пришел мастер и починил.
На одну ночь переселялась в номер Delux. Номер просторный с видом на бассейн, но мой предыдущий номер, по проще, понравился мне больше (был шкаф, который закрывался).
Основной уличный шопинг в Сануре проходит на улице Тамблинган. Там много палаток с одеждой, сувенирами, кафешки, рестораны, салоны с массажами и Спа процедурами. В Спа ходила в салон Leha Leha Spa (очень приятное место). Каждый день посещала массажи - в основном ходила в Damore salon spa рядом с супермакетом Pepito. Очень профессиональные девочки и цены приемлимые. Еще дешевле можно делать массажи вдоль променада на пляже у старушек. Но сколько стоят не знаю – не разу у них не делала.
Экскурсии по острову брала на Tripster с русскоговорящими гидами.
В Сануре один большой торговый центр Icon Bali. Есть фирменные бренды. Можно там и покушать, рядом есть пляж. Есть магазинчики, в которых сувениры дешевле чем в палатках на улице.
Обмен валюты: меняла всегда в официальных обменниках, там выписывали квитанции, четко отсчитывали купюры. Курс пусть и был чуть ниже, чем в каких-то лавчёнках, за то ни разу не обсчитали. Крупные купюры 100, 50 обменивают по курсу как на табло. Мелкие купюры – курс ниже. Курс может меняться каждый день. То растет, то падает.
Везде можно рассчитываться и картами, но иногда могут сказать, что есть минимальная сумма, иногда на верх на цену добавляют комиссию. В супермаркетах такого не было.
Отдых удался! Отель утопает в зелени – живешь как в части маленького рая. Комнаты немного подуставшие, постельное и полотенца тоже иногда не идеальны, но весь сервис имелся, персонал внимательный и заботливый. Все старались, чтобы наш отдых был комфортным. Остались только приятные впечатления. Большое спасибо за профессионализм всего персонала!
Оценка сервисов отеля автором
Advantages
Disadvantages
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Вы действительно хотите удалить комментарий?