за последние 30 дней
Спркойный семейных отдых
Шератон
В целом хорошее впечатление. Отдых с 2 детьми ( мальчики 6 и 10 лет) у нас прошёл отлично.
Всё по порядку.
Первая встреча и заселение прошли доброжелательно. У нас был стандартный номер на третьем этаже, как каждый, с видом на море- это гениальная особенность отеля. Достаточно просторный, светлый, уютный. Отель, как и писали другие, своим зданием огибает скалу. Но этого даже не понятно, если не знать заранее. Всё не новое конечно, но чувствуется, что когда-то было прямо Супер. В номере большой удобный шкаф, большой балкон, можно открыть дверь/окно настолько, что визуально это становится единым пространством. Кровать с очень высоким удобным матрасом.
Питание.
Неплохо. Сразу скажу, что проблем с пищеварением за 9 дней не было.
Ресторан выглядит как ресторан на морском лайнере- вся мебель из натурального дерева. При нас полностью меняли подушки для кресел на новые. Всегда нужно выходить на улицу на зону грилля- там чаще всего самое вкусное готовят.
Из мяса было: говядина, курица, баранина, утка, рыба, креветки большие королевские на грилле, крабы небольшие, кальмары, люля и котлеты для бургеров очень вкусные из баранины.
Гарниры: картофель в разных видах ( Фри, чипсы, запечённый крупный, запечённый Бейби, запечённый пластиками), рис, макараны, паста , лазаньи разные, овощи на пару ( цветная капуста, Броколли, кукуруза, кабачок, морковь).
Свежие овощи и салаты: стандартно помидоры, огурцы, перец, капуста нашинкованная, лук зелёный, морковь, свекла, салат и разные салаты смешанные (я их не ем, ничего про них сказать не могу) . Мне очень не хватало свежей зелени разной и сыров, чтобы самой делать салат как люблю.
Десертов очень много, красивые. Даже любимые эклеры)))
Из фруктов: дыня, персики, яблоки, мандарины, апельсины, бананы, финики, грейпфрут, виноград.
Изобильных мест для перекусов в течение дня нет. В какое-то время у бассейна были поп-корн, шарики-пончики, чавос, пицца, картошка фри и бургеры, мороженое для детей (фруктовый лёд) , печеньки, фрукты порционное в маленьких контейнерах. Для меня это даже плюс - дети не ели постоянно перекусы, а питались в основном ресторане нормально в привычные завтрак, обед и ужин.
Пляж и море.
Пляж шикарный! Все лежаки далеко друг от друга. Разговоров чужих не слышно. Никто никому не мешает. Зонты большие и хорошо укрывают от Солнца. Шезлонги старенькие, но как и вся мебель из натурального дерева. Песок странный... Видимо пляж - это как большая идеальная поверхность камня и сверху посыпаны песком немного. Но у моря стандартный мягкий, где ноги проваливаются. Заходите в воду по пирсу деревянному капитальному. Конечно есть справа маленькая бухта и справа от моста у бара можно зайти в воду по колено, но это не для купания всё-таки. В первый день зашли по щиколотку в воду, где бухта и вокруг ног начала кружить рыбка - хирург довольно большая, красивая. Я подумала, как кошка, которая радуется приходу хозяина домой)))Потом оказалось всё совсем наоборот- это она меня прогоняла и отстаивала свою территорию. Мне очень повезло, что она не порезала своими шипами у хвоста, потому так и называется хирург... Поэтому советую быть осторожней.
Море шикарное. При спуски с пирса глубина метров 8-10. Сначало было страшно, но потом привыкла и Супер! Вода прозрачная до дна, рыбок много красивых, иногда прям ооочень много, видели мурену метра 2, баракуду, скатов, огромных рыб Наполеона, попугая и других, название не знаю пока. Ребенок упрыгался вводу - есть специальное место для ныряния. На мосту постоянно спасатели. Они действительно следят за отдыхающими. Как только человек выплывал за буйки - свистели, звали обратно, следили чтобы люди не подплыаали вплотную к кораллам и не вставали на него! Спасатель Ибрагим заслуживает отдельного упоминания - приятный, внимательный, очень выручал всех туристов чудо- жидкостью от запотевания масок.
На пляже всегда есть приятный ветерок, поэтому жара +36-37 совершенно не чувствовалась. Дело в том, что отель не в бухте, а на мысе.
Я была удивлена, что пляжные полотенца были белые полностью, всегда идеально чистые, пышные! Не как обычно в отелях цветные/полосатые.
Анимация.
Слабая)) Но с другой стороны ненавящивая. Вечерние шоу в открытой зоне ресторана маленькие скромные. Но днем была раз за неделю Пенная вечеринка, в бассейне активность с большими надувными фигурами.
Из наблюдений
На пляже есть функция "красный флаг"- можно взять, где полотенца флажок и повесить на крепление у зонта и никто не будет подходить и предлагать свои уснули. Приятно было, что впринципе никто и не приставал с массажем, экскурсиями и т. д. Предложили, получили -спасибо, не нужно и ушли с пожеланиями хорошего отдыха. Видно, что каждый день люди пользовались дайвинг-центром - погружались, катались на прогулки в море.
В отели за неделю отдыха не видела пьяных людей, хотя алкоголь довольно приличный - и вина, и пиво, и коктейли.
Отель внутри очень просторный, достаточно красивый, высоченные потолки, огромные цветы повсюду, мебель хорошая ( Где-то новая, Где-то очень качественная деревянная и не совсем новая, много картин, живые цветы всегда на входе. Очень мне понравились подсвечники в ресторане и в лобби. Даже купила себе такой в магазине отеля.
Хочу отметить Идеальный в плане внешнего вида и чистоты туалет на пляже у бассейна. В других местах тоже всё хорошо, но на пляже прям идеально.
Для отеля в своей ценовой категории точно могу посоветовать отель. Мы купили за неделю до вылета тур на семью с двумя детьми за 300 тыс. руб. на 9 ночей с 7 по 16 июня.
Плюсы отеля
Минусы отеля
автору
Спасибо !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Спасибо !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Вы действительно хотите удалить комментарий?