• Информационные каналы
  • Лента уведомлений
  • План поездок
Без статуса
13 +13 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
0 комментариев
Отдыхал С семьей в июне 2026
14.06.26 - 22.06.26
- Воздержался
3.3
  • 4 размещение
  • 5 сервис
  • 1 питание
Непроверенный отзыв
Не влияет на рейтинг отеля
Отзыв написан из отеля
14 - 22 июня

Питание на один балл, отель на 4

Заголовок описал всю суть отзыва, разберу немного подробнее.

Мы сейчас в отеле уже неделю. Взрослый (я папа) и два ребенка (9 и 14лет).

В Шарме 2й раз, в Хургаде 4 раза были.

Бывали в 4 звездах несколько раз, были в 5+ один раз.

Отель:

Действительно большая территория, зеленая, поливается и убирается неплохо, тем более есть второй отель, через дорогу, можно и там погулять и воспользоваться баром.

ЗАСЕЛЕНИЕ В ОТЕЛЬ

При заселении предложили номер побольше за 50 долл за весь промежуток.

НОМЕР

Номер вполне нормальный, по ночам бывает пьяные англичане орут, просыпаемся. Уборка ежедневно, из минусов унитаз шатается, ванна забита, розетка не держит вилку, батарейка села в пульте. Остальное вполне себе.

Кроватки не самые чистые, может оно и постирано, но пятна, меня это не пугает.

Интернет не самый быстрый, но хватает на минимум.

ПИТАНИЕ

Еда здесь главный минус.

Можно было бы сказать, что отель дешевый, но я не знаю уровня цен, на взрослого и 2 детей 170 тыс руб может это и дешево, неизвестно.

Сейчас ходили на обед.

Зашли в ресторан, все столики заняты, больше 60-70 процентов арабами, к ним у меня никаких претензий, просто чтобы было понятно, что местных здесь много.

Стол мы смогли получить минут через 15 ожидания, после других людей, еще минут 5 поиск официанта и уборка стола. Вилок и салфеток не дали, я посадил детей и бегал искал, официант говорит 5 мин и принесу, не принес. В итоге народ нашел в столике у официанта вилки, что были туда принесены. 4 салфетки так же раздобылись.

Стулья у нашего столика забрал народ, оставили 2, ладно, но мимо проходящая женщина поинтересовалась, можно ли ей взять наши вилки и салфетки? Мы с ней поделились.

Ждал, когда появится тарелка для супа, дождался. Ложки нет, бегал искал, не нашел.

Решил выпить суп из тарелки, не руками же его есть.

В главном ресторане кока-кола наливается по просьбе к бармену, в ресторане она не разбавлена водой, а у бассейна, особенно к вечеру коричневая водичка, водянистая.

Картошку разобрали в первые минут 20, поэтому второй заход мы не стали ждать, из вторых блюд макароны, картоха, всякие овощи из печи и салаты. Есть много сладостей, но без изысков.

Стаканы:

Непонятно почему руководство не купит стаканы? Их нет, а если есть они или с остатками еды других людей ( я это морально уже принял, хоть так пойму, что там было в меню для тех кто пришел пораньше) или стаканы (жесткий пластик) затертые до дыр и состояния мутности.

Юпи навалом, но нужно свой стакан везти, а лучше и ложки тоже. Мы сейчас на пляже с народом говорили, так они свои привезли, чтобы не пить суп, как я.

Бывают крабы на ужин, но нет салфеток, в итоге нужно везти и салфетки.

К финалу этого всего получено отравление и расстройство желудка, сутки с унитазом, хорошо набрали с собой лекарств из дома, нужно лечиться.

КАЧЕСТВО СЕРВИСА

Если ко всему этому готовы, то ехать можно, особенно если по экскурсиям чаще ездить.

Нет моря, добыча еды, очереди за популярными блюдами, сложности со столиками, разбавленная водой кола у бассейнов.

Уборщик заходит ежедневно, воду приносит только в бутылках 1.5 л.

За эти дни дважды ходил на рецепшн чтобы перепрограммировать карту-ключ т.к. в номер не пускает.

Гид и экскурсии: Сходили и уделили час гиду от Anex, рассказал что теперь нужна виза не только дл Sinay only ( мы визу не покупали т.к. в Каир не едем), а нужна вообще для выезда даже в монастырь Екатерины и страховка не работает даже на квадроциклы, мол квадроциклы от анекса застрахованы, а остальные нет, показал видео, где какая то уличная компания не возвращает деньги клиенту (видимо для морального устрашения).

Дал всем бумаги ( фио, номер комнаты, дата прилета вылета) я заполнил ее и желаемые экскурсии, в итоге понял что у него экскурсии раза в 2 выше чем у любой интернет компании и ничего не купил. Гид ( Belal Helmi) скомкал мою бумагу и выкинул, говорит заполняйте заново.

Я спросил, а разве у вас нет моего номера телефона и фио? вы же меня добавили в вотсап и номер комнаты знаете. А сотрудника анекса, еще по приезду отсканировали ваучер.

Гид огорчился и удалил меня с детьми демонстративно из своей супергидовского приложения на смартфоне. В итоге я заполнил еще раз и отдал ему мое фио и номер телефона + комнаты.

За эти 5 дней мы уже сьездили на 3 экскурсии от интернет компаний, совсем недорого (буквально в 2 раза), никакой визы для поездки в монастырь не потребовалось и в каньон тоже, просто копия паспорта. На квадроциклах покрытие страховки не от анекса. Вообщем гид сказал, что отказывает нам в обслуживании, его право. Если что, на такси добираться будем до аэропорта, если в трансфере откажет, печалька, но переживем.

АНИМАЦИЯ

Ходили один раз посмотреть на пенную вечеринку и на шоу Танец живота, все как в других отелях.

МОРЕ И ПЛЯЖ

Один из минусов отеля, отлив почти все время, чтобы поплавать нужно идти на пирс, а там давка, все плывут по канату в масках и многие в жилетах, кораллы есть, но резко вниз уходят стеной, поэтому полоса их небольшая, а давка приличная из народа, все трутся друг о друга, толкаются ногами, слышна даже ругань. Если хотите море, то его здесь нет, хотя в лужице при отливе видели двух мурен и рыб.

Минусы у отеля есть, к ним нужно быть готовыми, но мы загорели, посмотрели рыб, побывали в монастыре, каньоне, Дахабе, обзорной и еще у нас 3 дня.

Скоро ужин, там народ уже у дверей ресторана выстроился, попробую отвоевать чистый стакан и ложку, хотя это все детям, сам пока на сухарях и таблетках.

Всем добра!

Дополнение:

Я работаю в сфере IT и иногда приходится отвечать на отзывы и разбирать мнения клиентов, это помогает улучшить уровень сервиса и вернуть недовольного клиента. Так вот, после этого отзыва мне в номер вставили бумагу с приглашением посетить офис управляющего.

Я так понял это и был Мохаммед Гамал, о котором здесь все пишут, внимательный менеджер, предложил решение всех вопросов. Но, у отеля проблема системная, нужно распределить гостей по двум ресторанам, сейчас один пустует т.к. там один официант и меню сокращенное, а второй ресторан забит народом, ложки, вилки, посуда, разбавленная кока кола и т.д., спасибо менеджеру, скорректирую оценку за сервис, но за еду никак, тем кто едет сюда нужно понимать риски.

Всего медиа - 23 Фотографий - 23 Видео - 0

Оценка сервисов отеля автором

4.3 Качество сервисов и обслуживания
  • 3.0 Скорость и качество интернет соединения(WiFi)
  • 4.0 Анимация
  • 5.0 Вежливый и внимательный персонал
  • 5.0 Работа ресепшен
3.0 Подходит для отдыха
  • 3.0 Деловая поездка
  • 3.0 Семейный с детьми
  • 4.0 С друзьями
  • 4.0 Парой
  • 4.0 Если нужно только переночевать
  • 1.0 Тусовочный
  • 2.0 Спокойный
3.5 Пляж
  • 4.0 Комфортное число отдыхающих
  • 4.0 Инфраструктура пляжа
  • 2.0 Удобный вход в море
  • 4.0 Чистота на пляже
2.3 Сервисы для детей
  • 4.0 Инфраструктура для детей
  • 2.0 Детская анимация
  • 1.0 Питание для детей
4.6 Удобство расположения
  • 5.0 По отношению к пляжу
  • 4.5 Где развлечься - ночные клубы, кино, т.д.
  • 4.5 Кафе, рестораны, магазины
  • 4.5 По отношению к достопримечательностям
3.6 Номера
  • 4.5 Кондиционирование номеров
  • 4.0 Уборка номеров
  • 3.0 Качество мебели, сантехники
  • 3.0 Звукоизоляция в номере
3.5 Инфраструктура отеля
  • 4.5 Безопасность в отеле
  • 1.0 Рестораны и бары
  • 4.0 Удобная парковка
  • 4.5 Благоустройство территории
  • большой отель
  • нет стаканов
  • нет ложек
  • нет свободных столов
  • редко пополняют запас еды
  • малый промежуток обеда
Добавлено: 19.06.2026 15:09
Статус отзыва: Непроверенный отзыв - Не влияет на рейтинг отеля 6 274 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (1 172) Предыдущий отзыв Следующий отзыв
romanweb
Россия
Москва
Не проверенный аккаунт
Турист
Регистрация: 18.11.2011
  • Страны, города: 1 / 1
  • Отели: 0
  • Отзывы: 1
  • Фото, видео: 23
  • Комментариев: 0
  • Читательский охват: 13