• Информационные каналы
  • Лента уведомлений
  • План поездок
Без статуса
15 +15 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
0 комментариев
Отдыхал Парой в июне 2026
07.06.26 - 19.06.26
- Рекомендую отель
4.3
  • 4 размещение
  • 5- сервис
  • 5- питание
Непроверенный отзыв
Не влияет на рейтинг отеля

Летний отдых в Турции 2026025

Добрый день всем читателям отзыва!

Сегодня ночью только вернулись из Турции, провели 13дней в отеле Zena Resort 5*.

Отдыхали мы в данном отеле парой.

Территория:

Для, отеля 5* она не большая, здание самого отеля, два бассейна, один с горками для детей.

Территория очень ухожена, трава подстрижена, дорожки моют утром ежедневно, кустики деревья подстригают согласно их дизайн проекта.

Пляж:

Собственный, длина береговой линии около 100метров, примерно по 50м от Пирса с каждой стороны.

Пляж очень чистый, песок вечером разглаживают чтобы было красиво и ухоженно. Лежаки новые, исправные, по количеству всем отдыхающим хватало.

Пирс так же принадлежит отелю и посетителям и соседних отелей туда вход запрещён (стоит охранник и следит за этим.) Пирс имеет лестницу для спуска и подъёма из воды. Так же Пирс имеет подсветку, которая освечиваетчя синим цветом вечером.

Пляж -галька-песок, мы обувью -коралками не пользовались.

Заход в море пологий, до глубины в 1,6-1,7м всего около 3-4м от берега. Вода в море чистая, температура около +23-25тепла.Если хочется именно поплавать, то лучше это делать утром, когда на море полный штиль, во второй половине дня иногда были небольшие волны.

Здание отеля:

Первый этаж- административные помещения, столовая -ресторан, лобби, сан узлы и комната для хранения чемоданов для ожидающих выезда или заселения .

Минус 1этаж- хаммам, спа комплекс, тренажерный зал, крытый бассейн с подогреваемой водой, душевые, помещение для проведения конференций, диско клуб.

Лифтов 3. Все они работали исправно, и с комфортом поднимали и спускали туристов.

Номер:

У нас был торцевой номер на 3 этаже 1350.

Вид на горы и соседний отель, удобно было с балкона лицезреть вечернюю анимацию соседнего отеля и слушать музыку (до 23час).

Площадь номера маленькая, около 25м2 включая помещение сам узла и коридорчика . В сан узел душевая кабинка, туалет инсталляция.

Система хранения вещей -открытого типа.

В номере есть телевизор, 2х спальная кровать, бесплатный сейф, мини-холодильник, с пополняемой 2*1,5 литрами воды. Есть чайная станция с набором чая, чашками, и ложками.

Белье менялось в среднем раз в 3дня, полотенца менялись ежедневно.

Система кондиционирования отеля -центральная и она не справляется с повышенной температурой в номере если на улице +26 и выше. Установленный в номере контроллер ткмпераруоы и т оборотов скорее декоративный, мы установили на минимум температуру, но ниже 26гр тепла в номере добиться не сумели. Думаю это таким образом настроили работу внутренних блоков (фанкойлов) так чтобы оптимизировать затраты на элетропотреблерие отеля за счет не очень эффективного охлаждения номеров 3этажа.

Что интересно, на 1этаже в лобби всегда прохладно(+22гр) там систама кондиционирования настроена так чтобы пребывание туристов и персоналу отеля было комфортно.

Ресторан столовая :

Не работала система кондиционирования и обеспечение комфорта достигалось открытием там окон(проветриванием).

Питание:

На завтрак всегда были яичница, панкейки, картофель фри, зимний чай, какой нибудь суп, сыры, нарезка из овощей, каши, был нарезанный арбуз и дыня, а так же яблоки, груши, абрикосы.

На обед было больше разнообразие, почти каждый день была рыба приготовленная на мангале, из мяса была индейка, курица, перепелка, телятина, говядина в виде Соте с овощами. Множество нарезанных свежих овощей, картофель фри, рис, фасоль, и многое другое. Так же на обед предлагались кондитерские изделия в ассортименте (пирожные, десерты, торты, печенья).

На ужин так же были разные Сориа жаренной на мангале рыбы(за время нашего отдыха мы раз 5-6 ели стейки из Красной рыбы жарееной на огне) , курица, индейка.

На турецкую ночь давали суши, делали шаверму(правда на вкус на любителя- жаренное мясо цыпленка на гриле и наркнная зелень без соуса, и лаваш не обжаривался), пришлось эту шаверму самостоятельно доводить до ума и добавлять салат из помидоров и огурцов, самим делать соус из кетчупа и маньонеза), так она становилась чуть более сочной.

На вечер так же предлагались кондитерские изделия.

На территории отеля работают с некоторыми бары где так же можно пообедать Фаст фудом, выпить коктейль, Faces или кофе,.

В районе 14-15час на отдельной станции предлагалось мороженое несколько видов.

Анимация:

Сильное звено отеля. Амбассадор -Mr Apo или в миру Абдулла, этот человек создает позитивную атмосферу для отдыхающих с самого утра до позднего вечера! Он выступает как организатор шоу, как обычный аниматор и как участник шоу(Файер шоу), ведение всех вечерних мероприятий.

Ему помогают девушка из Арзейбаджана Федан(цветочек) детская анимация, Алина -йога, и ещё несколько разных развлечений для взрослых ( гимнастика, зумба) , и ещё один аниматор.... Боча, стрельба из винтовки, дартс и он же вечерний диджей отеля. Команда анимации буквально раскачивает порой очень ленивых туристов и помогает им активно и весело провести время отдыха в отеле.

За время отдыха мы видели выступления интересных и качественных танцевальных шоу Madonna, Монгольская команда с их танцевальным шоу, и турецкая команда с их танцами. Все они очень достойные.

По пятницам 15,30-16,30 проходит в бассейне отеля Пенная диско , где под под музыку выпускают пену из пенной пушки в бассейн и отдыхающие наслаждаются этим мероприятием.

Плюсы отеля:

Красивая , чистая, ухоженная территория.

Свой ухоженный пляж, лежаки, и в целости вся инфраструктура пляжа.

Персонал отеля всегда отвлекается на просьбы и решает проблемы по мере возможности.

Питание в отеле, тоже считаю плюсом.

Анимация отеля-большой плюс!!!

Среднее значение:

Заселение в номер было не сразу по приезду в отель(нас привезли в 11час) а заселение в номер было в 13,30.

Уборка номера была не идеальная, под кроватью не мыли ни разу.

В фитнес зале уже изрядно изношенные тренажеры и свободные веса и по хорошему неплохо бы там обновить часть снарядов.

Спиртные напитки на барах только местного производства, хотя коктейли ребята делали вкусные.

Минусы :

Центральная Система кондиционирования номеров 3 этажа настроена так что в номере всегда будет недостаточно комфортно. И контролёром в номере ничего толком не настроить. Всегда будет жарко.

Время трансфера от аэропорта до отеля занимает около 2,5часов.

Коктейли туристам наливают в пластиковые одноразовые стаканчики.

Вино в ресторане было белое, розовом и красное но только сухое и по вкусу на любителя-.

Отель подойдет семьям с детьми и людям возрастом 50+, именно таких туристов в наш заезд было попядка 75-80%.

Для молодежи на мой взгляд мало развлечений (вечернее диско длится только около 1часа и музыка привет из 80х и 90х) и волейбол на пляже с 10.30-12, 30,и во второй половине для с 16,30.

Для детей очень много вариантов анимации, но мы отдыхали без детей и ничего написать об этом не можем.

Всем спасибо кто дочитал до конца и возможно кому то пригодится мой отчет о данном отеле.

Всего медиа - 3 Фотографий - 3 Видео - 0

Оценка сервисов отеля автором

4.9 Качество сервисов и обслуживания
  • 5.0 Скорость и качество интернет соединения(WiFi)
  • 5.0 Анимация
  • 5.0 Вежливый и внимательный персонал
  • 4.5 Работа ресепшен
4.7 Подходит для отдыха
  • 5.0 Деловая поездка
  • 5.0 Семейный с детьми
  • С друзьями
  • 5.0 Парой
  • 5.0 Если нужно только переночевать
  • 4.0 Тусовочный
  • 4.0 Спокойный
4.8 Пляж
  • 5.0 Комфортное число отдыхающих
  • 5.0 Инфраструктура пляжа
  • 4.0 Удобный вход в море
  • 5.0 Чистота на пляже
5.0 Сервисы для детей
  • 5.0 Инфраструктура для детей
  • 5.0 Детская анимация
  • 5.0 Питание для детей
4.8 Удобство расположения
  • 5.0 По отношению к пляжу
  • 5.0 Где развлечься - ночные клубы, кино, т.д.
  • 4.0 Кафе, рестораны, магазины
  • 5.0 По отношению к достопримечательностям
3.8 Номера
  • 2.0 Кондиционирование номеров
  • 4.5 Уборка номеров
  • 4.0 Качество мебели, сантехники
  • 4.5 Звукоизоляция в номере
5.0 Инфраструктура отеля
  • 5.0 Безопасность в отеле
  • 5.0 Рестораны и бары
  • 5.0 Удобная парковка
  • 5.0 Благоустройство территории
  • территория
  • персонал
  • анимация
  • работа системы кондиционирования в номерах на 3 этаже
Добавлено: 20.06.2026 17:30
Статус отзыва: Непроверенный отзыв - Не влияет на рейтинг отеля 6 905 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (1 310) Предыдущий отзыв Следующий отзыв Все отзывы автора (6)
Aleksandr-6620
Россия
Санкт-Петербург
Проверенный аккаунт
Турист
Регистрация: 06.06.2013
  • Страны, города: 3 / 5
  • Отели: 6
  • Отзывы: 7
  • Фото, видео: 7
  • Комментариев: 6
  • Читательский охват: 19 727