за последние 30 дней
третья поездка в zena resort 5*
Отдыхали в отеле парой с 7 по 20 мая 2026г. До этого, в мае и июле 2025г. У многих, с кем общались, возникал вопрос почему именно Zena, ведь много других отелей 5* которые можно рассмотреть. Все просто. После первой поездки в отель, а покупали мы изучая отзывы, учитывая цену и месторасположения (рассматривали только в районе Кемера), сложилось определенное впечатление. Выявились как + так и -, в сравнении с другими отелями Кемера 5*, где мы отдыхали. Минусы оказались не критичны, а разница в цене, на 12-13 ночей существенная. Поэтому и не только вернулись в Zena во второй и третий раз. Поэтому и все оценки теперь 5. Для нас это было идеальное сочетание цены и качества. По приезду всегда видели повторных гостей. Их можно узнать по красно-белым фирменным пляжным сумкам. Для тех, кто впервые будет отдыхать в Чамьюва, поселок в котором находится отель, немного информации. Локация -шикарная. Буквально мин 10 на общественном транспорте и вы в центре Кемера. Остановка в нескольких минутах ходьбы от отеля. Час-час двадцать и вы в Анталье у ТЦ с Зарой, Вайкики и прочим. Прямой маршрут, шаговая доступность. Мин 15 и вы в шикарном Фазелисе. Античный город с черным песком на пляже и водой как парное молоко. Обязательно с собой купальник. Цена за вход на официальных сайтах музеев Турции в евро, но нужно учитывать, что платить в лирах. Ну и бонус-из отеля открывается прекрасный вид на гору Тахталы. Туда либо с гидом, либо такси/аренда автомобиля. В поселке есть несколько супермаркетов Мигрос (маленькие и большой), Сок, Бим. Полно лавок с сувенирами и прочим. По средам местный рынок у мечети, по нему даже просто пройтись интересно. Все свежее и красивое. Для любителей морепродуктов, там можно купить и бесплатно приготовят. Обменять доллары и рубли выгоднее всего на почте. Сб и Вс выходной, 5 мин от отеля. Разницы в мае не было, что доллары, что рубли на лиры, курс выходил в пересчете одинаковый. Далее, хочется отметить, что в отличие от Кемера, в Чамьюва широкая пляжная линия. Если стоять и смотреть на море, то по правую руку от Zena отели более дорогого ценового диапазона, однако пройдя по пляжу почти до конца поселка, были очень неприятно удивлены. Грязно. Крупные камни, на которых стоят лежаки, нет ни завозного песка, ни более мелкой гальки. По левую руку от Zena у всех отелей пляж прекрасен. Имеется променад для вечерних прогулок и утреннего бега. Однако, в некоторых из этих отелей много иностранных граждан. Вообщем, нужно изучать отзывы. К слову, в Zena большая часть отдыхающих были россияне. Также граждане Казахстана. Немного немцев. Белорусы. По отелю. Номера все новые, современные. Кровати, подушки удобные. Качество уборки зависит от конкретного клинера. Тут даже не всегда дело в чаевых. В мини-баре только водичка. Есть чайник, чай, кофе. По звукоизоляции вполне нормально. Днем музыку выключают, можно поспать, вечером все отели шумят только до 23-00. Персонал- бармены, официанты, повара стабильно те-же. Поэтому знают свою работу от и до. Профессионалы своего дела! Хусейн-бомбические коктейли! Мурат-внимательное отношение, как в ресторане, так и на баре! Варан-ах, эти глаза и доброжелательность! Бармен на бассейне-мегапозитив, все время улыбка! Вечерний бармен, на снэкбаре, имени, к сожалению, не помню, высокий, стройный, прическа-волосы немного уложены наверх, тоже очень крутой. Девочки на снэк-баре в дневное время, очень милые! И многим, другим, всем спасибо! По алкогольным напиткам у нас вопросов особо не было. Разве что нет шампанского. А так, крепкое мы не пьем, при нас никто не жаловался. Коктейли приличные. По еде тоже все хорошо. Достаточно и мяса- курица, индейка, в том числе часто была тушеная говядина. И рыбы, в том числе красная, в рыбный день еще и тунец, дорадо и сибас. Сезонные фрукты, достаточно десертов. Кто ищет обилие крабов, макарунс, экзотики, Вам не сюда) Территория зеленая, очень много цветов, невероятно чистая. Садовник просто молодчина! Пляж чистый, благодаря пляжному боссу), лежаки новые, 2026г. Всем хватает. Анимация. Шеф анимации Абдулла,старается учесть все пожелания гостей. Под его руководством на территории отеля устраиваются бомбические праздники с фейерверками и салютом. Пенные вечеринки. Шоу. Живая музыка. Организуются поездки в клубы Кемера. Есть утренняя йога, аквааэробика, волейбол, бочча, дартс, стрельба из лука, стрельба из винтовки, водное поло, танцы живота, зумба. Имеется настольный теннис и баскетбольная площадка. Спортзал тоже имеется. Работает диско-бар на -1 этаже после 23-00. Там диджей "дает жару". С детками занимаются. Делают коктейли, стряпают, рисуют. По желанию поездки на банане и катание на лошадках. На территории отеля в этом году был отличный вайфай. В прошлом году его не было, но мы просто заложили в цену сим карту, поехали в Кемер и купили. Если возникали вопросы, оперативно решали с менеджером по работе с клиентами-Екатериной. Замечательный человек! Вообщем отель рекомендуем!
Оценка сервисов отеля автором
автору
Спасибо !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Спасибо !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Вы действительно хотите удалить комментарий?