за последние 30 дней
Отличный отдых
Отдыхали в отеле Club Nena (Турция, Сиде, Кизилагач) со 2 по 12 июня 2026 года — уже второй раз. До этогобыли там в октябре 2025‑го. И снова остались под приятным впечатлением!
Прилетели в Анталию рано утром, около 6:00. Благодаря индивидуальному трансферу уже в 7:30–7:45 были вотеле. Заселение, как известно, с 14:00, но нас радушно встретили, сразу надели браслеты, предложилипозавтракать и пообещали подготовить номер как можно быстрее. Мы уже были знакомы с отелем, поэтомуспокойно отправились на завтрак. Переодевшись и оставив чемоданы на ресепшене, пошли на пляж.
Около 12:00 вернулись на ресепшен, чтобы пойти на обед, — и узнали, что номер уже готов! Нам подобрали его сучётом наших пожеланий, несмотря на высокую заполненность отеля: в том же корпусе, что и в прошлом году,только на этаж выше (с 2‑го на 3‑й). Выбор был неслучайным: окна выходят на детский бассейн и аквапарк.Утром светит солнце, потом появляется тень, а ещё открывается вид на горы. Под окнами — теннисный корт идеревья. Вечером и ночью здесь тихо и спокойно, да и днём не так жарко.
Территория отеля большая, ухоженная, буквально утопает в зелени. Номер чистый, с хорошей мебелью иудобным матрасом. В санузле всё работало исправно, разве что напор воды в душе мог бы быть посильнее. Нанебольшом балконе стояли столик, два стула и сушилка. В номере были холодильник, чайник, чайный набор исейф (платный — 2 € в сутки).
Уборку проводили каждый день, но порой она была поверхностной: иногда приходилось напоминать, чтобыубрали пепельницу, поменяли полотенца, обновили чайный набор или доложили воду в холодильник. Впрочем,все просьбы персонал выполнял сразу.
Пляж понравился: в основном песчаный, но на входе есть галька — если для вас это критично, возьмитеаквашузы. Шезлонги удобные, есть несколько рядов навесов. На территории два больших бассейна: центральный,где проходят разные активности, и более тихий релакс‑бассейн — как раз возле нашего корпуса. Также естьаквапарк с горками на любой вкус.
Столовая просторная, есть как закрытые залы, так и столики на террасе. Голодными точно не останетесь, хотявыбор блюд нельзя назвать очень разнообразным. В меню были курица, индейка, телятина, рыба (гриль, тушёнаяи варёная), гарниры (картофель фри, иногда пюре), тушёные овощи, макароны, разные варианты риса и булгур.На завтрак всегда была глазунья, а через день — омлет или оладушки. Много свежих овощей и зелени. Изфруктов предлагали арбузы, яблоки, дыни, нектарины и бананы. Десерты тоже радовали: множество пирожных итортов, а после обеда и ужина в отдельном холодильнике всегда было мороженое.
На территории есть несколько баров, где можно перекусить, но мы их не посещали так как нам хватало столовой. Особо хочу отметить кафе«Султан»: в тени, в уютных беседках с мягкими диванчиками, там можно выпить турецкий кофе или чай. Вопределённое время там готовят вкусные пончики и гёзлеме. Кстати, гёзлеме также делают в баре на пляже.
Если любите шоппинг, в ста метрах от отеля находится торговый центр «Лира Парк», а дальше тянется примернокилометровая улица с торговыми рядами (базаром). Там можно купить сладости, чай, кофе, одежду, обувь имногое другое — и, конечно, стоит поторговаться. Цены указаны в евро, но нам удавалось договариваться вдолларах. Рядом также много аптек.
Первые четыре дня отель был переполнен: шезлонги у бассейнов и на пляже почти все заняты, в столовой былонепросто найти свободное место. Но мы всегда находили и лежак, и столик. В столовой в такие моментыоткрывали дополнительный зал, который в другое время был закрыт, а официанты быстро готовилиосвобождающиеся места. Было видно, что персонал работает в авральном режиме. В целом сотрудники отелявежливые и отзывчивые. Позже часть гостей уехала, и стало заметно свободнее: на пляже и у бассейнов всегдабыли свободные лежаки, а в столовой без труда можно было найти столик.
В отеле проводили разные активности: днём у основного бассейна, а вечером — выступления артистов вамфитеатре и дискотека. Мы не слишком интересовались развлекательной программой, поэтому подробнорассказать о ней не могу.
Отель тихий, семейный. Было много семей с детьми. Основную часть гостей составляли немцы (около 60 %), также отдыхали поляки и другие европейцы. Когда поток туристов немного снизился, чаще стала звучать русскаяречь. Общаться на русском с персоналом отеля и продавцами на рынке было несложно.
В целом отдых нам очень понравился. Смело советуем этот отель! У него зелёная и ухоженная территория,вежливый и отзывчивый персонал, хороший пляж и достойное питание. Мы чувствовали себя там какдома — или как на загородной даче.
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
- Показать все
Оценка сервисов отеля автором
автору
Спасибо !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Спасибо !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Вы действительно хотите удалить комментарий?