за последние 30 дней
Сравнение отеля в 2026 и 2024 году
Отдыхали с 12 по 20 июня, приехали второй раз (впервые были в 2024). Летали А/К AlMasria Airlines, в Шарм вылетели вовремя, без задержек, но семьи рассаживали в разные ряды. Предлагали доплатить 1500руб. за то, чтобы папа сидел рядом (обратно посадили рядом бесплатно). Дали воду, сок и булку. До отеля ехать не долго, до 40 минут с учетом завоза людей в другие отели. Обратно рейс перенесли с 19:00 на 15:50. В аэропорту и на прилете и на вылете все было очень быстро, очередей почти не было.
НЕБОЛЬШОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ
Раньше питание было в ресторане Culina и еще двух, рядом со старым рецепшеном, поэтому мы попросили номер в корпусе рядом с рестораном Culina. Сейчас здание старого рецепшена отдали под VR автоматы, а в Culina только ужины и этот корпус находится далеко от завтрака, обеда, рецепшена и автобуса на море, но идти на море от него ближе всех. А еще рядом есть бассейны, в которых почти никого нет и можно плавать и релаксировать.
ЗАСЕЛЕНИЕ
Нас привезли на новый рецепшен, мы попросили номер в корпусе рядом с рестораном Culina, так как не знали о всех изменениях. Заселили на 1 час раньше (в 13:00 вместо 14:00), за это спасибо. После получения карточек нас довезли на машинке до корпуса. Водитель показал пальцем из машинки где номер и уехал. В прошлый раз в этом отеле и вообще во всех отелях где мы были, нас всегда провожали до номера, а тут просто бросили на дороге, показав пальцем куда идти. Мы занесли вещи на второй этаж и увидели что наш номер 2201 самый последний в здании, в соседнем номере идет ремонт, поэтому коридор очень грязный, пыльный и этот закуток с номерами выглядит как коморка для швабр, а не номера для гостей. Карточки не сработали и мы не смогли открыть дверь, водитель уже уехал и мы с ребенком сидели в этом грязном коридоре, с вещами, уставшие после ночного перелета и ждали, пока муж по жаре через всю огромную территорию отеля сходит и поменяет карточки. Если б водитель нас проводил, он бы показал как открывать или увез нас на рецепшен... Муж вернулся и карточки снова не срабтали. Мы бегали по всему корпусу и искали уборщика, оказывается, проблемы с замком и нужно карточку очень быстро делать вниз и вверх много раз и может раза с 20-го чудо случиться и замок откроется.
Номер сам был хороший, большой, отремонтированный, вид на какие то тех.помещения и дорогу. В первую ночь оказалось, что кондиционер не дует холодным воздухом и очень громко стучит разными звуками, то как дрель, то как трактор, спать было невозможно. На следующее утро мы попросили поменять номер, на что нам начали предъявлять, что мы сами просили этот номер (хамство от представителя, от "лица" отеля уровня PICKALBTROS конечно удивило), при том что мы очень вежливо и спокойно объясняли, что у нас проблема, поэтому мы просим другой номер. Если бы не кондиционер, мы бы стались там. Мы не требовательные туристы и не привыкли ругаться и вообще всегда очень спокойно относимся к минусам, но неработающий замок и кондиционер это то, с чем смириться нельзя, учитывая жару и расстояния отеля. Нам дали карточку от другого номера, он оказался еще хуже... Это уже как издевательство выглядело от сотрудника, гонять по жаре "посмотреть" на номер еще хуже нашего. Поддон в душевой в черной плесени, убитый, грязный номер, кондиционеры на улице, под которые спать невозможно и даже находится в номере под такой шум сложно. По жарище через всю территорию мы пошли еще раз просить нормальный номер, где будет чисто и чтоб все работало, неужели это какие то заоблачные требования для отеля в 2026 году? В 2024 нам с первого раза дали хороший, поэтому мы знаем, какие номера есть. В третий раз мы пошли к гест релейшен, которая помогла нам и действительно дали номер с приятным расположением в саду, рядом бассейн. Номер чистый, отремонтированный. Кондер тоже не дул холодным, но хотя бы как фен гонял воздух, нам этого хватало. На этом наши негативные приключения закончились.
ЕДА
На завтрак и обед теперь нужно ходить в здание нового рецепшена. Питание не очень разнообразное, то стало намного вкуснее. Обычно в Египте питание специфичное, но тут действительно стало очень вкусно, мы ни разу не отравились и проблем с ЖКТ ни у кого не было. На обеде и ужине нет сладостей, теперь они в отдельной "Булочной" (Bakary). Качество десертов тоже стало лучше. Заменили кофемашины, раньше кофе было отвратительным, сейчас очень хорошее кофе. Креветки были только 1 раз. Арбуз/дыня каждый день (если в одном ресторане арбуз, значит в другом дыня и наоборот). Курица, утка, говядина в разных видов, макароны, рис, картофель, пицца, фрукты, овощи, соленья, салаты. На завтрак сыры и колбасы нарезают индивидуально, жарят вафли, блинчики, омлеты. Официанты убирают сразу. На ужине больше не спрашиваю какие принести напитки, теперь ходишь в бар сам. Также сделали отдельно ресторан с бургерами (с 14:00 до 20:00), бургеры очень вкусные.
Мороженое теперь только по вечерам, хотя его хочется и днем. Есть рыбный ресторан.
АКВАПАРК
Аквапарк шикарный, ради него мы и ехали. Спасатели мега ответственные. Бассейны чистые. И детям и взрослым будет весело. Бесплатно можно ходить в Пикальбатрос аква парк, он через дорогу.
ТЕРРИТОРИЯ
Вся территория чистая и ухоженная, большая и зеленая.
ПЛЯЖ
Пляж нас устраивал, есть заход справа без лесенок, есть с лестницами. Море теплое, чистое, приятное, прозрачное. Рыбок очень много, есть полосатики, попугаи, хирурги, скаты, муренты, крабы, раки, кальмары и еще миллион красавчиков, которых мы не знаем. На пляже в утреннее и вечернее время перекусить нечем, только бар с напитками. Можно ходить пешком (до 20 минут) или ездить на автобусе от рецепшена отеля (бесплатно).
Отдыхает много людей, которые говорят на арабском, русском, немного украинском. Для нас в аквапарке, в автобусах на пляж включают наши хиты, очень приятно.
Сделали огромный этаж с бесплатными VR автоматами, есть корт с машинками, есть машинки с педалями, на которых всей семьей можно покататься по отелю. Вечерняя анимация для детей как везде (дискотека). Взрослая не интересная, артисты во время анимации выходят к отдыхающим собирать деньги за выступление, что нам не понравилось и больше мы не ходили на нее. Во время ужина в ресторане в здании рецепшена вживую поют, играют на скрипке, саксафоне, очень хорошо. В 22:00 все выключается и развлечений больше нет
Не смотря на приключения с номером в начале я все равно рекомендую этот отель, здесь атмосфера беззаботности и праздника. Можно отдыхать, релаксировать или наоборот найти для себя активности, здесь есть все, что хочется.
Оценка сервисов отеля автором
автору
Спасибо !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Спасибо !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Вы действительно хотите удалить комментарий?