• Информационные каналы
  • Лента уведомлений
  • План поездок
Без статуса
25 +25 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
1 комментарий
Отдыхал С семьей в июне 2026
12.06.26 - 22.06.26
- Рекомендую отель
4.8
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 5- питание
Непроверенный отзыв
Не влияет на рейтинг отеля

ИЮНЬ 2026 МЕГАСАРАЙ КЛУБ БЕЛЕК

Отдыхали в июне 2026 в отеле Мегасарай Клуб Белек. Напишу свои впечатления от отдыха.

Перелет и трансфер:

Летели туркишами 4,5 часа. Задержка рейса была небольшая-20 мин. По прилету очень быстро прошли паспортный контроль. Багаж тоже получили быстро в новом здании. Не сразу его нашли, сориентировались по указателям. Прилетели где-то в 18-20, а уже около 20-00 были в номере. От аэропорта до отеля на трансфере минут 40, и он первый по пути. Обратно трансфер от Пегаса задержался минут на 20, микроавтобус был комфортным и доехали да аэропорта быстро. Переживали, что будут переносы рейсов, но все обошлось.

Заселение:

На ресепшен заполнили бланк, попросили номер повыше этажом-дали отличный номер (4346) на 3 этаже в корпусе делюкс (4 корпус). На все оформление ушло не больше 15 минут. Очень вежливые сотрудники на ресепшн (к сожалению, не запомнил их имена), никаких доплат и чаевых не просили– мы сами потом решили их отблагодарить.

Номер:

Сначала показалось что номер как-то далеко от всей инфраструктуры, если идти от лобби нужно пройти через 3 корпуса и подняться на лифте. Но потом проходишь все это быстро и не напрягаясь. Тихий корпус. Номер большой, метров 30кв точно, бронировали делюкс. Дополнительная диван-кровать никак не мешала и даже оставалось место для кресла и столика. Большой балкон с видом на море и сад. Внизу бассейн. Из-за 3 этажа клубные номера не мешают виду. В номере стандартное наполнение. Бар пополняется каждый день. Есть возможность выбрать подушки. Все работало и все достаточно свежее. Уборку успевали сделать пока мы завтракали и ни разу не пересекались в номере. Единственное что громко играла музыка ночью из соседнего отеля (Адора, у них там дискотека до 00-30), но при закрытых окнах особо не мешала, но имейте ввиду если с маленькими детьми или просто хочется тишины). Кондиционер отлично справлялся со своей работой и днем и ночью (ставили на 23), хотя днем температура на улице доходила до 36.

Рестораны:

В основном ресторане завтракали и ужинали. Один раз сходили пообедать- не очень большая разница с рестораном у пляжа, так что можно обедать не уходя с моря. На завтрак найдется все что захочешь. Сыр с плесенью каждый день. Сыров всяких разных вообще много как и мясной нарезки. Рыба красная слабосоленая через день/два, но всегда есть красная подкопченая- с этим все норм, не напрягало. Яичницу с наполнением делают на 2х станциях - очереди практически не было. Вкусные каши. Очень вкусная выпечка, круассаны готовятся чуть ли не при вас. Подсели на пончики с начинкой. Есть апельсиновый фреш. Кофе из кофе машин хороший, но в кафетерии вкуснее. Ну короче на завтрак каждый найдет себе все что нужно однозначно.

В обед можно поесть как в основном так и в ресторанах на территории. В ресторане «Мегафуд» по меню можно заказать бургеры, пиццу, бурито и все такое. Меню можно найти в интернете в прямом репортаже про отель. Кому нравится такие перекусы точно будут довольны. Вокруг столиков декоративный бассейн-прикольненько. Еще по расписанию работают корнеры с фруктами, вафлями, сендвичами, донерами и т.п. Мороженое есть в упаковке (после 12 у бара рядом с пляжем) и в шариках (тоже с 12) у пуллбара.

В ресторане у пляжа можно полноценно пообедать- тут и супчик есть и гриль и паста и овощи и фрукты, рядом гезлеме. Напитки на любой вкус.

На ужин ходили в основной ресторан. Были дни, когда было блюдо от шефа-понравился говяжий язык с хумусом и рисом, а были дни , откровенно обычные – курица, котлеты на гриле, без особых изысков. Есть зона гриль- там всегда овощи, курица, лосось, стейки+ там же есть разные соусы. Суши-одно название. В Аля-карты не ходили, но думаю тем, кто любит морепродукты только туда. Отравлений и пищевых расстройств не было.

Море:

За 10 дней море спокойным практически не было. Может пару раз и то были небольшие волны и утром, до 8 часов. Мусор не приплывал. В первые дни еще было прохладным, а потом уже комфортно было купаться. Пляж чистый, мусор постоянно убирают. Вход в море пологий, сразу небольшая полоса мелкой гальки – потом песок. Море, конечно сильно ушло, до буйков можно пешком дойти (шутка). До 9 утра занимают только первый ряд, всегда можно найти свободные лежаки. Мы, на троих занимали два соседних зонтика, т.к. нужны были места в теньке. Полотенца по карточкам, но никто не считает и, если нужно можно взять сколько необходимо. На пляже постоянно следит за гостями, именно следит (а не просто сидит), спасатель - если кто заплывает за буйки, свистит и кого-то по рации оповещает, может были случаи, хз.

Бары:

Во всех барах есть оригинальные алкогольные напитки. На столиках QRкод, по нему можно посмотреть весь ассортимент в данном баре. Пробовали разные коктейли. В баре (где вечером дискотека, Alarta-бар вроде) бармен сделал вкусный коктейль, название не сказал (типа его оригинальный). В лобби баре взрослый бармен сделал коктейль (Purple rain) так что аж в горле першило и какой-то кислый вкус, хотя другие бармены (молодой парень и девушка) делали очень вкусно и этот коктейль, и другие – так что не судите вкус коктейлей только по одному бармену, пробуйте в разных барах. А так во всех барах все есть: оригинальный алкоголь, пиво на разлив и в бутылках, орешки, чипсы, попкорн и т.п. Хорошее шампанское и вино (Isabey).

Анимация:

где-то что-то проходит, мы не участвовали, но по словам знакомых было много всяких конкурсов и игр. Ребенку в Беллисе понравился дартс-пытались попасть на него и тут, но что-то никак. В основном ходил вечером на футбол, в общем из-за футбола и вернулись в этот отель повторно. Если сравнивать с Беллисом, то там они активно зазывают подростков и занимаются с ними (дартс, поло, бочча , пневматика).

Для маленьких тут целый городок: и в помещении и горки и площадка для игр.

Вечерние шоу обычные для Турции: танцы, акробатика- короче цирк на гастролях. Было экстрим шоу с мотоциклами. После шоу есть живая музыка рядом с основным бассейном, очень понравилось как поет девушка и репертуар хороший (от ламбады до миража). Кому этого мало-потом еще есть дискотека у моря.

Спа: за 2 раза посещения этого отеля ни разу не сходили в сауну или хамам. Спа находится в отдельном корпусе- мы один раз зашли, посмотрели- не зашло.

Аквапарк:

Горок немного (штук 6), но есть разные по экстремальности, и на кругах и без. С этим тут все хорошо. Работают по расписанию, ну наверно как и все аквапарки в отелях. Тоже есть спасатели - можно детей одних отпускать, за ними присмотрят, безопасно.

Территория:

Она большая, несмотря на то что много места занимают корты для тенниса-все равно территория есть и есть где погулять/посидеть. Зелени может и немного (как и везде в Белеке), но все везде ухожено, пострижено, убрано. Туалеты везде чистые. Сотрудники как пчелки постоянно что-то делают. Вечером везде подсветка, много локаций для прогулок. Дорожки расположены так, что даже из дальних номеров можно быстро пройти и к морю, и к ресторану. Еще есть помещение (гестлонж), где можно провести время ожидания трансфера после сдачи номера. Там можно отдохнуть (и даже поспать), принять душ, сходить в туалет. Есть холодильник с водой и кофемашина.

В общем отель оставил только положительные впечатления. Все налажено и настроено на отличный отдых. За все время отдыха не было каких-то сложностей или недоразумений. Охрана неприметно, но внимательно следит за безопасностью гостей. Все мелкие недочеты оперативно исправлялись и быстро забывались. Сотрудники на ресепшен подобрали отличный номер и даже с видом на море. Гесты отзывчивые (на просьбы через вотсап реагировали моментально). Официанты все хорошие ребята, все дружелюбные и участливые, что делает отдых более комфортным. Особенно хочу отметить Алию, Бурджу в основном ресторане (напротив зоны гриль), Хакана в ресторане на пляже – это не передать словами, ребята молодцы, реально делают отдых комфортнее. И вообще весь персонал от уборщиц до охраны, я заметил, вежливо и приветливо общается с гостями. Какой-то дискриминации я не заметил.

Минусы у отеля конечно же есть – вайфай на пляже откровенно слабоват, анимация для подростков инертна, причем если в других отелях дети мигрировали весь день с одного конкурса на другой, то тут как-то и на первый (дартс в 10-00) не смогли ни разу попасть – то ли их не проводят, так и не понял. Пропала в номерах косметика в пузырьках. Некоторые зоны давно уже требуют реновации – лобби, основной ресторан. Все это не мешает отдыху, но для обратной связи сказать полезно.

Раньше были в отеле сети Мегасарай в Сиде – отель конечно слабый (хотя по отзывам смотрю что улучшают постоянно), но концепция понравилась, поэтому решили съездить в их флагманский отель - Мегасарай Клуб Белек. В отеле были 2-ой раз (первый в сентябре 2025). Отель – добротная и качественная 5-ка и он однозначно стоит своих денег.

В целом отдых прошел на отлично. К посещению однозначно рекомендую.

Всего медиа - 7 Фотографий - 7 Видео - 0

Оценка сервисов отеля автором

4.5 Качество сервисов и обслуживания
  • 4.0 Скорость и качество интернет соединения(WiFi)
  • 4.0 Анимация
  • 5.0 Вежливый и внимательный персонал
  • 5.0 Работа ресепшен
5.0 Подходит для отдыха
  • Деловая поездка
  • 5.0 Семейный с детьми
  • 5.0 С друзьями
  • Парой
  • Если нужно только переночевать
  • Тусовочный
  • Спокойный
5.0 Пляж
  • 5.0 Комфортное число отдыхающих
  • Инфраструктура пляжа
  • Удобный вход в море
  • Чистота на пляже
5.0 Сервисы для детей
  • 5.0 Инфраструктура для детей
  • Детская анимация
  • Питание для детей
5.0 Удобство расположения
  • 5.0 По отношению к пляжу
  • Где развлечься - ночные клубы, кино, т.д.
  • Кафе, рестораны, магазины
  • По отношению к достопримечательностям
5.0 Номера
  • 5.0 Кондиционирование номеров
  • 5.0 Уборка номеров
  • 5.0 Качество мебели, сантехники
  • 5.0 Звукоизоляция в номере
5.0 Инфраструктура отеля
  • 5.0 Безопасность в отеле
  • Рестораны и бары
  • Удобная парковка
  • 5.0 Благоустройство территории
  • пляж
  • территория
  • номер
  • персонал
  • вайфай
  • подростковая анимация
  • требуется реновация
Добавлено: 23.06.2026 12:36
Статус отзыва: Непроверенный отзыв - Не влияет на рейтинг отеля 8 907 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (1)

Уважаемый гость,

Благодарим вас за столь подробный и ценный отзыв, а также за высокую оценку нашего отеля.

Мы очень рады, что в целом ваш отдых прошёл комфортно и оставил положительные впечатления. Особенно приятно, что вы отметили работу персонала, качество питания, чистоту, инфраструктуру, пляж и общую организацию сервиса.

Также благодарим за конструктивные замечания и рекомендации. Все упомянутые вами моменты (Wi-Fi, анимация для подростков, обновление отдельных зон и сервисные детали) будут обязательно переданы ответственным подразделениям для дальнейшего улучшения качества обслуживания.

Для нас очень важно получать такие подробные отзывы, так как они помогают нам становиться лучше.

Будем рады вновь приветствовать вас в Megasaray Hotels.

С уважением
Irina Özkökdemir
Customer Relations Management
Megasaray Hotels
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (722) Предыдущий отзыв Следующий отзыв Все отзывы автора (2)
alex_temnikov
Россия
Москва
Подтвержденный аккаунт
Турист
Регистрация: 19.09.2017
  • Страны, города: 2 / 4
  • Отели: 2
  • Отзывы: 3
  • Фото, видео: 25
  • Комментариев: 0
  • Читательский охват: 5 323