• Информационные каналы
  • Лента уведомлений
  • План поездок
Без статуса
8 +8 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
0 комментариев
Отдыхал Парой в июне 2026
16.06.26 - 22.06.26
- Рекомендую отель
4.3
  • 5 размещение
  • 4 сервис
  • 4 питание
Непроверенный отзыв
Не влияет на рейтинг отеля

Наш первый египет

Сразу скажу мы ездили парой, оба не привередливы и умеем не замечать и не докапываться до мелочей, целью поездки было море и подводный мир. Отель оставил скорее положительное ощущение, если правильно расставить приоритеты. Это наш первый Египет, и мы целенаправленно не сравнивали его с Турцией, так как понимали, что сервис и менталитет здесь другие. Мы выбрали этот отель осознанно, прочитав честные отзывы: знали, что это «четверка» эконом-класса, где идет ремонт, есть старые номера и определенные недочеты. Как верно подметил один из бывалых туристов: «Вы едете в один из самых дешевых отелей Хургады» — и с этим настроем нужно ехать, чтобы не разочароваться.

Плюсы и организация:

Мы приехали в 8 утра, заселение, конечно, пришлось подождать (стандартная практика), но нам сразу выдали браслеты, мы позавтракали, получили полотенца и пошли купаться — потерю времени не ощутили. Это большой плюс в организации встречи гостей.

Номер:

Номер у нас был с видом на море (мы оплачивали заранее). Пока ждали заселения обошли весь отель и выбрали корпус, где бы нам хотелось жить, при заселении нам "намекнули" что нужно доплатить, мы отлали 20$ и получили то, что хотели. Номер естественно попался новый, правда почему то с двумя кроватями, хотя была доплата, но мы их просто сдвинули. Номер отремонтированный, хотя, как я читала во многих отзывах, ремонт сделан некачественно, это так и есть, но нам это было абсолютно неважно. В принципе, в номере достаточно чисто, убирают не хуже, чем в Турции, полотенца и постельное бельё меняли каждый день. По шумоизоляции тоже претензий нет — соседей мы не слышали.

Минусы в работе ресепшена и гида:

При заселении у нас был сломан смеситель в душе, вода включалась и выключалась конечно, но ручка смесителя при этом всегда оставалась в руках🤣 и ещё не работало табло на двери (обозначение «Уборка» / «Не беспокоить» / «Laundry»). Мы подошли на ресепшен, попросили починить смеситель — никто так и не пришёл.

Был ещё забавный момент: на встрече гид очень громко заявлял, что «если у вас что-то сломано в номере — скажите мне, я для вас всё сделаю, а для вас самих делать ничего не будут, потому что я здесь 20 лет, меня все знают». Мы поверили, подошли к нему с проблемой смесителя... и он так и остался сломанным. Обещания оказались пустыми. Но, честно скажу, на общем фоне это нас особо не расстроило — мы этому даже не придали большого значения, так как это не мешало нашему отдыху.

Питание и лайфхак с очередями:

Точек питания на территории достаточно много. Есть основной ресторан, где, как и пишут во всех отзывах, жуткие очереди за едой. Но это чаще очередь искусственная — люди интуитивно стоят в очередь, сами не зная зачем. Наш лайфхак: можно пройти чуть дальше, и там очереди нет. Когда заканчивается вся линия шведского стола, проходишь дальше — и там всё то же самое: мясо, рыба, гарниры, овощи — всё дублируется, и ты можешь взять это без очереди. Заисключением тех блюд, которые выдают сами повара.

На пляже есть место, где во втемя обеда можно поесть фаст-фуд, около бассейна тоже имеется такое место. Ещё мы нашли ресторанчик, где можно было позавтракать без шума и суеты и без оплаты , выбор конечно меньше, чем в основном ресторане, но зато тихо и уютно.

За время отпуска мы посетили аля карт рыбный, есть можно, но конечно скудненько всё.

По субботам в рыбном ресторане проходят вечеринки за 20$ с человека можно поесть креветки, кальмары, мидии и лосось, еда вкусная, нам её было многовато даже, очень понравилась атмосфера: ужин под звуки саксофона с видом на море и шикарный закат.

Бары и алкоголь:

С барами тоже всё неплохо. Есть лобби-бар, там же бар с живой музыкой на втором этаже. Есть два бара у бассейна и у лагуны, а также один бар на пляже у моря.

В целом, поесть голодным ты тут никогда не останешься. Алкоголь, конечно, местный, импортные напитки наливают за дополнительную плату. Пиво нам не понравилось, но в ближайшем магазине от отеля оно стоило полтора доллара за бутылку 0,5 — спокойно покупали там и брали с собой на пляж. В лобби-баре наливали бутылочное пиво, а в остальных барах — разливное. Коктейли тоже были.

Главное — МОРЕ!

А теперь о самом важном для меня — о море. Когда я увидела эти красивые рифы прямо около отеля, моему восторгу не было предела! Я совершенно не понимаю, почему некоторые люди пишут, что риф никакой. Это не так! Риф там просто сказочный. Главное — знать, где плавать. Нужно уйти чуть дальше от пляжа, туда, где находится бич-кафе в конце пляжа. Там по длинным лестницам спускаешься вниз — и открывается просто невероятный подводный мир.

Мы были на экскурсии, нас возили на другие рифы, и тот риф, что около отеля, ничем не уступал тем, куда мы ездили за деньги. От моря я в полном восторге! Там плавают стайки ярких рыбок, мы видели скатов, множество необычных и красивых обитателей Красного моря. Ради этого вида и этих эмоций стоило приехать.

Выселение наше было в 14:00, браслеты и пляжные полотенца нам сохранили, чтобы мы могли пообедать и пользоваться пляжем.

Итог:

Отель честный бюджетный вариант для тех, кто приезжает за морем, а не за апартаментами. Если вы готовы не обращать внимания на изношенность мебели, некачественный ремонт и местный подход к сервису — вы получите достойный отдых за свои деньги. Море, погода, ежедневная уборка и чистое бельё были на уровне. Египет, конечно, не Турция, но мы это знали и понимали куда едем и нисколько не жалеем. За общую цену путевки и доплату в 20 баксов — это абсолютно адекватный вариант, особенно если ваша главная цель — Красное море и его рифы.

Всего медиа - 8 Фотографий - 4 Видео - 4
  • море
Добавлено: 23.06.2026 22:17
Статус отзыва: Непроверенный отзыв - Не влияет на рейтинг отеля 5 748 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (2 690) Предыдущий отзыв Следующий отзыв Все отзывы автора (6)
Нина
Россия
Миасс
Проверенный аккаунт
Турист
Регистрация: 27.09.2017
  • Страны, города: 3 / 5
  • Отели: 6
  • Отзывы: 7
  • Фото, видео: 19
  • Комментариев: 0
  • Читательский охват: 4 096