за последние 30 дней
Отдых удался
Доброго дня всем. Я уже больше 10 лет в Турцию гоняю, но этот отель меня приятно порадовал, я бы даже сказал, удивил качеством. Может быть потому что относительно новый, может начало сезона было. Итак к сути отзыва. Летали с Анексом из Москвы, как обычно прилетели вечером и дабы не мотаться по всем попутным отелям, заказали трансфер. На ресепшен встретил культурный персонал, по русски понимают, посторонней помощи не потребовалось. Очень быстро заселили. Самый приятный момент: прямо у ресепшн лобби бар, который кстати работает круглосуточно, коктейли семи видов, ну и как обычно местный алкоголь, чай - кофе, десертики, фрукты.
На следующий день на море пошли, идти недалеко, минут 7-10, если не спеша, пляж относительно чистый, в песке много мелкого мусора, но на линии шезлонгов идеально чисто. Вариантов захода в море 2, если прямо от шезлонгов, то до буйков практически пешком, правее к соседним отелям поглубже. На пляже тоже бар с ассортиментом напитков и снек бар, днем бабуля печет лепешки.
После пляжа пошли в хамам, вот это чудо, для тех кто баньку любит, настоящий горячий мокрый пар, я больше 10 минут не выдержал, но классно.
На территории два бассейна, большой холодный и с подогревом поменьше, на улице еще не очень жарко было, так что мы у теплого были. Места на лежаках хватало, народу еще не много было. Когда приехали было большинство немцев и поляков, причем все в возрасте (не зря отель 16+). Ведут себя как дома, вплоть до того, что переодевают труселя прям на лежаках, мало приятное зрелище.
У басиков тоже бар, персонал напитки приносит, впрочем как и в остальных барах и столовой.
По основному ресторану отдельный респект поварам и персоналу, все вкусно и много. Каждый день мяса как минимум три вида (курица, индейка, говядина или баранина), постоянно рыба ( дорада, скумбрия, форель). До этого раза ни в одном отеле такого не видел. Короче класс.
В номерах сервис отличный, убирались каждый день, полотенца меняли, иногда даже два раза приходили, мини бар тоже постоянно полный. Сейф бесплатный, Wi-fi на всей территории отлично ловит, на пляже жалко нет.
По анимации сказать ничего не могу, она начинала работать только с 1 мая, за неделю правда один раз приезжали два местных турка с колонкой и скрипкой, живая музыка, но правда пели от души, респект.
Рядом с ресепшн девушка Ольга работает (помощница для гостей), молодец, любые вопросики решает.
Отдельный отзыв по отельному гаду (гиду то есть), Рафиндар (или как его все называют Рафинад), обманщик редкостный, написал бы по другому, но матом не хочется. Ни слова правды про экскурсии: мы решили сгонять в памуккале, он сказал что выез в 5 - 5.30 утра, приезд около 17 часов, бассейн клеопатры может работает, не знает типа (по факту выезд в 3 ночи, туда 6 часов на автобусе и обратно столько же, там 3 часа всего, бассейн клеопатры уже два года на реконструкции, в известняковых ваннах не искупаться, мелко и толпа народу. Точнее можно, но наду спускаться к самым последним, это тог еще квест).
Что я хотел сказать. Друзья, не верьте ему, не берите ничего, поверьте, за забором те же туры гораздо дешевле и расскажут правду о них.
Во вроде и все.
Отелю и персоналу твердая 5+, гиду 1-. Да, кстати с детьми там делать нечего, да и молодежи тоже будет скучновато.
Оценка сервисов отеля автором
автору
Спасибо !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Спасибо !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Вы действительно хотите удалить комментарий?